Автор Тема: Тормозные колодки  (Прочитано 6614 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
Re: Тормозные колодки
« Reply #30 : 26 Вересня, 2011, 12:30:48 »
Это Вам на станции сказали? Верьте им, они никогда не обманывают...   ;)

http://fudd.org.ua/index.php?topic=5872.msg144737#msg144737

Та не! Этот вариант работает, когда РТЦ ушатаны в конец. На исправной машине цилиндры входят практически "от руки".

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #31 : 26 Вересня, 2011, 12:31:28 »
Это Вам на станции сказали? Верьте им, они никогда не обманывают...   ;)

http://fudd.org.ua/index.php?topic=5872.msg144737#msg144737

Мдя. Внимательно же я читал первый пост...  :( Все о задних, а я о передних...  :'( :'( :'(

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #32 : 26 Вересня, 2011, 12:31:44 »
Проблема именно с ЗАДНИМИ ДИСКОВЫМИ тормозами из-за ручника. Про передние в мануале написано, что на крайняк можно и молоточком :)

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #34 : 26 Вересня, 2011, 18:13:21 »
Основная сложность в самостоятельной замене тормозных колодок заключена в необходимости иметь специальный инструмент для возврата тормозного поршня (иначе механизм регулировки стояночного тормоза повреждается). Необходимо иметь специальный ключ VW3272. В поршне есть два паза, расположенных напротив друг друга, в которые и устанавливается специальный ключ. Если такого ключа нет, то вместо него в руководстве по ремонту автомобиля VW SHARAN допускается использовать стальную полоску шириной, равной диаметру поршня и толщиной, равной толщине пазов для завинчивания.

Так тоже не получится!
Изучив соответствующую тему на фольцовском форуме понял, что при не сильно изношенных колодках поршень вкручивается даже руками. А при большом износе (у меня накладок осталось по 1,5 мм) поршень выходит из резьбы и его до неё надо дотолкнуть, что сложно сделать, не стравив систему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #35 : 30 Вересня, 2011, 17:44:00 »
Сегодня был на СТО... На своём "официальном" СТО...

По колодкам. Думал, хоть посмотрю на супер-пупер устройство. Фиг там! Утконосами крутишь-крутишь. Застряло? Молоточком тук-тук-тук. Дальше опять утконосами. И до победы. Неужели на СТО нельзя за 200 гривен вороток купить?

Далее. Поймал яму. Не яму даже, а марианскую впадину. Думал, без колеса останусь. Даже покрышка выдержала, но машину сразу начало немного тянуть вправо. Говорят, а колёса местами пробовал менять? Я им: зачем, ведь оно целое осталось... Они: а вдруг какие-то внутренние повреждения? Какие-ещё могут быть повреждения.... Проверили: всё-таки схождение сбилось. И говорят: щаз подкрутим, но на этих авто есть болячка: сбивается датчик поворота руля, и усилитель на ноль неправильно выходит. Поэтому и уводит в сторону. Чтобы исправить, надо датчик обнулить. Я: ну, обнулите! Они: так прибор нужен... Я: ВАГком, что ли? Они: Ну да. Я: Так у вас же он есть! Они: а он почему-то эту модель авто не видит. Мы в таком случае отпускаем болты подрамника и выворачиваем его в нужную сторону. Иногда помогает.

Нет слов...

ЗЫ Схождение подправили, увода нет.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #36 : 30 Вересня, 2011, 17:46:52 »

По колодкам. Думал, хоть посмотрю на супер-пупер устройство. Фиг там! Утконосами крутишь-крутишь. Застряло? Молоточком тук-тук-тук. Дальше опять утконосами. И до победы. Неужели на СТО нельзя за 200 гривен вороток купить?

Вот не послушали жЫгулистов.  ;) Зачем вороток, когда есть ЗУБИЛО? ;D

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #37 : 30 Вересня, 2011, 22:13:45 »
На Кима или Партсъезда?

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #38 : 30 Вересня, 2011, 22:41:57 »

Вот не послушали жЫгулистов.  ;) Зачем вороток, когда есть ЗУБИЛО? ;D
+100
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #39 : 30 Вересня, 2011, 23:18:01 »
На Кима или Партсъезда?
На КИМа, естественно. Я ж к "официалам" езжу. В последнее время слышу всё больше негатива про них.
« Останнє редагування: 30 Вересня, 2011, 23:21:18 від Av_m »

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #40 : 30 Вересня, 2011, 23:30:31 »
На Кима или Партсъезда?
На КИМа, естественно. Я ж к "официалам" езжу. В последнее время слышу всё больше негатива про них.
Я даже не знал, что они спецы такого широкого профиля:
Цитувати
СТО Seat (Сеат), Краматорск
Обслуживает производителей: Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Chery, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Dacia, Daewoo, Daihatsu, Dodge, Fiat, Ford, Geely, Honda, Hummer, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, KIA, Lada, Land Rover, Lexus, Mazda, MINI, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Seat, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo
ул. Кима д. 65 А
Может лучше на Реал-авто ездить, правда, 100 км :'(

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #41 : 30 Вересня, 2011, 23:33:18 »
Может лучше на Реал-авто ездить, правда, 100 км :'(
Для тупой замены масла или колодок не стОит тратить 200 км :)
Цены меня устраивают и дурацких вопросов не задают. Например на подъёмнике: А чё это? Защита днища? А как же машину поднимать???
« Останнє редагування: 30 Вересня, 2011, 23:35:01 від Av_m »

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #42 : 24 Лютого, 2012, 18:29:15 »
Вчера поменял передние колодки (пробег - 78000). Оказывается, она у меня уже не тормозила! :) На скользком покрытии постоянно срабатывала АБС. Поставил новые - поначалу аж испугался, что АБС сломал. Тормоза - супер! А всё дело в том, что на старых колодках накладок осталось около одного миллиметра... ::) Вот они и работали абы как.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
« Reply #43 : 24 Лютого, 2012, 18:44:56 »
1- ...что нужно человеку для полного счастья? Увидеть туалет,и добежать до него!...(с)
2- "У каждой аварии есть фамилия,имя,отчество!" Или тов. Берия Л.П.,или тов. Каганович Л.М.-путаюсь...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
« Reply #44 : 24 Лютого, 2012, 19:41:47 »
На скользком покрытии постоянно срабатывала АБС. Поставил новые - поначалу аж испугался, что АБС сломал.
Есть подозрение, что новые колодки еще не притерты, тормозят хуже, поэтому АБС не срабатывает.
АБС все равно, какие колодки - она срабатывает на блокировку колеса.