Автор Тема: Скоро украинцы смогут оценить все преимущества платных дорог  (Прочитано 8347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Я бы и не возражал, только бы деньги уходили и на содержание самой этой дороги. Пару лет назад проехав там, получил удовольствие
Дорога построена за счёт налогоплательщиков и они же должны платить за пользование оной?
Нонсенс!
С уважением, Дмитрий

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Я бы и не возражал, только бы деньги уходили и на содержание самой этой дороги. Пару лет назад проехав там, получил удовольствие
Дорога построена за счёт налогоплательщиков и они же должны платить за пользование оной?
Нонсенс!
А за чей счет она (дорога) должна содержаться? Не за счет тех же налогоплательщиков? Так в чем разница?.Если условия поездки будут по этой дороге лучше?  Ну и россияне (не налогоплательщики) каждый летний сезон используют эту дорогу.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
Нонсенс!
Коллега, в этой стране практически все построено за счет налогоплательщиков- и дороги, и поликлиники, и школы... И  чЬто с того?

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
И  чЬто с того?

... да собственно и ничего ::)
просто детсады, школы, поликлиники уже продали или сделали платными...
осталось то самая малость, допродать -дороги, поля и реки...
и наступит всеобщая благодать, порядок и уют ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
Пару лет назад проехав там, получил удовольствие
Сейчас уже  Вы такого удовольствия на этой дороге не получите, шо стиральная доска, с каждым годом все хуже и хуже, делать платной дорогу с таким некачественным покрытием - это просто издевательство над людьми...

• Hero Member
  • карма +147/-6
И  чЬто с того?

А почему про те блага молчали?

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
- это просто издевательство над людьми...

проезд будет стоить от 30 коп. до 1 грн за км в зависимости от вида машины.

Дорожники предполагают, что первые платные участки могут появиться с 2015-го.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
А за чей счет она (дорога) должна содержаться? Не за счет тех же налогоплательщиков? Так в чем разница?.Если условия поездки будут по этой дороге лучше?  Ну и россияне (не налогоплательщики) каждый летний сезон используют эту дорогу.
Разница в том что украинцы за пользование ЭТОЙ ЖЕ дорогой будут платить и концессионерам и транспортный сбор включенный в цену топлива! Вот такая разница. Хотят брать деньги с иностранцев? На здоровье. Почему украинцы должны платить дважды (а фактически трижды потому что акциз на нефтепродукты тоже в итоге оплачивает конечный потребитель). И кто Вам сказал что условия будут лучше? Дорога просто прилично короче, так что по ней будут ездить даже если она не будет отличаться от среднестатистической.
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
Коллега, в этой стране практически все построено за счет налогоплательщиков- и дороги, и поликлиники, и школы... И  чЬто с того?
Ну как бы то, что эти объекты не передаются нашару третьим лицам. По закону разумеется. По решалову нет проблем. Для моего понимания просто недоступно почему я должен оплачивать дважды одно и то же!
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +206/-85
  • Скорпионище!
И  чЬто с того?

;D ;D ;D
С уважением, Дмитрий

• Hero Member
  • карма +147/-6
Ну как бы то, что эти объекты не передаются нашару третьим лицам. По закону разумеется. По решалову нет проблем. Для моего понимания просто недоступно почему я должен оплачивать дважды одно и то же!
Будете качать права и возмущаться- отключим газ и воду! Ишььь, разбаловались! 8)

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
Будете качать права и возмущаться- отключим газ и воду! Ишььь, разбаловались! 8)

Первая платная дорогой в Украине - Кольцевая начнется в районе Столичного шоссе, а дальше через Днепр и до Бориспольского шоссе.

Ориентировочная стоимость проезда легкового транспорта составит 0,6—1,4 евро (6,30—14,87 грн), а грузового 1,7—3,6 евро (18,05—38,24 грн)
Длина — 18—22 км

• Hero Member
  • карма +147/-6
 Ой, как говорят в таком случае немцы- " ерст габен, данн кюссен!" - сначала имей, потом целуй. Вот когда построят, тогда и посмотрим...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
Ой, как говорят в таком случае немцы- " ерст габен, данн кюссен!" - сначала имей, потом целуй. Вот когда построят, тогда и посмотрим...

ни чё ни строя...

В распоряжении «Коммерсант-Украина» оказался список улиц, которыми в ГУ МВД в Киеве собираются ограничить центральную часть столицы для введения платного въезда. Территорию центра в милиции предлагают ограничить таким периметром: улица Черновола - Глыбочицкая - Верхний и Нижний Вал - Набережно-Крещатицкая - Набережное шоссе - бульвар Дружбы Народов до площади Лыбедской - улица Горького -Боженко - Короленковская - Жилянская до площади Победы.

В МВД рассматривают несколько вариантов того, как контролировать въезд и взимать плату с водителей. «Возможно, это будет система талонов и шлагбаумов, как в Европе», - предположил вчера начальник столичной милиции Валерий Коряк. «В любом случае механизм будет отрабатываться после одобрения КГГА. Надеемся, что киевские власти не будут затягивать с рассмотрением этого вопроса, потому что близится зима», - добавила глава пресс-службы главного управления МВД Киева Ольга Билык. Инициативу платного въезда поддержали в профсоюзе таксистов Украины. «Это разумно в том случае, если не будет касаться таксистов. В центр должны беспрепятственно проезжать автомобили с идентификационными признаками такси, что будет способствовать легализации пассажирских перевозок

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
А для тех, кто проживает в центре - паспорта с пропиской возить обязательно? Или для них проезд платный? А платить в обе стороны: въезд - выезд? Или для транзитчиков скидка?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