Автор Тема: А вот как оно в цивилизации бывает  (Прочитано 69290 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
Re: А вот как оно в цивилизации бывает
« Reply #135 : 01 Лютого, 2017, 14:28:56 »
безбилетный проезд строго наказывается ... ;D
<a href="https://www.youtube.com/v/L8Q-fvWNUg0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/L8Q-fvWNUg0</a>
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #136 : 24 Березня, 2017, 09:47:52 »
Украинские програмисты помогают американским фермерам  ;)

Если фермер решит починить неисправный трактор своими руками или с помощью мастера из ближайшего к нему сервиса, трактор перестанет работать.
Модифицированное программное обеспечение не только позволяет самостоятельно ремонтировать трактор, но и предоставляет возможность изменять скрытые заводские настройки, например, отключать ограничитель скорости.

8)
http://www.popmech.ru/vehicles/344812-ukrainskie-khakery-vzlomali-amerikanskie-traktory/

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #137 : 29 Травня, 2017, 21:01:05 »
разборки по английски...

<a href="https://www.youtube.com/v/vvNCKyPt8JE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/vvNCKyPt8JE</a>

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #138 : 01 Серпня, 2017, 08:04:01 »
В Неваде запретили слишком медленную езду. Как сообщает телеканал KTNV 13, в штате появился штраф за движение в крайней левой полосе со скоростью, которая намного меньше максимально разрешенной.

Представители дорожной полиции пояснили, что медлительные водители, занимающие скоростной ряд, мешают остальным автомобилям и провоцируют случаи "разборок" на дорогах. Кроме того, это затрудняет движение и может привести к заторам.

При этом не уточняется, каково допустимое отклонение от ограничения скорости и предусмотрено ли оно вообще. Один из полицейских сообщил лишь, что новое правило обязывает водителей двигаться в левой полосе "хотя бы в соответствии с разрешенной скоростью". В то же время оно не разрешает автомобилистам превышать.

За июль текущего года в Неваде оштрафовали за медленное движение в скоростном ряду троих человек. Первое нарушение обходится водителям в 50 долларов, а за повторное предусмотрен штраф в двукратном размере. В случае третьего нарушения штраф составит 250 долларов.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +187/-16
« Reply #139 : 01 Серпня, 2017, 12:21:33 »
В Неваде запретили слишком медленную езду. Как сообщает телеканал KTNV 13, в штате появился штраф за движение в крайней левой полосе со скоростью, которая намного меньше максимально разрешенной.

Представители дорожной полиции пояснили, что медлительные водители, занимающие скоростной ряд, мешают остальным автомобилям и провоцируют случаи "разборок" на дорогах. Кроме того, это затрудняет движение и может привести к заторам.

При этом не уточняется, каково допустимое отклонение от ограничения скорости и предусмотрено ли оно вообще. Один из полицейских сообщил лишь, что новое правило обязывает водителей двигаться в левой полосе "хотя бы в соответствии с разрешенной скоростью". В то же время оно не разрешает автомобилистам превышать.

За июль текущего года в Неваде оштрафовали за медленное движение в скоростном ряду троих человек. Первое нарушение обходится водителям в 50 долларов, а за повторное предусмотрен штраф в двукратном размере. В случае третьего нарушения штраф составит 250 долларов.

Ну и как тут не позавидовать пиндосам? Всё то у них по уму, а не через анал...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #140 : 02 Серпня, 2017, 14:45:13 »
Интересно, Невада стала последним штатом, в котором ввели подобные штрафы?
Я слышал о штрафах за медленную езду еще пару десятков лет назад, причем без привязки к конкретным полосам.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #141 : 02 Серпня, 2017, 14:52:04 »
  Ну и как тут не позавидовать пиндосам? Всё то у них по уму, а не через анал...
Завидоавть можно только одному, причем очень давно. У них законы работают.
У нас достаточно правил, направленных на то, чтобы водители не мешали друг другу. В т.ч. есть знак ограничения минимальной скорости.

А вот контроль минимальной скорости у нас будет крайне затруднен. У нас езда считается слишком медленной, если разрешенная скорость превышена менее чем на 20 кмч, а штрафовать за недостаточное превышение скорости как-то неправильно.

