Автор Тема: Что-то стало холодать... (зимняя резина)  (Прочитано 8348 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
Re: Что-то стало холодать...
« Reply #15 : 03 Листопада, 2011, 16:28:15 »
думаю, протокол составили за что-то другое, объяснив лохам что им сделана невиданная доселе поблажка со стороны доброго ИДПС
Мне более вероятным кажется вариант полного отсутствия протокола.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #16 : 03 Листопада, 2011, 16:30:06 »
Товарисчи,подскажите плиз!За прошедшую неделю двоих знакомых оштрафовали за то,что ездиют оные не на зимней резине.Насколько правомочно ентое решение гр.ДАЙцев? ??? ??? ???
развели.

Но тут есть ньюанс: перечитайте свои договора по страховкам. Как правило именно ТАМ указывается, что в случае дтп, если на авто была ЛЕТНЯЯ резина - СК имеет право отказать в выплате.

з.ы. а вообще гаеныши молодцы, зимнюю одевать надо. Но то что они при этом не провели разъяснительную беседу, а развели на бабло - страна такая.
По команде shutdown наступает утро.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #17 : 03 Листопада, 2011, 16:34:57 »
думаю, протокол составили за что-то другое, объяснив лохам что им сделана невиданная доселе поблажка со стороны доброго ИДПС
Мне более вероятным кажется вариант полного отсутствия протокола.
могло быть и так, и так. и протокол за левое нарушение, и взятка
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #18 : 03 Листопада, 2011, 16:36:00 »
Товарисчи,подскажите плиз!За прошедшую неделю двоих знакомых оштрафовали за то,что ездиют оные не на зимней резине.Насколько правомочно ентое решение гр.ДАЙцев? ??? ??? ???
развели.

Но тут есть ньюанс: перечитайте свои договора по страховкам. Как правило именно ТАМ указывается, что в случае дтп, если на авто была ЛЕТНЯЯ резина - СК имеет право отказать в выплате.

з.ы. а вообще гаеныши молодцы, зимнюю одевать надо. Но то что они при этом не провели разъяснительную беседу, а развели на бабло - страна такая.
в чем молодцы - не понял, как по мне, таких на деревьях надо развешивать
что там со страховой - вопрос дестый. Полис есть - все ок

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #19 : 03 Листопада, 2011, 16:39:46 »
Не у всех есть КАСКО. А в ОСАГО такого нет. И почему гайцы молодцы? Я ещё на летней и что? Слежу за прогнозом погоды. Как будут морозы - переобуюсь.

Offline taksugan

• Hero Member
  • карма +83/-4
  • Донецкие мы
« Reply #20 : 03 Листопада, 2011, 20:24:55 »
Как будут морозы - переобуюсь.

При всём уважении, не одобряю такой позиции. На своём опыте неоднократно убеждался насколько меняется тормозной путь и поведение машины при температурах ниже + 8*С. Про мороз не говорю. С понижением температуры летняя резина дубеет и начинает скользить без зацепа. Только вчера спорил с "опытным водилой" который уже не одну зиму отползал на всесезонке по правому ряду и нормально все.
Машина прет - это когда пассажиру страшно становится,
 а валит - когда самому очково

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #21 : 03 Листопада, 2011, 20:27:55 »
При всём уважении, не одобряю такой позиции.
Знаю я всё. Нет сейчас лишних 150 грн. Чёт я в долги зарылся... Скорее всего, переобуюсь на следующих выходных. Главное мозг включать. Ведь утром на дороге присутствует иней. А днём пока нормально.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #22 : 03 Листопада, 2011, 20:28:54 »
Как будут морозы - переобуюсь.

При всём уважении, не одобряю такой позиции. На своём опыте неоднократно убеждался насколько меняется тормозной путь и поведение машины при температурах ниже + 8*С. Про мороз не говорю. С понижением температуры летняя резина дубеет и начинает скользить без зацепа. Только вчера спорил с "опытным водилой" который уже не одну зиму отползал на всесезонке по правому ряду и нормально все.
надо не гонять, вот и все
вспомните мою аварию

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #23 : 03 Листопада, 2011, 20:34:01 »
А вообще, мечтаю о втором комплекте дисков. Тогда можно хоть каждый день переобуваться.

ЗЫ Есть хороший показатель к переобувке: шины перестают визжать. Т.е. при резком старте, быстром повороте, активном торможении шины скользят, но втихаря. Это как раз и означает, что шина не работает как положено.

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #24 : 04 Листопада, 2011, 09:07:45 »
По теме - дайцы в очередной раз подтвердили, что они контрацептивы отработанные!
По теме переобувания - если не ошибаюсь, в этот понедельник, в Запорожье, на плотине, утром, когда асфальт подмерз и появилась изморозь, "Жигули" выехал на втречную и врезался в маршрутку. Есть погибший.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-23
« Reply #25 : 04 Листопада, 2011, 09:16:06 »
У меня есть 150 грн., но я жадный, поэтому у меня есть второй комплект дисков. Но мне кажется, что поведение летней резины при нулевой температуре зависит еще и от производителя. К примеру бц -11, или Таганка (всесезонная) скользит, а вот Мишлен енерджи, хоть и летняя, ведет себя прилично.
« Останнє редагування: 04 Листопада, 2011, 09:17:50 від fed »

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #26 : 04 Листопада, 2011, 09:29:49 »
У меня есть 150 грн., но я жадный, поэтому у меня есть второй комплект дисков. Но мне кажется, что поведение летней резины при нулевой температуре зависит еще и от производителя. К примеру бц -11, или Таганка (всесезонная) скользит, а вот Мишлен енерджи, хоть и летняя, ведет себя прилично.
Только позавчера снял свою мишлен енерджи,так как в простых,не резких торможениях начал срабатывать  ABS,это при +3-+7....

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-23
« Reply #27 : 04 Листопада, 2011, 12:04:40 »
Я могу себе представить, как бы ругалась ваша ABS на Таганку, или Каму.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #28 : 04 Листопада, 2011, 12:12:54 »
Я могу себе представить, как бы ругалась ваша ABS на Таганку, или Каму.
если представить,что многие ездят на каме или таганке,то я рад,что за это штрафуют.... Не хотелось бы иметь такого в зад....е...

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-23
« Reply #29 : 04 Листопада, 2011, 12:17:26 »
Я лично влетел на Таганке в Жигули. Ехал не быстро, тормозить начал заранее...
Потом понял, что при легком дождике автомобиль на этой резине скользит, начиная со скорости 40 км/ч.