Автор Тема: На что нужно обращать внимание при покупке видеорегистратора  (Прочитано 10144 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
Уважаемые пользователи видеорегистраторов, подскажите, какие параметры необходимы в первую очередь, чего хотелось бы добавить к вашему регистратору, в общем, чтобы не купить в итоге какую-то гадость...

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
Добавить бы хотелось много, но пока буду ждать то чтобы все это добавили то и видеорегистратора не куплю никогда.

* Хочу отдельно стоящую камеру от корпуса самого регистратора - для того чтобы устройство меньше занимало места на лобовом стекле или торпеде, желательно чтобы камеру можно было прикрепить на зеркало заднего вида (есть такие видеорегистраторы, но хотелось бы камеру отдельно регистратор отдельно). Во первых меньше видно, во вторых держатель зеркала не рассчитан на такой вес, в третьих если регистратор будет размещен например в бардачке то его легко будет переносить из одного автомобиля в другой.

* Возможность подключения регистратора для записи данных о скорости автомобиля с электронного блока управления.
« Останнє редагування: 05 Червня, 2011, 13:21:14 від fixap »

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
А минимальные технические параметры какие должны быть для нормальной работы?

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Мне нравится МД-80,качество видио вполне устраивает и звук хорошо пишит.
Так же маленькая и всегда можно взять  для беседы с гос.служащими.
(в добавок купить подзарядку(от прикуривателя), "моторола"миниюсби. :)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline skos

• Hero Member
  • карма +120/-2
  • Днепр
Просьба, если указываете модель регистратора, указывать его технические характеристики, чтобы потом по ним можно было судить о других, неизвестных девайсах, т.к. поглядываю на китайских сайтах, а там модели все неизвестные, только по характеристикам и можно будет что-то подобрать.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Цитувати
Возможность подключения регистратора для записи данных о скорости автомобиля с электронного блока управления.

генералкапрал уже освоил сей процесс 8)

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
Цитувати
Возможность подключения регистратора для записи данных о скорости автомобиля с электронного блока управления.

генералкапрал уже освоил сей процесс 8)
Он?
Электронный спидометр на PIC делай сам...

Offline Dragon (Геннадий)

• Full Member
  • карма +18/-0
    • Юридический ликбез
Тут выложил статью о том, что такое ВР и с чем их едят, чего от них можно ожидать и  как подключать СЦЫЛКА

Себе, напрямую из Чины, заказал за 60 бакинских такую штуку без названия

его ТТХ

прекрасно понимая, что это один из поздних фейков (аналогов с обрезанными ТТХ) DVR007, все же решил его брать (и еще троим коллегам).

я считаю, что разрешения 640х480 хватает за глаза (до этого пользовал MD80), ну а в этом еще реализован датчик движения и AV-выход для просмотра на ТВ.

заказывал 28.05, сегодня по треку пробил - вышел с китайской почты 03.06, скоро буду искать его на укрпочте.

обкатаю его, выложу обзор по дивайсу и его возможностям
« Останнє редагування: 06 Червня, 2011, 02:43:04 від Dragon (Геннадий) »
Телефон для справок 098-289-44-46

Offline Dragon (Геннадий)

• Full Member
  • карма +18/-0
    • Юридический ликбез
* Хочу отдельно стоящую камеру от корпуса самого регистратора - для того чтобы устройство меньше занимало места на лобовом стекле или торпеде

примерь вот такой дивайс (цена, правда, неизвестна, но по внешнему виду вряд ли больше 100)

СЦЫЛКА на продавца

Specification:
Camera sensor   5.0 MEGA Pix CMOS
Camera lens   Wide angle  Lense 54, 80, 170 degree 4X DIGITAL ZOOM
LCD Screen    2.0 inch
Connections   usb/avi out
Audio   mic and speaker equiped (mono)
Picture format   2592x1944(5M) or 3200x 2400(8M)
Video format   Mov H.  1080P (30 FPS) 848x480 (60 FPS)
Телефон для справок 098-289-44-46

Offline zav57

• Hero Member
  • карма +46/-1
  • Краматорск>-Крым>-Херсон
5 месяцев пользуюсь MiniDV D011 DVR ("фонарик")

http://www.autovid.com.ua/dvr-d011.html
Матрица: 2 мегапикселя CMOS сенсор
Наложение даты и времени
Формат видеофайла: *.AVI
Циклическая запись – фрагментами по 5 минут
Видео разрешение: 720 * 480 px 30 к/с
Фото разрешение: 1600 * 1200 dpi JPG
Запись звука: Да
Запись видео: Да
Баланс белого: Авто
Web камера: Да
Запись во время зарядки: Да
Слот расширения для карт памяти micro SD, поддержка карт памяти micro SD до 16Gb (SD карта памяти в комплект не входит)
Встроенный аккумулятор, непрерывная работа ~ 100 минут
Материал корпуса: Алюминиевый сплав

