Автор Тема: Сколько бензина производят из тонны нефти?  (Прочитано 21850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
Старший брат гонит пургу...Назло.Про вдувание на магистральных- с трудом,давления там шибко высокие,в сетях СД- ни разу не видел на РУ таких компрессоров,должны же они питаться от чего-то,гудеть,шуметь .

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +29/-4
Ребята, никто никуда ничего не вдувает.
Газ, который в трубах бытовых, довольно сложная смесь имеющая в основе (до 95%) объема метана. А дальше пошли этаны, пропаны, бутаны и еще-еще другие алкАны от С5 и  выше вверх  ;D
Воздуха быть НЕ МОЖЕТ, это взрыв. Знаю историю, когда в непродутую "трубу" с воздухом закачали газ. Долго ждать не пришлось. Летальные исходы были. Правда, полтора десятка лет назад. От чего, а от тех скоростей на которых перекачивается газ + окалина в трубе + кислород. Такая себе бомбочка. А качество зависит от наличия метана. До 95 % в теории, а на практике от 78 %. Вот и качество. Цвет от наличия примесей, в том числе и азота.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
За базар ответите?

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +29/-4

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
Ребята, никто никуда ничего не вдувает.

Воздуха быть НЕ МОЖЕТ, это взрыв. .....
.... Цвет от наличия примесей, в том числе и азота.

За базар ответите?
100 %.

с процентами в последнем утверждении, ИМХО, перебор :)

Метан способен взорваться при его концентрации в смеси с воздухом НЕ БОЛЕЕ 15%, при конц. более 25% его и поджечь при нормальных условиях в принципе невозможно!

Так что треть воздуха в трубопроводе вполне безопасна, да и половина - тоже :)) Кроме воздуха и азота для разбавления вполне пригоден и углекислый газ (в трубопроводе из-за турбулентности и разделяться смесь по плотности не особо должна)...

На характер горения может влиять и давление в газовой сети (если ниже порога срабатывания редуктора на приборе), но состав сильнее.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +29/-4
;D
Образно и относительно.

Просто имею с этим делом связь, хоть и не химик-технолог, но абсолютно точно утверждаю, никто ничего лишнего, дабы заработать деньги, в газ не "вдувает".
« Останнє редагування: 10 Травня, 2011, 14:00:54 від Vodila »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
;D
Образно и относительно.

Просто имею с этим делом связь, хоть и не химик-технолог, но абсолютно точно утверждаю, никто ничего лишнего, дабы заработать деньги, в газ не "вдувает".
Понятно, значит наоборот, недовдувают.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"