Автор Тема: Яндекс панорамы. Появились новые города Украины!  (Прочитано 36147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Подскажите, а нет сервиса типа Яндекс карт или Google Earth с возможностью закачать карты Украины или хотя бы области, чтобы пользоваться без интернета?
Google Earth вроде кеширует на диск все, что просматривает, там вроде есть в настройках размер этого кеша...

Но вообще-то чисто теоретически задача похожа на "закачать на комп весь интернет"...
Да и владельцам сервисов вроде удобнее не поддерживать оффлайн работу:
1. можно оперативно обновлять/исправлять и не делать лишних движений типа выкладок обновленых версий, при этом "только в программе Х всегда свежее" - будет всегда правдой...
2. бабло - то бишь оффлайн Вам рекламу не обновят, а она меняется чаще, чем дома/улицы строят...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Яндекс-панорамы vs Народ
« Reply #31 : 09 Квітня, 2011, 16:17:39 »
Abbey Road в Санкт-Петербурге

Народные умельцы из Санкт-Петербурга воссоздали обложку альбома «Битлз» Abbey Road на панорамах Яндекс.Карт.
текст взят отсюда

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Яндекс-панорамы. Удобства
« Reply #32 : 09 Квітня, 2011, 21:22:21 »
Если нажать кнопку "Печать" (справа вверху), то откроется новое окно, там будет как бы готовый макет для печати.
Но фишка вот в чем: в этом окне фото "чистое" - без зеленых линий улиц, стрелок и названий.
И, как и в основном окне, эту панораму там можно крутить и приближать/удалять ("-" и "+" в левом верхнем углу).

И вопрос: там есть свой способ сохранения картинки? А то я "сохраняю" через Alt+PreentScreen.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +250/-23
  • Чернігів

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
тут
Спасибо
Плз, отпишитесь о результате, о то коменты там не очень...

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +250/-23
  • Чернігів
тут
Спасибо
Плз, отпишитесь о результате, о то коменты там не очень...
О результатах не отпишусь, поскольку:
1. Не умею качать с торрента
2. Мне нужны не карты городов, а карты (а лучше спутник) отдаленных уголков области  - интересуют малоизвестные водоемы

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
1. Не умею качать с торрента
2. Мне нужны не карты городов, а карты (а лучше спутник) отдаленных уголков области  - интересуют малоизвестные водоемы

1. Ставьте любой торрент трекер, например, uTorrent . На всех торрентах есть подробный хелп. А если вкратце, то- файл с расширением .torrent - маленький служебный файл, в котором содержится информация о том, где в сети лежит собственно файл данных (софт, видео, аудио и тд).
Программа которая работает с файлами типа .torrent - битторрент-клиент, тот же uTorrent.
По двойному клику на файле .torrent запустится ранее установленная программа uTorrent и через некоторое время начнет качать файл данных, на которые указывает файл .torrent (при наличии источников в сети).
2. Мечта каждого рыбака ;)

odessa

• Гість
Я вот думаю - может конкурс объявить: "Найди свою машину на Яндекс-панорамах!".
Две уже есть. ;)
1. gtc (без фоты)
2. Жигулист (с фотой).

2 gtc.
Я, конечно, понимаю, что джентльменам верят нА слово, но так сказать, для чистоты эксперимента.... :)

Три Четыре уже есть. Покупка вот этого Матизки обсуждалась здесь.
« Останнє редагування: 15 Червня, 2011, 18:38:15 від Жигулист »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Три уже есть.
Как минимум ЧитЫри!
Третьим буду

ПС
ИМХО, нам, как пользователям - абы результат был, поэтому, думаю можно не создавать отдельную тему.
Так вот, у конкурента Яндекса - Google Earth - есть, оказывается, замечательная фишка: "Исторические снимки" - можно посмотреть ранее выкладываемые в Google Earth фото этого места с указанием даты.
Я думал - эх, канули в Лету... Ан нет! Товарищ был жутко счастлив - все этапы строительства дома лицезреет теперь.
Прикольно кое-где небольшое смещение картинок разных лет "относительно координат", особенно если метки поставить...
Находится в меню "Вид" - "Исторические снимки" или кнопкой на панели вверху.
Да там вверху вообще все кнопки ИМХО достойны внимания.
« Останнє редагування: 07 Червня, 2011, 18:41:21 від gtc »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
2. Мне нужны не карты городов, а карты (а лучше спутник) отдаленных уголков области  - интересуют малоизвестные водоемы
Любители этого дела вроде как в печали - кроме генштабовских пока какбэ лучшего нет...
http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=52672
« Останнє редагування: 07 Червня, 2011, 19:31:52 від gtc »

odessa

• Гість
Углядел свою машинку возле дома! :))) Радовался как ребенок... :)

Я тоже.

А сколько раз можно радоваться?

« Останнє редагування: 27 Червня, 2011, 17:46:46 від Жигулист »

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
Вы ,что,накупили себе фотоспутниковые детекторы и теперь "подставляетесь" под яндексфото?! :o ??? ;D ;D ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
А сколько раз можно радоваться?
Лучше после результатов рассмотрения иска к Яндексу... :)
(типа на всяк случай проверьте адреса люб... э-э-э... некоторых коллег по работе... :) )

Offline zav57

• Hero Member
  • карма +46/-1
  • Краматорск>-Крым>-Херсон
«Яндекс.Карти» показують події на дорогах

Тепер побачити, де в місті сталася аварія, йде ремонт або зламався світлофор, можна на екрані комп'ютера. Дорожні події доповнюють карту пробок, допомагаючи водієві спланувати свій маршрут. Вони показують, через що виникла пробка, і дозволяють оцінити, наскільки вона серйозна. Дані на сервіс надходять в режимі реального часу. Про події на дорозі «Яндексу» повідомляють самі водії. За допомогою програми «Яндекс. Карти» вони відзначають на карті аварії, ремонтні роботи та інші події. Крім того, використовуються також відомості офіційних постачальників дорожньої інформації.
Для того щоб скористатися сервісом необхідно зайти на «Яндекс. Карти», включити шар пробок і поставити галочку біля «Дорожніх подій».

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
«Яндекс.Карти» показують події на дорогах

Тепер побачити, де в місті сталася аварія, йде ремонт або зламався світлофор, можна на екрані комп'ютера. Дорожні події доповнюють карту пробок, допомагаючи водієві спланувати свій маршрут. Вони показують, через що виникла пробка, і дозволяють оцінити, наскільки вона серйозна. Дані на сервіс надходять в режимі реального часу. Про події на дорозі «Яндексу» повідомляють самі водії. За допомогою програми «Яндекс. Карти» вони відзначають на карті аварії, ремонтні роботи та інші події. Крім того, використовуються також відомості офіційних постачальників дорожньої інформації.
Для того щоб скористатися сервісом необхідно зайти на «Яндекс. Карти», включити шар пробок і поставити галочку біля «Дорожніх подій».

И снова о Киеве...  ;D ;D ;D