Автор Тема: Яндекс панорамы. Появились новые города Украины!  (Прочитано 32349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
флэш-моб?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Я, конечно, понимаю, что джентльменам верят нА слово, но так сказать, для чистоты эксперимента.... :)
Тут у Вас приоритет! :)
Мою видно сбоку, издалека, на общей парковке перед домом, еще и частично закрытую какой-то... девушкой, - так что тут чисто "внутрішнє переконання" (по мне там даже наклейка форумная виднеется)...

Есть еще идейка - тут или в отдельной теме собирать "фото-перлы" Яндекс-панорам. Я три выложил в Улыбнемся, но после Вашей понял, что их будет много и они того достойны, опять же - история... Кста, может где в нете уже собирают такое? Или на каком-нить форуме яндекс-панорам.

Да, было бы удобно при выкладывании таких "перлов" сразу ссылку давать, благо ее удобно копировать.

Мне очень понравилось, что пару основных магистралей Львова были на ремонте (перекрыты), так панорамы их как бы за улицы не считают... Но при этом на спутниковом фото там машины ездят...

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
Я вот думаю - может конкурс объявить: "Найди свою машину на Яндекс-панорамах!".
Две уже есть. ;)
1. gtc (без фоты)
2. Жигулист (с фотой).

2 gtc.
Я, конечно, понимаю, что джентльменам верят нА слово, но так сказать, для чистоты эксперимента.... :)

Третьим буду))

http://maps.yandex.ru/-/CBQQyX-0  Святогоры по обеим сторонам дороги - с багажником - я на нем по доверенности ездил, на другой строне - шефа (на том тоже ездил) Я в шоке, и сохранились же)))
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Третьим буду))
Наш человек! :)))

Цитувати
Я в шоке, и сохранились же)))
Рекомендую сохранить фото у себя - их меняют периодически...

Пару лет тому нашел в Гугле свою в/ч - поставил меточку. Вчера заглянул - оп-па, а территоря городка - уже и не городок в/ч вовсе, а село - с названием... Половины казарм нет, плац не просматривается, клуб тоже, токо территория стадиона осталась (там целая спортрота базировалась, олимпийские чемпионы тренировались...)... И, как понимаю, остатки ангаров и постов неподалеку в лесу. Но "мой" бункер вроде есть! :) Эт вам не казарму снести!
Так что - сохраняйтесь, господа!

odessa

• Гість
Кстати, вот две ссылки на один перекрёсток, сюжеты на них разные.
http://maps.yandex.ru/-/CBQQANmD

Так что, Дмитрий, попробуйте к своей машине "подъехать" с другой стороны.  ;)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Кстати, вот две ссылки на один перекрёсток, сюжеты на них разные.
Я заметил приколы этих панорам - можно отследить путь "фотомобиля" по одинаковости "окружения", а "шаг в сторону" - и оно "пропадает"...

А за автивку - не, ну уж совсем элементарное я могу и сам додуматься... Иногда... :)

odessa

• Гість
Ну тогда, как хотите!... А я по ссылке топикстартера соседа увидел по гаражу (бежевая шестёрка навстречу). http://maps.yandex.ru/-/CBQQANmD

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Ща "сходил, проведал" - еще больше укрепился в мысли, что она. :) Сохранился на всяк случай...

А я по ссылке топикстартера соседа увидел по гаражу (бежевая шестёрка навстречу)
Интересно, там разве есть какие-то характерные уникальные элементы?

Я "облазил" еще места частых стоянок и пр., но хитрецы из Яндекса снимают рано-рано утром: в обычные дни такую пустоту на дорогах/тротуарах не увидеть... Кстати, потому ИМХО и снимки все летние. Вот если б они, хотя бы как Google Earth еще месяц съемки публиковали... Но тогда защитники "частной жизни" их бы точно заклевали...

odessa

• Гість
... хитрецы из Яндекса снимают рано-рано утром: в обычные дни такую пустоту на дорогах/тротуарах не увидеть...
Ну, не такие же и хитрецы.  ;)
В этом ракурсе на часах 12.35, а из соседнего положения - 12.55. Да и тени почти нет. Полдень.
« Останнє редагування: 09 Квітня, 2011, 00:54:24 від Жигулист »

odessa

• Гість

А я по ссылке топикстартера соседа увидел по гаражу (бежевая шестёрка навстречу)
Интересно, там разве есть какие-то характерные уникальные элементы?
Долго объяснять. Во первых, я её часто вижу именно в этом ракурсе, во вторых сосед здесь рядом работает. Вероятность 98%.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Во первых, я её часто вижу именно в этом ракурсе, во вторых сосед здесь рядом работает. Вероятность 98%.
Вы неправильно считаете! "часто вижу" + "рядом работает" - "а вдруг не она" = 66,6% :))))

Ну, не такие же и хитрецы.  ;)
В этом ракурсе на часах 12.35, а из соседнего положения - 12.55. Да и тени почти нет. Полдень.
Я про центр Львова говорил.
А про вокзал Одесский - да, действительно, там малолюдно в летние полдни... Очень! :)))) Очень характерный снимок... :)

odessa

• Гість
Я уже не могу!!! Вот машина второго соседа по гаражу!...
Зелёная шестёрка. http://maps.yandex.ru/?ll=30.72469%2C46.498123&spn=0.011845%2C0.001556&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.72469%2C46.498123&ost=dir%3A221.312927%2C0.561635~spn%3A90%2C42.561106 Наше "трио" в гаражах я уже как-то выкладывал.
Вероятность 100%.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Везет! :)
Я вот по Симферу прогуливаюсь, може флаг какой где увижу...
Начал с выезда из Ароматного на трассу...
« Останнє редагування: 09 Квітня, 2011, 01:05:35 від gtc »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
Подскажите, а нет сервиса типа Яндекс карт или Google Earth с возможностью закачать карты Украины или хотя бы области, чтобы пользоваться без интернета?

Offline Zonder

• Hero Member
  • карма +37/-21
Scientia vinces.