Автор Тема: Тормозные колодки  (Прочитано 7663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Тормозные колодки
« : 19 Вересня, 2011, 18:37:12 »
Пора менять задние колодки. Подбираю. Помню, Mad Max писал, что оптимальные - это Ferodo. Их цена 266 грн (Ferodo Premier).
Но есть ещё Remsa
Цитувати
Основанная в 1975 году, компания REMSA (ремса) входит в концерн TRW. Компания REMSA (ремса) сегодня является одним из лидеров по производству тормозных колодок в мире. Компания представляет на рынке самый широкий выбор дисковых и барабанных тормозных колодок, которые доступны по цене при очень высоком качестве. За своё 30-летние существование REMSA имеет 8 производственных компаний по всему миру (6 в Европе и 2 в Северной Америке). Филиалы и представительства компании расположены в Испании (Madrid, Pamplona, Corella, Olvega, Eufrisa), Мексике (Monterrey), Англии, Америке (Chicago). Компания имеет привилегированные позиции на мировом рынке, особенно в Европе, где является ведущим поставщиком на aftermarket и в Северной Америке, где за последние годы отмечается значительный рост.

И цена им 149 грн. Понимаю, что на тормозах лучше не экономить, но разница в 100 грн... Кто-нибудь пользовался этой Ремсой?

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Re: Тормозные колодки
« Reply #1 : 19 Вересня, 2011, 19:11:27 »
У мене Ремса ... уже місяць. Тормозять непогано. Скільки проживуть поки не знаю.
На Субари дуже популярна ця Ремса. Але мої колодки Ремса коштували значно дорожче, диски у мене 17-дюймові.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #2 : 19 Вересня, 2011, 19:14:06 »
диски у мене 17-дюймові
Тормозные???
Мои выходят недорого, т.к. тормоза задние с диском 232 мм. Без датчика износа.
« Останнє редагування: 19 Вересня, 2011, 19:18:44 від Av_m »

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #3 : 20 Вересня, 2011, 00:02:36 »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #4 : 20 Вересня, 2011, 17:05:46 »
Пора менять задние колодки. Подбираю. Помню, Mad Max писал, что оптимальные - это Ferodo. Их цена 266 грн (Ferodo Premier).
Но есть ещё Remsa
Цитувати
Основанная в 1975 году, компания REMSA (ремса) входит в концерн TRW. Компания REMSA (ремса) сегодня является одним из лидеров по производству тормозных колодок в мире. Компания представляет на рынке самый широкий выбор дисковых и барабанных тормозных колодок, которые доступны по цене при очень высоком качестве. За своё 30-летние существование REMSA имеет 8 производственных компаний по всему миру (6 в Европе и 2 в Северной Америке). Филиалы и представительства компании расположены в Испании (Madrid, Pamplona, Corella, Olvega, Eufrisa), Мексике (Monterrey), Англии, Америке (Chicago). Компания имеет привилегированные позиции на мировом рынке, особенно в Европе, где является ведущим поставщиком на aftermarket и в Северной Америке, где за последние годы отмечается значительный рост.

И цена им 149 грн. Понимаю, что на тормозах лучше не экономить, но разница в 100 грн... Кто-нибудь пользовался этой Ремсой?

Брал фероддо на свою на той неделе, ровно 100 грн, еще не поставил.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #5 : 20 Вересня, 2011, 19:06:39 »
Кто-нибудь автозапчастями занимается? Там, где хотел брать, после уточнения по ВИНу, цена выросла вдвое... И с сайта исчезла предыдущая информация...

Или посоветуйте хороший интернет-магазин.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #6 : 21 Вересня, 2011, 00:44:46 »
Сегодня на Мицубиши Грандис (400 грн)  взяли колодки на Бычка (140грн) . После доработки фрезеровщиком 1=1. Меняются уже второй раз. Оригинальные колодки выходили 12 тыс., "бычковские" - 60 тыс. Из недостатков - УАЗовский писк при торможении. Вопрос: "Навіщо платити більше?"  ;)

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #7 : 21 Вересня, 2011, 08:28:48 »
Оригинальные колодки выходили 12 тыс., "бычковские" - 60 тыс.
Мне надо менять задние (они, как известно, умирают быстрее). Пробег 63000. Зачем мне какой-то Бычок? При чём, я не верю, что бычковские колодки (или они известного производителя, типа Феродо?) будут нормально тормозить. Не останавливаться, а тормозить.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #8 : 21 Вересня, 2011, 10:50:00 »
а что помешает колодкам тормозить? даже если будет чуть ниже коэффициент трения, то просто придется чуть сильнее давить на педаль. и все
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #9 : 21 Вересня, 2011, 10:53:15 »
Мне надо менять задние (они, как известно, умирают быстрее).

Обычно как бы наоборот. Передние колодки умирают быстрее...  :o

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #10 : 21 Вересня, 2011, 11:18:06 »
Из недостатков - УАЗовский писк при торможении. Вопрос: "Навіщо платити більше?"  ;)
чтоб не слышать уазовский скрип...:D

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #11 : 21 Вересня, 2011, 11:42:55 »
Мне надо менять задние (они, как известно, умирают быстрее).
Обычно как бы наоборот. Передние колодки умирают быстрее...  :o

Где как...  На "коммерческих", легкогрузовых машинах нередко именно задние первыми включаются в торможение и поэтому быстрее изнашиваются

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #12 : 21 Вересня, 2011, 12:02:21 »
Я говорю про задние дисковые колодки, которые на наших грязных дорогах быстро умирают, а не про барабанные.

Бычковские колодки нормально перенесут торможение в пол со 160 до 60?

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #13 : 21 Вересня, 2011, 12:38:20 »
Бычковские колодки нормально перенесут торможение в пол со 160 до 60?

Абсолютно. На скоростях свыше 200, конечно, "плывут", но на такой скорости у нас токо Лайносы ганяют...  ;D

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #14 : 21 Вересня, 2011, 13:41:02 »
Абсолютно. На скоростях свыше 200, конечно, "плывут", но на такой скорости у нас токо Лайносы ганяют...  ;D
:) Мне такие скоростя недостижимы!