Автор Тема: Права ГАИ ограничили: инспекторы не смогут тормозить авто "просто так"  (Прочитано 10638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
А на мотоциклы у них вообще палочка не стоит что-то :)
Догонять его проблемно, вот и все.

Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline пАдлец

• Sr. Member
  • карма +15/-1
Захотят - догонят. Проверено. Да, есть из общего числа мотоциклистов 1-5% тех кто ездит так, что догнать их нереально. Остальные рискуют разложиться превысив доступную для себя скорость маневра.
Это мое мнение, оно отражает только мою точку зрения и не может быть причиной дискуссии.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Захотят - догонят. Проверено. Да, есть из общего числа мотоциклистов 1-5% тех кто ездит так, что догнать их нереально. Остальные рискуют разложиться превысив доступную для себя скорость маневра.
по-моему, сильно зависит от того, где будут догонять и насколько хорошо обе стороны знают особенности местности
например у нас центральная площадь перекрыта блоками с одной стороны так, что автомобиль проехать не может, а мотоцикл легко. Также всякие дворы, переулочки, лежачие полицейские, бардюры, газоны и прочие прелести...
Ну и, например, по грунтовке скорость совсем другая, я недавно сравнил один и тот же маршрут на моте и на машине. Несмотря на то, что машину я вожу значительно лучше мотоцикла, на машине ехать быстро было нереально

Конечно, если убегать, делая ставку на скорость, а не на маневренность и проходимость, то шансов нет
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline пАдлец

• Sr. Member
  • карма +15/-1
Я приведу несколько примеров -
1. Полностью остановили движение по Киевскому проспекту в Донецке, чтобы отловить одного товарища на ЗЗР1400. И таки отловили в пробке (рукотворной).
2. У товарища, стоящего в на светофоре, выдернули ключ из замка зажигания и пригласили "паапчатцо".
3. Толкнули бампером в заднее колесо на торможении, не остановившись уехали, у бойца разрыв связок голеностопа.
 Я так могу долго рассказывать. У меня был один раз, когда я стоял на заправке, подкачивал колеса, а ко мне прирулили два джигита на Октавии и пытались доказать, что "вот пять минут назад, ты мимо нас, 180, на заднем ехал". На что были педалированы в соосном направлении, документы показал только на мотоцикл, предложил вызвать ППС, чтобы установить мою личность. Что-то их это не вдохновило и я уехал с миром.
З.Ы: Вспомнил! Они еще клепали мне мозг, что у меня номер не на мотоцикле, а на рюкзаке! На что я возразил, что когда я на мотоцикле, то и номер на мотоцикле, а штатное место под номер у меня отсутствует.
Это мое мнение, оно отражает только мою точку зрения и не может быть причиной дискуссии.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
На что я возразил, что когда я на мотоцикле, то и номер на мотоцикле, а штатное место под номер у меня отсутствует.
Улыбнуло, +

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
1. Полностью остановили движение по Киевскому проспекту в Донецке, чтобы отловить одного товарища на ЗЗР1400. И таки отловили в пробке (рукотворной).
2. У товарища, стоящего в на светофоре, выдернули ключ из замка зажигания и пригласили "паапчатцо".
3. Толкнули бампером в заднее колесо на торможении, не остановившись уехали, у бойца разрыв связок голеностопа.
1. Прикольно, но рукотворная пробка возможна только в большом городе, и то, часто могут уйти дворами
2. раз стоял на светофоре, значит не убегал :)
3. Это да, брата моего друга похоже сбивали, правда не били, а подрезали. Потом еще упаковали, побитого, в багажник своей "шестерки" и требовали денег за ремонт. Ситуация позже разрулилась, но не через ментов и прокуратуру :)

Я еще с малолетства помню как народ на мотыках летал и их гоняли. Обычно "догоняли" именно как во втором Вашем варианте, типа "человек стоит, а у него ключи забирают"
Сейчас же у нас вообще обленились гонять, так как зачем гонять моты, когда вокруг ездят жирные авто? :)
Я как-то сам наезжал на гайцов, типа че эт они игнорят мотык без огней, проезжающий мимо них в сумерках. Ответили примерно следующее: "а как мы их догонять будем?" :)
« Останнє редагування: 07 Вересня, 2011, 10:32:02 від Loki »
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline пАдлец

• Sr. Member
  • карма +15/-1
Тем не менее, за сезон, я в Донецке слышу как минимум о десятке совершенно беспредельных случаев. Я, кстати, пересел со спорта на мотард и понял, что это универсальный прошиватель :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
ко мне прирулили два джигита на Октавии и пытались доказать, что "вот пять минут назад, ты мимо нас, 180, на заднем ехал". На что были педалированы в соосном направлении, документы показал только на мотоцикл, предложил вызвать ППС, чтобы установить мою личность. Что-то их это не вдохновило и я уехал с миром.
Чет я не понял... Вроде как водитель обязан предъявить ВУ?

За номер на рюкзаке - Маклауд!
А что, при выдаче номеров на моты и особенно скутеры, МРЭО не интересует, что место под него на нем не предусмотрено?
Т.е. если зарегистрировать самоделку без штатного (предусмотренного изготовителем) места под номер, то его как бы крепить не обязательно? :)

И что скажет на это товарищ Sten? ;)
« Останнє редагування: 08 Вересня, 2011, 14:04:38 від gtc »

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
... а штатное место под номер у меня отсутствует.

Можно уточнить модель мота с непредусмотренным заводом местом для крепления номера?

З.Ы. Признайтесь честно, зачем сняли заднее крыло?  ::)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст

Можно уточнить модель мота с непредусмотренным заводом местом для крепления номера?

Почти все спорты ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"

Почти все спорты ...

Вы имеете ввиду спортивные мотоциклы или серийные дорожные? Кстати, на фото пАдлеца отсутствует сидение, что наводит на мысль о его "трековости"...
З.Ы. И все-таки...  Хотелось бы услышать конкретную модель...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7

З.Ы. Признайтесь честно, зачем сняли заднее крыло?  ::)

Почти все спорты ...

Вы имеете ввиду спортивные мотоциклы или серийные дорожные? Кстати, на фото пАдлеца отсутствует сидение, что наводит на мысль о его "трековости"...
З.Ы. И все-таки...  Хотелось бы услышать конкретную модель...

Серийные спортивные мотоциклы. Эээ ... и какое сиденье там ацуцтвует ???
« Останнє редагування: 08 Вересня, 2011, 14:25:36 від Sten »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
по-моему, сильно зависит от того, где будут догонять и насколько хорошо обе стороны знают особенности местности
например у нас центральная площадь перекрыта блоками с одной стороны так, что автомобиль проехать не может, а мотоцикл легко. Также всякие дворы, переулочки, лежачие полицейские, бардюры, газоны и прочие прелести...
Ну и, например, по грунтовке скорость совсем другая, я недавно сравнил один и тот же маршрут на моте и на машине. Несмотря на то, что машину я вожу значительно лучше мотоцикла, на машине ехать быстро было нереально

Конечно, если убегать, делая ставку на скорость, а не на маневренность и проходимость, то шансов нет

+100
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"

Вы считаете эту прокладку сиденьем?  ;)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7

Вы считаете эту прокладку сиденьем?  ;)

Это аэрогорб является всего лишь допоборудованием ...