Автор Тема: Андроид. Всё в одном флаконе?  (Прочитано 6985 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Re: Андроид. Всё в одном флаконе?
« Reply #15 : 28 Листопада, 2011, 20:40:33 »
Как бесплатно можно загрузить ролик на сервер? Поделитесь секретом...

Так не обов'язково на сервер, можна з флешки просто відео переписати.
Є правда невеличка проблемка - швидкість окремо зберігається, у відео не пишеться.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #16 : 09 Грудня, 2011, 11:21:35 »
iOnRoad превращает ваш Android смартфон в своеобразный радар, который определяет безопасное расстояние до находящихся впереди вашего автомобиля объектов

http://www.4tablet-pc.net/software/511-applications-for-android-ionroad-detector-emergencies-for-android-devices.html
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #17 : 09 Грудня, 2011, 11:24:52 »
iOnRoad превращает ваш Android смартфон в своеобразный радар, который определяет безопасное расстояние до находящихся впереди вашего автомобиля объектов

http://www.4tablet-pc.net/software/511-applications-for-android-ionroad-detector-emergencies-for-android-devices.html

Это не для Украины.
Цитувати
Для работы iOnRoad требуется постоянный высокоскоростной доступ к интернет и наличие GPS модуля на вашем устройстве.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #18 : 17 Лютого, 2012, 11:58:18 »
Прикупил себе под йолку новый смарт (HTC Sensation). Установил на пробу VideoReg (пока демо-версию). Лучше качество работы с видео. Вроде есть возможность заюзать вторую (конференц-камеру), чтобы снимать внутрь салона. Есть возможность накладывания скорости на видео прямо в самом приложении. Возможность настройки работы камеры, разной для дневного и ночного режима. Вроде есть возможность накладывать трек на карту (не пробовал еще, но обязательно буду).
Остальные функции программ - идентичны.

Кроме того, нашел программку, которая автоматически аплоадит изображение туда, куда укажешь при появлении новых файлов в папке. Тут пока разбираюсь и думаю - апгрейдить собственное приложение (пока кривое и стыдно выкладывать), либо юзать новое. По результатам - отпишусь.
« Останнє редагування: 17 Лютого, 2012, 12:02:15 від energetic »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #19 : 14 Березня, 2012, 11:49:35 »
Приложение Яндекс.Навигатор
http://mobile.yandex.ru/navigator/android/

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #20 : 14 Березня, 2012, 13:57:01 »
Приложение Яндекс.Навигатор
http://mobile.yandex.ru/navigator/android/

поставил. Думаю сносить, ибо:
1. сырое, а-ля Навител, но хуже
2. интернет-трафик платный (хотя для яндекс-карт - бесплатен)

полезны точки (банкоматы и прочее), но у гугла оно на голову выше.

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #21 : 15 Березня, 2012, 13:10:12 »
Как бесплатно можно загрузить ролик на сервер? Поделитесь секретом...

Так не обов'язково на сервер, можна з флешки просто відео переписати.
Є правда невеличка проблемка - швидкість окремо зберігається, у відео не пишеться.
Пользуюсь DRV уже год точно. Последняя версия у меня стоит 1.7.2, можно установить 2.0 beta, но пока не спешу.
Разрешение зависит от самого смарта. Если мой LG GT540 может максимально снимать 640х480, то большего я и не получу. В настройках проги есть возможность устанавливать разрешение до fullHD (1920x1080). Сложности до версии 2.0 были только с Samsung Galaxy S и SII из-за особенностей реализации Самсунгом съемки fullHD (1920x1080) - не стандартными андроидовыми методами а своими собственными. Вроде в версии 2.0 это пофиксено.
Данные GPS (скорость, координаты, высота) а так же время пишутся в отдельный файл с субтитрами. Склеить их с файлом видео никакой сложности нет (Xilisoft например), да и Media Player Classic вполне хорошо сам цепляет файл с субтитрами.

Видео пишется на карту памяти и сколько выделить места под запись зависит только от размера этой самой карты и жадности хозяина. Я выделил 2 гектара.

Посылка видео на сервер dailyroads - совершенно не обязательна, просто так вначале автор боролся с проблемой записи данных GPS на видео.

Программа чуть-чуть уступает по возможностям VideoReg, однако является бесплатной.

Вот пример, вчера записанный и обработанный в Xilisoft

<a href="http://www.youtube.com/v/KELQYO9ryLM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/KELQYO9ryLM</a>

Недостаток у меня один - сам смарт. Памяти в нем недостаточно чтобы одновременно запустить DRV в фоне и проги навигации. Обычно фоновую прогу вышибает....

Для навигации использую и IGO и Navitel и ЯндексКарты. Когда какая лучше покажет.
« Останнє редагування: 15 Березня, 2012, 13:14:32 від Mikenat »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #22 : 15 Березня, 2012, 16:52:50 »
Данные GPS (скорость, координаты, высота) а так же время пишутся в отдельный файл с субтитрами. Склеить их с файлом видео никакой сложности нет (Xilisoft например)
А не подскажете как наложить на видео (или конвертировать в субтитровый формат) gps-данные в *.kml?

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #23 : 15 Березня, 2012, 17:10:37 »
А не подскажете как наложить на видео (или конвертировать в субтитровый формат) gps-данные в *.kml?

Пока не пробовал, надо будет поинтересоваться.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #24 : 15 Березня, 2012, 17:15:33 »
Пока не пробовал, надо будет поинтересоваться.
Спасибо, а то я с наскоку не нашел ничего... :(
Регистратор сохраняет отдельно видео, отдельно kml.
"Его" плеер все это воспроизводит, но - не накладывает и не конвертирует...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #25 : 21 Березня, 2012, 20:48:06 »
А Скайпом для Андроида кто-то пользуется?

Может подскажете как группы настроить - контакты по-одиночке есть, а вот групп нет.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #26 : 21 Березня, 2012, 22:07:23 »
А Скайпом для Андроида кто-то пользуется?

Может подскажете как группы настроить - контакты по-одиночке есть, а вот групп нет.

очень ест батарейку этот скайп. потому и не пользую постоянно: если нушен - скачал, поставил, как только не нужен - снес. Ибо батарейку жрет его служба даже если скайп выключен.

перенеси контакты в гугло-аккаунт и там спокойно распредели их по группам с компа, как душа пожелает

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #27 : 22 Березня, 2012, 10:02:37 »
Спасибо, а то я с наскоку не нашел ничего... :(
Регистратор сохраняет отдельно видео, отдельно kml.
"Его" плеер все это воспроизводит, но - не накладывает и не конвертирует...
Вот и я пока ничего дельного не нашел... Треки просматривать - прог куча, а вот именно этот формат свести с видео - пока ничего...

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #28 : 18 Червня, 2012, 12:55:53 »

Вот нашел - Приложение называется KMLer.

http://kmler.geoblogspot.com/

http://gis4all.ru/soft/kmler/

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #29 : 27 Вересня, 2012, 11:57:32 »
инсталлируемое на смартфон приложение, способствующее повышению безопасности движения на дорогах, распространяется бесплатно и работает в паре со специальной dock-станцией, которая устанавливается на приборную панель автомобиля. Во время своей работы приложение использует аппаратные средства телефона, такие как видео-камеру, GPS-приемник, акселерометр, соответственно, для записи видео-изображения до и после ДТП, определения местоположения автомобиля и его скорости, фиксации моментов резких торможений и ускорений. Кроме, собственно, регистрации всех этих событий, приложение имеет возможность анализировать обстановку на дороге и генерировать при необходимости предупредительные сигналы.

http://www.autocentre.ua/news/service/48889.html