Автор Тема: не хотят отдавать права  (Прочитано 46007 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Re: не хотят отдавать права
« Reply #15 : 27 Липня, 2011, 18:54:22 »
А откуда известно, что Вас не лишили? Кроме как с Ваших слов? Решение давайте.
А ничего, что получение решения - это внутренние дела гайцев и суда? С какого перепугу человек должен бегать бумажки носить?
Хотя, конечно, самый простой выход - заявление на выдачу прав со ссылкой на решение суда.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #16 : 27 Липня, 2011, 19:01:23 »
А ничего, что получение решения - это внутренние дела гайцев и суда? С какого перепугу человек должен бегать бумажки носить?
Хотя, конечно, самый простой выход - заявление на выдачу прав со ссылкой на решение суда.
Ссылку на нормативный документ дайте, что это внутренние дела гаи и суда ;) и ТС вообще не касается.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #17 : 27 Липня, 2011, 19:05:11 »
Не дам. Лень ;) В нормативке прописано, что суд обязан как минимум выслать своё решение всем фигурантам дела. Или гаи тут не при делах?

Встречная просьба ;) А дайте ссылку на любой документ, в котором прописана обязанность ТС носить бумажки из суда гайцам.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #18 : 27 Липня, 2011, 19:26:56 »
Ндык, а до конца статью прочитать?
 Після закінчення тримісячного  строку  тимчасового  вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним  засобом  або  якщо справа   про   адміністративне   правопорушення  не  розглянута  у встановлений  законом  строк,  особа  має  право   звернутися   за отриманням   вилученого   документа.   Таке   звернення   особи  є обов'язковим для його виконання  незалежно  від  стадії  вирішення справи про адміністративне правопорушення.
При чём здесть это, это другой параграф. Сказано, не больше 3-х месяце.(точка). А в параграфе, кот. Вы процитировали, как я понимаю, нужно понимать так: если после отведенных законом 3-х месяцев нет оснований не отдавать права, их нужно вернуть, основанием не отдавать может быть решение суда об изъятии и всё. Т.е. Ответом на мой запрос может быть либо ссылка на решение суда, где меня лишают прав, либо права. А не "Мы не можем отдать вам права, потому что не знаем нет ли у нас оснований не отдавать их."

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #19 : 27 Липня, 2011, 19:38:53 »
кстати, еще и медсправку потребуют при выдаче.
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #20 : 27 Липня, 2011, 20:22:19 »
в общем смотался в админпрактику, всё решилось: У них в базе было решение суда(штраф), но выдать права не могли т.к. Не оплачен штраф!!! На мои аргументы относительно того, что изъятие прав не может длиться больше 3-х месяцев ни в каком случае и
Цитувати
Після закінчення тримісячного  строку ... особа  має  право   звернутися   за
отриманням   вилученого   документа.   Таке   звернення   особи  є
обов'язковим для його виконання
мне было показано постановление КМУ по сути противоречащее КУПАП в кот. Говорилось, что отдавать права только после уплаты штрафа. Самое неприятное, что квитанцию об оплате нужно нести в суд, суд выдаёт какую то бамажку, которую можно поменять на права. Это со всеми обедами/перерывами, не дай бог отпусками... минимум дня 2. а то и пару недель. Я объяснил что закон как бы имеет высшую силу чем постановление КМУ. Гаишник оказался в положении, что если согласно закону отдаст права, то его взимеют при проверке, если нет, то я на него накатаю в прокуратуру и возможно в состряпаю иск в суд. Короче нашли компромисный вариант - я оплатил на месте, в суд пообещал занести по приезду. За постановление спасибо Т (может хоть сейчас законы подучит...)
« Останнє редагування: 27 Липня, 2011, 21:36:34 від patt »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #21 : 27 Липня, 2011, 20:30:40 »

мне было показано постановление КМУ по сути противоречащее КУПАП в кот. Говорилось, что от отдавать права только после уплаты штрафа.
Можно подробнее, что это за постановление?

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #22 : 27 Липня, 2011, 20:37:38 »
торопился, не запомнил, что то вроде "о порядке вилучення и повернення ВУ" за подписью Тимошенко.