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #142 : 20 Вересня, 2017, 09:54:07 »
Во как бывает...
они нам "бляхи" - мы им "права" :P

Граждане Польши приезжают в Хмельницкий делать водительские права, оформляя временную прописку в городе через Государственную миграционную службу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский волонтер Роман Синицын.
"Поляки пачками приезжают в Хмельницкий делать права", — написал он. Синицын добавил, что в Польше очень сложно получить права, некоторые "по 10 раз сдают". Так, изобретательные поляки получают украинские документы и меняют на польские. Все это стоит от 400 долларов.
В комментариях к этому посту подтвердили, что в Польше действительно не нужно пересдавать на права, можно их обменять. "Вот у них даже куча объявлений о покупке украинских прав. Можно даже не ездить в Украину. От 2 000 злотых", — написала одна из пользователей соцсети.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +187/-16
« Reply #143 : 20 Вересня, 2017, 13:02:33 »
Во как бывает...
они нам "бляхи" - мы им "права" :P

Граждане Польши приезжают в Хмельницкий делать водительские права, оформляя временную прописку в городе через Государственную миграционную службу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский волонтер Роман Синицын.
"Поляки пачками приезжают в Хмельницкий делать права", — написал он. Синицын добавил, что в Польше очень сложно получить права, некоторые "по 10 раз сдают". Так, изобретательные поляки получают украинские документы и меняют на польские. Все это стоит от 400 долларов.
В комментариях к этому посту подтвердили, что в Польше действительно не нужно пересдавать на права, можно их обменять. "Вот у них даже куча объявлений о покупке украинских прав. Можно даже не ездить в Украину. От 2 000 злотых", — написала одна из пользователей соцсети.

Да уж... Наше тлетворное влияние проползает к полякам..
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #144 : 01 Листопада, 2017, 12:11:02 »
<a href="https://www.youtube.com/v/ASJ9WJ5D8LQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ASJ9WJ5D8LQ</a>

https://www.youtube.com/watch?v=ASJ9WJ5D8LQ

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #145 : 01 Листопада, 2017, 14:27:02 »
Перед такой зеброй надо стационарный пост ставить, чтобы паровозики оформлять...

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #146 : 26 Квітня, 2018, 09:28:37 »

правоохранители Великобритании упекли за решетку 67-летнего бизнесмена Тимоти Хилла за использование глушилки камер фото- и видеофиксации нарушений. Кроме того, его неоднократно ловили на нецензурном жесте во время проезда через пункт мобильной дорожной камеры.

Когда полицейские начали расследование и связались с Хиллом, он, пытаясь скрыть улики, выбросил лазерный генератор помех (его использование запрещено законом) в реку за своим домом.
В местах заключения Хиллу предстоит отсидеть 8 месяцев. Кроме того, когда он выйдет на свободу, еще один год не сможет управлять транспортным средством

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #147 : 29 Квітня, 2018, 07:49:41 »
А у них ещё и зарплату платят?  ;D

Дорожная полиция Варшавы в знак протеста против тяжелых условий работы почти перестала штрафовать водителей. Вместо этого, полицейские ограничиваются предупреждениями и беседами, пишет TVN Warszawa.

В интервью агентству, один из сотрудников полиции сообщил, что многие устали от низкой зарплаты, постоянного повышения требований, отсутствия перспектив и общей атмосферы на рабочем месте, и больше не хотят работать.

Поэтому полицейские приняли решения не выписывать штрафы за мелкие правонарушения, ограничившись предупреждением. Теперь получить штрафные баллы можно только за действия, угрожающие безопасности других участников движения.

По данным Полицейского департамента Варшавы, с начала апреля было выписано 496 штрафов – около 20 в день. За первые три месяцы их количество составило 27 103, то есть 300 штрафов в день. В течение года средний показатель составлял 414 штрафов в сутки.

Online mark

• Hero Member
  • карма +265/-10
« Reply #148 : 04 Травня, 2018, 07:42:04 »
Израиль
Состояние дороги после наводнения
 :o