Автор Тема: Арестовали машину  (Прочитано 23401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Арестовали машину
« Reply #105 : 28 Квітня, 2011, 00:21:09 »
По логике исполнителей дела возбуждены законно, а то, что штраф не взимается в двойном размере это вроде как их одолжение.
Я тут не спец, но вот этого - "их одолжение" - нигде в законах нет! Не могут они "уступить по доброте душевной", их банально вздрючат за это. А вот лапши навешать - хлебом не корми, особенно чтоб просто поднять свою значимость и зашугать пересичного...
Как только слышу что-то типа "вот я бы вообще-то мог, но я не буду" от ДАЙца/чиновника, значит знаю - он НЕ МОЖЕТ, права не имеет, и он это знает, а теперь - и я...

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
« Reply #106 : 28 Квітня, 2011, 00:21:59 »
Аудио фиксация есть :)?(с ваших слов,вымогательством попахивает).
Простой некомпетентностью. Ни одной статьи не знают, действуют, как "главный сказал", а главный му...к ещё тот, и законы знает не на много лучше своих подчиненных.
Извините, но му...к Вы.
Заметте, что это Вам делают одолжение, это Вашу машину арестовали, это Вы должны им заплатить. А они вами играют как матрешкой "сложу так или эдак".
С таким Вашим поведением, не удивлюсь если произойдет худшее...
Заявление в Суд должно было быть уже отправлено! Им куча заявлений должна была быть передана!
А у Вас, на данный момент, есть только рассказы о их разговорах
Должна была быть накатана жалоба в прокуратуру на Админпрактику. Ведь это они не отследили, что дело в суде и отправили документы в ГИС чем нарушили 305-ю статью КУоАП. И что в конечном счете повлекло арест Вашего автомобиля.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #107 : 28 Квітня, 2011, 10:55:52 »
Простой некомпетентностью. Ни одной статьи не знают, действуют, как "главный сказал", а главный му...к ещё тот, и законы знает не на много лучше своих подчиненных.

Действуют так, как вообщем вы им сами и позволили дейстовавать, и не в обиду, некомпетентность ваша гораздо превозлогает некомпетентность ихнюю. Ведь до сих пор вы не написали ниединой заявы, не затребовали ниединого документа, хотя по отношению к вам действия всех, начиная с ГАИ и заканчивая гисовцами, полностью незаконные. ГАИ не имело права ставить машину на площадку для хранения, так как  260 КУпАП здесь совершенно не причем, гис  - с нарушениями открыли производство и наложили арест и.т.д.
Поверте, все хотят содрать с вас денег.
И ГИС уже поняли, что закрыть дело они смогут по 49 ч.1 п. 8, что повлечет за собой то, что вам придется оплатить все , что они скажут, поняли , что с вашей стороны нет никакого сопротивления.

Поэтому немедленно найдите человека, который вам бы очно помог, для вас же будет дешевле.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #108 : 28 Квітня, 2011, 11:23:10 »
Всем этим буду заниматься, как заберу машину. Сейчас думаю не следует нарываться, они могут специально затягивать. Вчера уже время, кот. нужно на оформление бумаг увеличилось с часа до дня.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #109 : 28 Квітня, 2011, 11:34:18 »
Вчера уже время, кот. нужно на оформление бумаг увеличилось с часа до дня.
ИМХО, судя по голословной информации и отсутствия до сих пор каких-либо документов, топикстартер что-то не договаривает.
Любой здравомыслящий человек, видя что его разводят, у  которого поджимают сроки подачи заявлений, давно бы обратился к любому юристу, а в данном случае происходит углубленное изучение законов о ГИСе и обсуждение на форуме о выжыдании чего-то.
Забрать машину не главное, при правильной подаче исковых заявлений и жалоб, весь процесс может координально измениться в Вашу пользу.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #110 : 28 Квітня, 2011, 12:29:50 »
Я чего то не понимаю, Вас водят, как бычка на веревочке, Вы хотите поскорее забрать машину и в то же время не предпринимаете ничего. Если бы вместо пространственных теоретических изысканий просто обжаловать арест автомобиля в суде, то автомобиль Вы забрали бы вчера или в крайнем случае сегодня, причем не заплатив ничего ни исполнителям ни за штрафплощадку. Хотите усложнить себе жизнь, продолжайте в том же духе.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #111 : 28 Квітня, 2011, 12:30:37 »
Вчера уже время, кот. нужно на оформление бумаг увеличилось с часа до дня.
ИМХО, судя по голословной информации и отсутствия до сих пор каких-либо документов, топикстартер что-то не договаривает.
Любой здравомыслящий человек, видя что его разводят, у  которого поджимают сроки подачи заявлений, давно бы обратился к любому юристу, а в данном случае происходит углубленное изучение законов о ГИСе и обсуждение на форуме о выжыдании чего-то.
Забрать машину не главное, при правильной подаче исковых заявлений и жалоб, весь процесс может координально измениться в Вашу пользу.
В чем меня опять обвиняют? Объясняю ситуацию на теперешний момент: после праздников обратился в ГИС, там сказали, что нужно решение суда, пошел в суд, там пообещали подготовить на завтра (то есть это вчера). Вчера забрал решение пошел в ГИС, там открыли папку с производством выяснилось, что оно сдвоенное, нужно 2-е решение суда, пошел в суд, пообещали подготовить на сегодня, в ГИС обещали при наличии 2-х решений суду оформить всё за час (потом постараться за день) т.е. есть основания надеяться, что сегодня всё будет готово..... Потом да - юрист.
p.s. как только доберусь до сканера выложу документы
« Останнє редагування: 05 Травня, 2011, 15:21:14 від patt »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #112 : 28 Квітня, 2011, 12:55:06 »
На дружественном форуме в подобной ситуации водитель поставил ГИС на колени.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #113 : 28 Квітня, 2011, 13:23:11 »
у меня ситуация в корне другая: у меня машина на ШП! каждый день капают деньги за ШП плюс не понятно что с ней происходит/может произойти. Как я понимаю порядок действий такой:
1 - не нарываясь как можно быстрее забрать машину с ШП
2 - разбор полетов

