Автор Тема: Секретное постановление ГАИ!  (Прочитано 8040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Re: Секретное постановление ГАИ!
« Reply #15 : 21 Листопада, 2011, 10:36:37 »
Цитувати
Стаття 121 ч.1. Порушення водіями правил експлуатації  транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду   

Штраф 340 – 425 грн, працівники ДАІ, які мають спеціальні звання (ІДПС)   Тимчасове затримання ТЗ,  тимчасове вилучення талона ДТО   Постанова про адмін. правопорушення (розгляд за місцем вчинення), про вилучення талону ДТО – акт, про затримання ТЗ відмітка в протоколі (який протокол у випадку згоди з порушенням – невідомо).

Но это будет работать, когда в ПДД пропишут соответствующее правило.

Так.. Пажжите... Где в статье указаны ШИНЫ?  ??? Так можно и за отсутствие прикуривателя жарить...  ;D ;D

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #16 : 21 Листопада, 2011, 10:47:54 »
Цитувати
Но это будет работать, когда в ПДД пропишут соответствующее правило.
Так.. Пажжите... Где в статье указаны ШИНЫ?  ??? Так можно и за отсутствие прикуривателя жарить...  ;D ;D

Так о том же ж и разговор, что если в ПДД будет прописано, что эксплуатация без прикуривателя запрещена - значит будут жарить, и именно по этой статье, и именно по первой ее части.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #17 : 21 Листопада, 2011, 12:49:33 »
Я бы написал так:
1.- знать и выполнять Правила дорожного движения;
2.- не поддаваться на разводы;
3.- разъяснять содержание пп. 1,2 другим участникам дорожного движения.
4.- одевать покрышки по сезону, да и вообще - следить за авто, думать головой, давать дураку дорогу, выбирать соответствующую скорость... впрочем, это п.1...

Статья то как раз и ЕСТЬ, а вот нормативного акта и пункта ПДД, которые предусматривают обязательное наличие зимней резины на транспортном средстве, и  которые можно нарушить и соотвественно применить к этой статье - НЕТ.
Ваше личное отношение - то понятно. Про как соотносится "езда летней резине в зимнее время, это умышленная деятельность, которая посягает" и "+10 и сухие дороги пол-зимы" спрашивать не буду, т.к. имею мнение что заведомо невыполнимые и непродуманно прописанные законы создают больше "посягательств" чем такая "деятельность".
Но вот зачем Вы вносите сумятицу, заявляя, что статья ЗА ЭТО есть - не понимаю...
Да, Вы там разъяснили, что как бы наказать-то и не за что, но вот сам стиль подачи... :(

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #18 : 21 Листопада, 2011, 13:06:45 »
Но вот зачем Вы вносите сумятицу, заявляя, что статья ЗА ЭТО есть - не понимаю...
Да, Вы там разъяснили, что как бы наказать-то и не за что, но вот сам стиль подачи... :(

Ну и где я написал, что статья есть именно ЗА ЭТО?
Разьясняю именно для Вас, непонятливый Вы наш, то что я написал:
я написал, что Есть статья, на основе которой можно привлечь к админ отвественности, если  норму, обязывающую эксплуатацию транспортного средства в зимнее время на зимней резине ВНЕСТИ в соотвествующие нормативные акты, а именно в Закон о Дорожном движении и в ПДД Украины.
И никакой сумятицы в этом не вижу.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #19 : 21 Листопада, 2011, 13:41:39 »
я написал, что Есть статья, на основе которой можно привлечь к админ отвественности, если  норму, обязывающую эксплуатацию транспортного средства в зимнее время на зимней резине ВНЕСТИ в соотвествующие нормативные акты, а именно в Закон о Дорожном движении и в ПДД Украины.
В ответ разъясняю, что метод, когда на прямой вопрос про "есть ли ответственность за.... онанизм?" отвечают "статья-то есть! членовредительство! ЕСЛИ немного закон подправить..." никак не могу назвать корректным...

По теме - статьи, применимой к резине не по сезону, на сегодня - НЕТ.

oleg150965

• Гість
« Reply #20 : 21 Листопада, 2011, 13:45:24 »

Ну и где я написал, что статья есть именно ЗА ЭТО?

Только за. Но тогда неплохо было бы подкорректировать зарплаты до уровня европейских и с богом!!! А то ведь у нас пол страны на какую нибудь насобирать не может а тут ему еще и зимнюю давай + монтаж демонтаж, балансировка....

