Автор Тема: Суд и почта!?  (Прочитано 9837 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
Re: Суд и почта!?
« Reply #15 : 13 Лютого, 2012, 20:01:33 »
Ну а это уже всем, что-бы не сомневались в том, что я детективы люблю :), ну и подтверждение тому, что я не  

05.11.2011г. была отправлена апеляционная жалоба, с уведомлением. 30.11.2011г. не дождавшись возврата уведомления пошёл на почту и в суд с заявлениями, хотя на сайте Укрпочта была дата вручения письма в суд 14.11.2011г. На почте заплатил 12грн. и мне дали ответ про вручение письма 09.11.2011г, а вот суд почему то получил это письмо 10.11.2011г., согласно ихнего ответа. Тут ещё бы разобраться по срокам отправки в апеляционный суд и сроков открытия апеляционного провадження, может и в дисциплинарку есть повод  ;)
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #16 : 20 Березня, 2012, 20:37:04 »
тут вот назревает... ::)

В Украине готовится проект изменений в законодательство с целью обеспечения возможности подачи исков и получения всех процессуальных документов сторонами судебного дела с помощью электронной или мобильной связи.

Как сообщила пресс-служба ассоциации "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС), соответствующий проект законодательных изменений рассматривался в ходе заседания межведомственной рабочей группы Государственной судебной администрации (ГСА) по внедрению электронного судопроизводства.

"Эксперты обсудили технические особенности проекта, Концепцию электронного суда Украины, разработанную ГСА. Определены алгоритмы подачи заявлений в суд с удаленного автоматизированного рабочего места, форматы обмена данными по делу и пр.", - говорится в пресс-релизе.

Согласно ему, реализация проекта "Электронный суд" позволит значительно ускорить оборот информации и повысить ее качество, в результате сократятся сроки рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции судебной системы.

ГНС будет содействовать судебной системе в переходе на электронное судопроизводство.

"К участию в рабочей группе приглашена Государственная налоговая служба Украины, которая имеет достаточный опыт получения отчетности в электронном виде. Таким образом, с помощью системы "Электронный суд" и использования информационных технологий будут не только созданы условия для оперативного осуществления правосудия, но и повышена его прозрачность", - говорит гендиректор УКБС Галина Олифер
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #17 : 30 Липня, 2012, 10:41:38 »
Чувствую, есть необходимость послать в ВАСУ заперечення и клопотання письмом с описью.
Кто ни будь отправлял в суды укрпочтой документы ценным письмом с описью?
Забирают ли ценные письма суды с почты?
 Ценное письмо не доставляется, а адресату приходит повестка, сообщение, по которому он сам должен забрать ценное письмо. Заказное же  письмо без описи. Могут сказать, что вообще пустой конверт пришел.

Можно, конечно, ценным письмом с курьерской доставкой, но жаба давит переплачивать, а отсылать уже нужно.

Может Новой почтой? Кто отсылал?

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
« Reply #18 : 30 Липня, 2012, 10:46:09 »
В четверг нужно было отправить иск.
Новой почтой из Чернигова в хозяйственный суд г. Киева - 35 грн. с вручением. Доставка на следующий день, если сдать документы до 15-00.
Слышал, у "Укрпошты" тоже есть курьерская доставка.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
« Reply #19 : 30 Липня, 2012, 18:09:50 »
Есть конечно, за ваши деньги окажут даже услугу "двери - двери", тоесть, из дому заберут и доставят адресату...

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #20 : 30 Липня, 2012, 20:43:32 »
 Ценное письмо не доставляется, а адресату приходит повестка, сообщение, по которому он сам должен забрать ценное письмо. Заказное же  письмо без описи. Могут сказать, что вообще пустой конверт пришел.