поправьте, если не прав.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #114 : 28 Квітня, 2011, 13:43:59 »
у меня ситуация в корне другая: у меня машина на ШП! каждый день капают деньги за ШП плюс не понятно что с ней происходит/может произойти. Как я понимаю порядок действий такой:
1 - не нарываясь как можно быстрее забрать машину с ШП
2 - разбор полетов

поправьте, если не прав.

Если вы уверены, что заберете машину без "разбора полетов", то поправлять вообщем то нечего.

odessa

• Гість
« Reply #115 : 28 Квітня, 2011, 14:27:01 »
у меня ситуация в корне другая: у меня машина на ШП! каждый день капают деньги за ШП плюс ...

Ваша машина стоит там бесплатно.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #116 : 29 Квітня, 2011, 19:10:46 »
При этом игнорируется норма п.6 ст.52 о соразмерности стоимости арестованного имущества и размера долга
Вроде разобрался, в старом кодексе в ст.55 (которая потом стала 52)
Цитувати
... може бути накладений арешт у межах суми стягнення ...
В новой редакции п.6 ст.52
Цитувати
Стягнення  на  майно  боржника  звертається  в  розмірі  і
обсязі,  необхідних  для  виконання  за  виконавчим документом ...
Тоесть раньше можно было арестовать только в пределах суммы долга, теперь арест можно наложить на что угодно, но после продажи "стягнути" только то, что должен.

UPD: арест снимается по постанове "про закiнчення виконавчого провадження", которое выдает ГИС на основании довiдки ГАИ о том, что заборгованностi немаэ. Довiдку выдаёт ГАИ в обмен на решение суда и чеков оплаты (возможные варианты: только чеков, только решения). После подачи довiдки и написания заявления о приобщении их к делу у исполнителя есть 3 дня на рассмотреть (затянуть) дело и выписать постанову про закiнчення ВП. C этой постановой в ГАИ, у ГАИ есть 10 дней. Так что если даже все документы на руках после попадания на ШП Вы можете забрать машину только через 13 дней. Из беседы с исполнителем узнал, что если бы машину поставили на ШП до решения суда, то забрать её можно было бы только после суда и всей описанной выше процедуры.
ГАИ все таки не имела права арестовывать машину, это должен делать исполнитель, ГИС могло подать в розыск при этом зупинити провадження, тогда ГАИ могло поставить машину на ШП.
закрыли провадження керуюсись п.8 ч.1 ст 49 и ст 50 - то есть по оплате удвоенных 1020грн а не 510, кот. я платил.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #117 : 04 Травня, 2011, 09:21:37 »
ГАИ все таки не имела права арестовывать машину, это должен делать исполнитель, ГИС могло подать в розыск при этом зупинити провадження, тогда ГАИ могло поставить машину на ШП.
закрыли провадження керуюсись п.8 ч.1 ст 49 и ст 50 - то есть по оплате удвоенных 1020грн а не 510, кот. я платил.
Разве я вам не писал об этом:

Действуют так, как вообщем вы им сами и позволили дейстовавать, и не в обиду, некомпетентность ваша гораздо превозлогает некомпетентность ихнюю. Ведь до сих пор вы не написали ниединой заявы, не затребовали ниединого документа, хотя по отношению к вам действия всех, начиная с ГАИ и заканчивая гисовцами, полностью незаконные. ГАИ не имело права ставить машину на площадку для хранения, так как  260 КУпАП здесь совершенно не причем, гис  - с нарушениями открыли производство и наложили арест и.т.д.
Поверте, все хотят содрать с вас денег.
И ГИС уже поняли, что закрыть дело они смогут по 49 ч.1 п. 8, что повлечет за собой то, что вам придется оплатить все , что они скажут, поняли , что с вашей стороны нет никакого сопротивления.

Вас откровенно говоря "обули" или "надули", поэтому , что бы избежать в дальнейшем подобных явлений - поактивней участвуйте в обсуждениях на форуме и все будет ОК.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #118 : 04 Травня, 2011, 17:53:51 »
Не факт, что помогло бы. Гаец, кот. остановил меня обрисовал примерно так: это бок ГИС к ней и притензии, машина в базе - он обязан поставить её на ЩП, а если даже ГАИ не имело права исполнять постанову об аресте крайний тот, кто внес машину в базу. Посмотрим... Хотя, конечно Вы правы, нужно чаще сюда заглядывать.

PS: машину вернули в субботу т.е. за 4 рабочих дня. Если бы сразу знал, то что описал в предыдущем посте, уложился бы за 1-2. Это ессно сильно не нарываясь в ГИС и с небольшим ускорением в ГАИ.

Offline Андрей И.

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
« Reply #119 : 05 Грудня, 2011, 11:35:33 »
Уважаемые коллеги по дорожному движению!
Хотелось бы услышать комментарии опытных юристов по поводу правомерности задержания авто сотрудниками ГАИ. Ведь у них на руках нет ни постановления суда об аресте, ни постановления исполнительной службы.