Только в комплексе!

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #21 : 21 Листопада, 2011, 14:28:28 »
Только за. Но тогда неплохо было бы подкорректировать зарплаты до уровня европейских и с богом!!! А то ведь у нас пол страны на какую нибудь насобирать не может а тут ему еще и зимнюю давай + монтаж демонтаж, балансировка....

Только в комплексе!
Конечно , при наших зарплатах купить зимнюю резину это надо месяц не есть и не пить, но если свершится не дай бог ДТП на гололеде, которого на зимней резине можно было бы избежать, то зарплата, к сожалению не будет смягчающим обстоятельством, и увы никуда от этого пока не деться.

oleg150965

• Гість
« Reply #22 : 21 Листопада, 2011, 14:56:28 »

Только в комплексе!
Конечно , при наших зарплатах купить зимнюю резину это надо месяц не есть и не пить, но если свершится не дай бог ДТП на гололеде, которого на зимней резине можно было бы избежать, то зарплата, к сожалению не будет смягчающим обстоятельством, и увы никуда от этого пока не деться.

А если не случится? А страховка зачем?

БДД обеспечивается самими водителями за счет - скорость, интервалы, дистанции, с учетом видимости, обзорности и все крепится на базе мастерства вождения и знания матчасти. А в остальном как бог даст.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #23 : 21 Листопада, 2011, 14:58:44 »
А в остальном как бог даст.
Так я об остальном же и говорю.

Offline Avto-GraF

• Hero Member
  • карма +291/-15
  • Крымчанин.
« Reply #24 : 21 Листопада, 2011, 18:09:21 »
Сегодня на офисе пытался разъяснить,
зарёкся ещё раз,помогать и разъяснять.
Не выдерживают мои нервы,когда люди овощи.

Он.- Да ну их,они как пристанут,легче денег дать и не связываться.
Я.- Ну ты же понимаешь,он нарушают закон,это преступление.
Он.-Себе дороже связываться,вон я ставил машину на учёт,
сняты два задних сидения,они пристали что это переоборудование,
пока денег не дали на учёт не поставили.
Я-. Пипец,ты хоть знаешь что такое переоборудование (объясняю своими словами.)
Надо обращаться было к начальнику этого дебила или в прокуратуру,
что бы объяснили гайцу,что есть переоборудование.
Он.- Тебе легко говорить.А я боюсь,выйду потом на улицу,а меня хулиганы изобьют,
или в мусарню закроют,почки отобъют,кто моих детей кормить станет?...
Я.- в ахуе
Немая сцена.

Овощ он и в Африке банан! (моё)

Верните меня в прошлое.
Там было такое ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ!!

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
« Reply #25 : 21 Листопада, 2011, 18:13:36 »
 Аналогичный разговор со знакомым-
...не могу с прицепом,надо ТО пройти!
-Валера,какое ТО???
-знакомый мент сказал,надо проходить! Все равно найдем к чему прицепиться-то колеса лысые,то стоп не горит...

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #26 : 21 Листопада, 2011, 18:16:03 »
да нам тут, в большинстве легко рассуждать. Большая часть форума все-таки не профессиональные водилы и утрата ВУ не означает для них утрату куска хлеба семье. А так водилы боятся рисковать, так как даже маленький шанс остаться без куска хлеба не греет
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #27 : 21 Листопада, 2011, 18:19:32 »
А так водилы боятся рисковать, так как даже маленький шанс остаться без куска хлеба не греет
Ну да, ну да... А не профессионалов - хулиганы побьют, отобьют почки и тоже будет нечем кормить семью...
Так все и передохнем...
Блин!...

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #28 : 21 Листопада, 2011, 18:20:18 »
да нам тут, в большинстве легко рассуждать. Большая часть форума все-таки не профессиональные водилы и утрата ВУ не означает для них утрату куска хлеба семье. А так водилы боятся рисковать, так как даже маленький шанс остаться без куска хлеба не греет
Для них один выход - не давать ни единого шанса вымогателям.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
« Reply #29 : 21 Листопада, 2011, 18:22:38 »
А почему сразу-утрата? Почему профи должен владеть свом инструментом и ПДД хуже меня,ведь это -его рабочий стол и кусок хлеба.А если его разводят,то похоже- за дело-или не держал ПДД в руках никогда,или таки грешен.