Голосування

Меняете ли Вы шины по сезону (зима/лето)?

Да
29 (72.5%)
Нет
11 (27.5%)

Всього голосів: 38

Автор Тема: "Переобувка"  (Прочитано 13920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Re: "Переобувка"
« Reply #30 : 16 Вересня, 2011, 12:36:56 »
Езда на летней по льду - угроза БДД?

Нет. По крайней мере, не большая угроза, чем зимняя.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #31 : 16 Вересня, 2011, 12:51:11 »
угроза бдд неадекватная скорость. 40 на летней менее опасно чем 80 на зимней. Не так ли?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #32 : 16 Вересня, 2011, 12:52:13 »
угроза бдд неадекватная скорость. 40 на летней менее опасно чем 80 на зимней. Не так ли?

+100.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
« Reply #33 : 16 Вересня, 2011, 13:10:02 »
Не скажите. Меня в прошлом году (запомнилось) на летней резине, на небольшом спуске, на повороте, по утреннему льду на асфальте (лужица глубиной не более 1см.), на скорости около 10км. несло прямо на машины на островке безопасности. Затормозить удалось прерывистым торможением, но состояние безпомощности запомнилось. Потом этот же участок с таким же льдом на зимней резине проезжал вообще без проблем.

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
« Reply #34 : 16 Вересня, 2011, 13:17:15 »
Потом этот же участок с таким же льдом на зимней резине проезжал вообще без проблем.
Хааароший "эксперемент"! Показательно!!!
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #35 : 16 Вересня, 2011, 13:17:22 »
Да, особвно на спуске/подьеме в центре Киева, когда вот из-за таких на летней пробки до 12 ночи стоят.  ;) Особенно кассаеться полноприводных паркетников, которые понадеялись на 4х4.

Но я категорически против законодательной переобувки. Например НОКИАН ХАККА может спокойно ездить до -10, а с нашими зимами иногда этого вполне достаточно.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #36 : 16 Вересня, 2011, 13:21:39 »
На УАЗе в свое время (средина 90-х) отъездил 2 зимы по чистому льду. Разница между имеющейся тогда ВАЗ 21073 просто поражающая воображение. И не нужно рассказывать, что полноприводный паркетник 4х4 на летней хуже едет по снегу, чем ВАЗ-2101 на зимней.  ;)
З.Ы. Зимняя резина на УАЗ? не знаю, не слышал...  ;D

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
« Reply #37 : 16 Вересня, 2011, 13:24:50 »
Не было такой! плавали, знаем...
А штатная дубела на морозе - шо на телеге с деревянными колёсами!
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #38 : 16 Вересня, 2011, 13:27:20 »
На УАЗе в свое время (средина 90-х) отъездил 2 зимы по чистому льду. Разница между имеющейся тогда ВАЗ 21073 просто поражающая воображение. И не нужно рассказывать, что полноприводный паркетник 4х4 на летней хуже едет по снегу, чем ВАЗ-2101 на зимней.  ;)
Могу поспорить что на десятке в гору уделаю 4х4 на летней, не одну ниву вытаскивал еще девяткой. Этой зимой на Андреевском я выехал, а Тоета раф на ВСЕСЕЗОНКЕ отсосала. На прямой может квадро и быстрее разгониться, а тормозить то оно чем будет, якорь выбросит? Тормоза то у всех одинаковы! ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #39 : 16 Вересня, 2011, 13:32:38 »
На УАЗе в свое время (средина 90-х) отъездил 2 зимы по чистому льду.

Особенно кассаеться полноприводных паркетников, которые понадеялись на 4х4.

Тут ключевое слово "паркетник". Схема с подключаемым задним мостом при пробуксовке передних колёс не всегда эффективна. Зачастую, когда задние подключились, то уже ничего не сделаешь.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #40 : 16 Вересня, 2011, 13:33:14 »
Могу поспорить что на десятке в гору уделаю 4х4 на летней, не одну ниву вытаскивал еще девяткой. Этой зимой на Андреевском я выехал, а Тоета раф на ВСЕСЕЗОНКЕ отсосала. На прямой может квадро и быстрее разгониться, а тормозить то оно чем будет, якорь выбросит? Тормоза то у всех одинаковы! ;)

Вопрос не в быстроте и не в споре, у кого яйца железнее. Без ума можно и на танке въехать в *опу впереди идущей мащины. Скорость машины должна быть адекватной. Или Loki не прав и на зимней резине нужно ехать быстрее?  :o

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #41 : 16 Вересня, 2011, 13:37:49 »
Могу поспорить что на десятке в гору уделаю 4х4 на летней...

Спорьте... БТР-40 - это же 4х4?  ;D ;D ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #42 : 16 Вересня, 2011, 13:39:39 »

Вопрос не в быстроте и не в споре, у кого яйца железнее. Без ума можно и на танке въехать в *опу впереди идущей мащины. Скорость машины должна быть адекватной. Или Loki не прав и на зимней резине нужно ехать быстрее?  :o

Я ж уже написал, что вы будите делать на спуске//подьеме где от скорости ничего не зависит? В позапрошлом году из-за таких водил, в снег, киев стоял! Небольшой подьем, снега 5-10 см снизу лед, квадрики даже не на летней, а на всесизоне греблись на месте. Я на Нордмастере ехал без проблем.
« Останнє редагування: 16 Вересня, 2011, 13:42:02 від ras »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #43 : 16 Вересня, 2011, 13:40:39 »
Могу поспорить что на десятке в гору уделаю 4х4 на летней...

Спорьте... БТР-40 - это же 4х4?  ;D ;D ;D

Поспорю, вы на него летние слики наденьте и вперед!  ;) Поглядим кто кого! Эсли эта хрень вообще тронется в снегу! ;D

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #44 : 16 Вересня, 2011, 13:41:51 »
Я ж уже написал, что вы будите делать на спуске//подьеме где от скорости ничего не зависит?

Я выберу другой маршрут и спуск/подъем объеду. Понимаю, что я "не пацан", и "настоящие мужики" так не делают, но зато смогу доехать...  ;D