Автор Тема: Авто из-за границы  (Прочитано 19694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-27
Re: Авто из-за границы
« Reply #30 : 15 Грудня, 2011, 23:18:12 »
Если сможете, сбросьте плз подробности самой покупки в личку (думаю, гнать ли самому, или же купить тут под заказ).
« Останнє редагування: 15 Грудня, 2011, 23:21:31 від fed »

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #31 : 15 Грудня, 2011, 23:21:58 »
   Простоял в очереди минут 40, полный спокойствия и умиротворения протягиваю весь пакет специалисту, посмотрел он, полистал его и говорит, почему паспорт и допуск на немецком, где перевод на русский?? Ну почему никто, ни разу не обмолвился словом, что доки нуна переводить в специальном бюро переводов?? + что у меня в базе висит два штрафа, возвращает мне документы на доработку.
   В принципе все решаемо, до окончания счет-справки еще 3 дня. Еду в бюро переводов, бюро должно быть особенное, у которого МРЭО примет доки 100%, нашел такое( объехал 4 бюро), цена за 2 бумажки 200гр, срок - следующий день, срочно - 400гр - сразу. Заказал на следующий день, т.к. админпрактика в ГАИ тоже работает на следующий день.
   В админпрактике висит один штраф, выигранный мной через суд и ранее уже снимаемый с базы, как он появился опять, не знаю. Решение ГИСа было с собой, сняли сразу, а второй штраф оплачен мной в марте, а ГАИ отправило его в ГИС в мае, говорят езжайте туда, разбирайтесь с ними.
   Приезжаю в ГИС, прием документов только по вторникам, выдача результатов в течении 10 дней (сегодня четверг, справка-счет заканчивается в субботу). Реально понимаю что это попандос, иду к исполнителю, спрашиваю его, как его простимулировать для выписки решения об окончании делопроизводства( все оплачено вовремя), он скромненько пишет карандашиком 100гр, соглсен? Даю 100гр, через 5 минут решение на руках, еду опять в админпрактику, снимаю второй штраф с базы.
« Останнє редагування: 15 Грудня, 2011, 23:32:56 від vilen »

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #32 : 15 Грудня, 2011, 23:29:57 »
    К открытию к 14 часам еду в МРЭО, на руках целая кипа документов, сдаю макулатуру самый первый, специалист полистал-посмотрел, принял, ждите. В 15 часов получил новенькие номера и временный тех паспорт.
    Вот и сказочки оформлению конец, т.е. первой части становления из грузового в пассажира.
    Из процесса оформления вынес много выводов, из-за этих всяких маленьких нюансов можно не уложиться в срок по счет-справке. Будь-те внимательны.
    Процесс переоборудования в пассажира озвучу по мере продвижения.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #33 : 15 Грудня, 2011, 23:40:07 »
 Машина грузовая, но с заводскими стеклами, для начала заказал сестролюбу в Венгрию купить мне оригинальный салон с пассажира на разборке. Обещал привезти в январе.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #34 : 16 Грудня, 2011, 01:12:45 »
Хорошая машинка ! 
Раніше народ захищали від зеків, а тепер  шоколадних від народу (с)
-

Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-27
« Reply #35 : 01 Травня, 2012, 16:14:22 »
     Хоть процесс регистрации еще не закончен, могу отписаться о начале. Краткая предыстория - хорошо помню, как ставил на учет автомобиль в 2006 году на Шевченко 26 в Харькове, и там же в 2010 снимал с учета для продажи. Ставил без ускорителей, снимал же с оными(настоял покупатель). Огромные очереди стимулируют появление у автовладельца желания найти ускорителя, стоимость услуг которого просто огромна. Обязательная постановка на временный учет с последующей заменой техпаспорта на постоянный (но процедуру можно было обойти). Далее в 2010 ставил на учет авто в Песочинском МРЭО. Народ там попроще,очереди почти нет, соответственно и гонорары поменьше. Ну а сейчас ставлю на учет авто в Мерефе Харьковской области, ибо с недавних пор здесь прописан.
       24 апреля в четверг зашел в МРЭО - очереди не было вообще, инспектор проверил документы и потребовал сделать перевод техпаспорта. Где- неважно. Перевод 2-х страниц стоил 200 грн, и на следующий день я опять посетил МРЭО, но уже с переводами. Мне посчитали сумму сбора за первую регистрацию в Украине и я пошел печатать заявление. Информатор, божий одуванчик, предложила оформить у них страховку, я отказался, и отвечать на ее доводы не стал, получил листик с кодами платежей, и поспешил в кассу, ибо дело было под вечер, а надо было застать экспертов. Результат спешки- мне таки втюхали страховку, а я, подписывая бумаги, прошляпил этот платеж, и даже не знаю название страховой, но подозреваю, что это будет Оранта. Но сама стоимость постановки на учет по сравнению с 2010-м приятно изменилась в меньшую сторону -
-457,20- сбор за первую регистрацию
-523,15- номера, техпаспорт и регистрация
-43,5- услуги по идентификации ТС по базам производителя
-54,36- информац. услуги
-75 - информац. услуги
-7 и 11 - в фонд озеленения луны
      Исчезла необходимость оценки ТС и временного техпаспорта, а также проверка по базе админпрактики.
     Оплатив все это, я пошел к скучающим экспертам, и мы принялись втроем искать номер двигателя. Не нашли...Эксперты показали мне на компе место, где этот номер должен быть, и я отправился домой снимать кожух выпускного коллектора, чтобы добраться до номера. На следующий день утром я посетил экспертов, подписал бумаги и сдал в окно. Почему-то в этом МРЭО инспектор самолично выходит для осмотра автомобиля. Все, документы приняты. Инспектор сказал явиться 3 мая за номерами и техпаспортом. Знакомый сказал, что на этапе получения ТП будут тянуть резину и вымогать пожертвование. Посмотрим.
Подводя итоги можно сказать, что процесс регистрации очень упростился, и следовательно исчезли многие припоны, которые порождали коррупцию.
Из минусов- всучили какую-то паршивую страховку. Стоимость- около 250 грн, не уверен, что стоит тратить нервы и возвращать деньги.
« Останнє редагування: 01 Травня, 2012, 19:50:31 від fed »

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +29/-4
« Reply #36 : 08 Жовтня, 2015, 17:24:12 »