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0

Offline patt

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #25 : 27 Липня, 2011, 20:50:49 »
даже возможность апелляции не предусмотрена, типа если сильно умный, ходи без прав.

odessa

• Гість
« Reply #26 : 27 Липня, 2011, 21:42:19 »
торопился, не запомнил, что то вроде "о порядке вилучення и повернення ВУ" за подписью Тимошенко.
Странно... А для кого мы делали информационный раздел с Нормативкой?
http://fudd.org.ua/index.php?topic=3983.0

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #27 : 28 Липня, 2011, 11:15:50 »
Не дам. Лень ;) В нормативке прописано, что суд обязан как минимум выслать своё решение всем фигурантам дела. Или гаи тут не при делах?

Встречная просьба ;) А дайте ссылку на любой документ, в котором прописана обязанность ТС носить бумажки из суда гайцам.
Ну если никуда не спешить, то можно подождать пока, суд действительно отправит решение в ГАИ или вообще не отправит. Гаи абсолютно фиолетово, когда и как придет постановление суда. Будет постановление суда в ГАИ и оплачен штраф, будут права, а так ждите у моря погоды.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #28 : 28 Липня, 2011, 11:22:37 »
Ндык, а до конца статью прочитать?
 Після закінчення тримісячного  строку  тимчасового  вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним  засобом  або  якщо справа   про   адміністративне   правопорушення  не  розглянута  у встановлений  законом  строк,  особа  має  право   звернутися   за отриманням   вилученого   документа.   Таке   звернення   особи  є обов'язковим для його виконання  незалежно  від  стадії  вирішення справи про адміністративне правопорушення.
При чём здесть это, это другой параграф. Сказано, не больше 3-х месяце.(точка). А в параграфе, кот. Вы процитировали, как я понимаю, нужно понимать так: если после отведенных законом 3-х месяцев нет оснований не отдавать права, их нужно вернуть, основанием не отдавать может быть решение суда об изъятии и всё. Т.е. Ответом на мой запрос может быть либо ссылка на решение суда, где меня лишают прав, либо права. А не "Мы не можем отдать вам права, потому что не знаем нет ли у нас оснований не отдавать их."
Эта все та же 265 - 1. Очень хороший способ не читать статью полностью, а выхватывать из нее нужные для себя фрагменты, игнорируя все остальное, делая вид, что меня это не касается. Вот когда в админпрактике решение суда будет, вот тогда и права будут.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #29 : 28 Липня, 2011, 11:43:51 »
в общем смотался в админпрактику, всё решилось: У них в базе было решение суда(штраф), но выдать права не могли т.к. Не оплачен штраф!!! На мои аргументы относительно того, что изъятие прав не может длиться больше 3-х месяцев ни в каком случае и
Цитувати
Після закінчення тримісячного  строку ... особа  має  право   звернутися   за
отриманням   вилученого   документа.   Таке   звернення   особи  є
обов'язковим для його виконання
мне было показано постановление КМУ по сути противоречащее КУПАП в кот. Говорилось, что отдавать права только после уплаты штрафа. Самое неприятное, что квитанцию об оплате нужно нести в суд, суд выдаёт какую то бамажку, которую можно поменять на права. Это со всеми обедами/перерывами, не дай бог отпусками... минимум дня 2. а то и пару недель. Я объяснил что закон как бы имеет высшую силу чем постановление КМУ. Гаишник оказался в положении, что если согласно закону отдаст права, то его взимеют при проверке, если нет, то я на него накатаю в прокуратуру и возможно в состряпаю иск в суд. Короче нашли компромисный вариант - я оплатил на месте, в суд пообещал занести по приезду. За постановление спасибо Т (может хоть сейчас законы подучит...)
Постановление кабинета министров было издано специально, для торопыг, которым недосуг решение суда на руки получить, и штраф оплатить, и чтоб админпрактиков жалобами не задалбывали. ;D ;D ;D
Что Вы имели ввиду на месте? Прямо в админпрактике?  ;) ;D ;D