Я відправляв цінний лист з описом в Дарницький районний суд, забрали.
А в ДАІ районне відправляв, тупо не забрали, прийшло назад.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #21 : 31 Липня, 2012, 10:33:07 »

Я відправляв цінний лист з описом в Дарницький районний суд, забрали.
А в ДАІ районне відправляв, тупо не забрали, прийшло назад.
Дякую за інформацію.
Вже відправив листа як завжди рекомендованим і вклав в конверт опис, як часто це роблять суди, хоч вважав, що суди забирають цінні листи. Але чи зобовязані? Мабуть десь в інструкціях з діловодства в судах це є.
Відправив рекомендованим листом, так як не маю інформації що суди в такому випадку мутять. Мені здається, що суддя в ВАСУ вже прикормлений, натомість, поки дійде до судді вже будуть відмітки в канцелярії. Та й що прикормлений суддя  може мені лише здаватися. Натомість, те що райдержадміністрація поки що подобається судді більше ніж я - то майже факт.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #22 : 07 Червня, 2013, 20:16:24 »

В Украине готовится проект изменений в законодательство с целью обеспечения возможности подачи исков и получения всех процессуальных документов сторонами судебного дела с помощью электронной или мобильной связи.

http://court.gov.ua/ecourt
В Украине с 3 июня началась реализация пилотного проекта по отправке судами SMS участникам судебного процесса.
 приказом от 1 июня №73 Государственная судебная администрация утвердила порядок передачи участникам судебного процесса текстов судебных повесток в виде SMS.

Повестку направят только в том случае, если участник процесса сам согласится получать ее в таком виде. Соответствующая заявка оформляется в суде или через интернет на официальном портале судебной власти.

Результат доставки SMS на номер телефона участника (дата и время доставки или причина недоставки) автоматически размещается в соответствующем электронном реестре автоматизированной системы документооборота. Такое сообщение распечатывает и приобщает к материалам дела ответственный работник аппарата суда.

http://e-court.mail.gov.ua/
« Останнє редагування: 07 Червня, 2013, 20:25:16 від mark »

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +48/-3
« Reply #23 : 07 Червня, 2013, 23:58:49 »
Есть конечно, за ваши деньги окажут даже услугу "двери - двери", тоесть, из дому заберут и доставят адресату...

На НП - есть все выше перечисленное.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #24 : 23 Липня, 2014, 14:43:04 »

http://court.gov.ua/ecourt
В Украине с 3 июня началась реализация пилотного проекта по отправке судами SMS участникам судебного процесса.
 приказом от 1 июня №73 Государственная судебная администрация утвердила порядок передачи участникам судебного процесса текстов судебных повесток в виде SMS.

Повестку направят только в том случае, если участник процесса сам согласится получать ее в таком виде. Соответствующая заявка оформляется в суде или через интернет на официальном портале судебной власти.

Результат доставки SMS на номер телефона участника (дата и время доставки или причина недоставки) автоматически размещается в соответствующем электронном реестре автоматизированной системы документооборота. Такое сообщение распечатывает и приобщает к материалам дела ответственный работник аппарата суда.

http://e-court.mail.gov.ua/

довелось нонче воспользоваться благами реформы и цивилизации...
сдал как обычно документы на скасування заочного решения в канцелярию, а там предложили заполнить форму на отсыл СМС...
я и емаил в заяву вписал...
толко судья вышла из отпуска и распределила дело сразу шлёпнулось СМС, а через день пришла и обычная повестка НО! обычным письмом!
кстати быстрее чем заказное и никакой мороки с получением, но в случай чего, доказать их отсутствие проблемма
--------
 кстати появилась удобная вещ, можно проследить распределение дел, но судьи не ввосторге от такого новшества ;D
http://arm.dn.court.gov.ua/sud0503/csz/
там же можно и распечатать уже готовую квитанцию по нужному заявлению со всеми текущими счетами и суммами
выбрать нужное в таблицеhttp://arm.dn.court.gov.ua/sud0503/court_fee/

Offline no-name

• Full Member
  • карма +0/-0
« Reply #25 : 23 Липня, 2014, 15:01:49 »
НО! обычным письмом!
кстати быстрее чем заказное и никакой мороки с получением, но в случай чего, доказать их отсутствие проблемма
Так простым всегда быстрее. Заказное на каждом отделении регистрируется, чтобы можно было отследить местонахождение по квитанции.
Мы на работе отправляем - если нужно быстро - обычным, если надежно - заказным.
Волки, волки, волки, волки, а не бабочки и пчелки
шевелиться учат нас...