Не советую:
крепление неудачное, все дребезжит-сделал прокладку под стекло объектива, кнопку закрепил; просверлил доп.отверстие возле микрофона;качество съемки днем удовлетворительное, ночью плохое; может сбиться дата, время, может просто перестать писать, может перестать писать циклически. Причину так и не обнаружил.
« Останнє редагування: 06 Червня, 2011, 09:46:02 від zav57 »

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Да, фонарик мне тоже не очень ,из за всех выше перечисленных ув.zav57 недостатков.
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline generalkapral

• Hero Member
  • карма +102/-10
  • Ровно -0, статус ПЕШЕХОД /В1/В/С1/С/D/СЕ
в качестве эпиграфа хотелось бы...
В общем в двух словах:

- нужно определится для чего он вам нужен (к примеру сколько вы ходите пешком, и сколько ездите) от этого  зависит Ваш выбор модели.

- хотелось бы быстрой установки (регистратора), универсальности (снял и пошел в массы) на мой взгляд это F900LHD http://www.google.com.ua/search?q=F900LHD&hl=ru&client=firefox&hs=902&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=iqU5TtGtB8PQsgbF1bUq&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBMQ_AUoAQ&biw=1680&bih=833 (хоть и дорого).

- о возможности подключения к бортовому компьютеру авто для отображения скорости, здесь берем регистратор с GPS но он тоже не дешевый,
вообще зачем усложнять и без того не легкое существование.

- при правильных руках можно сделать то чудо эл.спидометр и поставить так что бы попадал в кадр, скажите сложно хорошо тогда в навигаторе
меняем рубашку на димка от вертв (4пда) и там есть такая функция скорость показывается во весь экран тоже вариант.

- вариант с отдельностью так это так называемый черный ящик так то совсем не дешево.

- сносный вариант единственный минус который Я узрел то ролики только по 2мин, а остальное зачет  Н-190 http://www.google.com.ua/search?q=H190&hl=ru&client=firefox&hs=8Ii&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=4qQ5TuOmGYnHsgbS7-gc&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CA0Q_AUoAQ&biw=1680&bih=833, особенно установка и поворот объектива. 

на данном этапе Я проверяю один сайт на себе потом информация будет предоставлена на всеобщее обозрение, а пока извините.
На войне - как на войне !?
НЕ НАЖИМАТЬ!

Offline generalkapral

• Hero Member
  • карма +102/-10
  • Ровно -0, статус ПЕШЕХОД /В1/В/С1/С/D/СЕ

на данном этапе Я проверяю один сайт на себе потом информация будет предоставлена на всеобщее обозрение, а пока извините.

О продолжу говорить с самим собой  ;D

Все проверил можно работать: http://rombel.com.ua/
На войне - как на войне !?
НЕ НАЖИМАТЬ!

Offline kosogov

• Full Member
  • карма +0/-0
долго думал и выбирал какой прикупить. Все сьемные ненравились по причине наляпости на лобовухе (радар детектор + лапа держатель для комуникатора который на трассе как навигатор). Нашел вот такой http://market.yandex.ua/model.xml?hid=6269371&modelid=7265611&clid=502. Закрепил на лобовом перед зеркалом, питание вывел отдельно. Снимает в качестве 480*640 с эфектом рыбьего глаза. Брал именно для фиксации дорожной ситуации перед мордой

Offline ToXa_911

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
    • Автоэлектроника.com.ua
читаем раздел вопросы-ответы по автомобильным видеорегистраторам
Цитувати
1) Определение видеорегистраторов, основные цели использования.

2) Какие существуют типы видеорегистраторов? Чем отличаются видеорегистраторы?

3) Какие бывают разрешения съемки видео и фото у видеорегистраторов?

4) Как просмотреть видео и фото с видеорегистратора?

5) Есть ли у автомобильных видеорегистраторов встроенные аккумуляторы для автономного питания и на сколько их хватает?

6) Зачем автовидеорегистраторам ик-подсветка и на сколько она эффективна?

7) Зачем автовидеорегистраторам автоматическое включение записи при подаче питания?

8 ) Что такое 5, 7, 12 Мегапикселей в некоторых автовидеорегистраторах?

9) Что такое DVR?

10) В случае спорных вопросов с ГАИ/ДАЇ/ГИБДД, в случаях ДТП когда нужно предъявлять запись - сразу на месте или в суде?
Автоэлектроника.com.ua - видеорегистраторы, GPS, автосигнализации, радар-детекторы, парктроники, ксенон и многое другое
А также множество статей, тестов, рекомендаций по выбору