Автор Тема: Задержание автомобиля на ШП по графе "арест"  (Прочитано 39991 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10

Жалобу в прокуратуру. Напишу чем все закончится

Дак если есть юрист, то почему бы еще и  не предьявить исковые требования через суд ?

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
   "   Мне так думается, что исполнительный документ несколько раз возвращали кредитору, но он их в пределах 3-годичного срока подавал ПОВТОРНО. Советую Вам ознакомиться со всем делом у исполнителя, а потом принимать решение об оплате/обжаловании/и т.д."
Женя,посмотрите в личке ссылку.(может проще к ним) ;)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Zhenya

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
   "   Мне так думается, что исполнительный документ несколько раз возвращали кредитору, но он их в пределах 3-годичного срока подавал ПОВТОРНО. Советую Вам ознакомиться со всем делом у исполнителя, а потом принимать решение об оплате/обжаловании/и т.д."

Спасибо большое за ссылку, я ее переслала юристу, будем пытаться восстановить справедливость. Но мой муж настроен очень скептически, т.к. исполнители ведут себя нагло, по-хамски, интересно, где эти ссыкуны в свои 20 с небольшим успели этого понабираться.

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Цитувати
Цитата:Zhenya
интересно, где эти ссыкуны в свои 20 с небольшим успели этого понабираться.

Подсказываю - от ссачей за 30 и обоссанцев за 40. ;D

Offline Zhenya

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0

[/quote]

Сегодня мы с юристом побывали в исполнительной службе. Сначала исполнитель брыкалась, не хотела дело давать, дала, пытальсь юриста вытолкать за дверь, не вышло. Дело изучили вдоль и поперек и поняли, много нарушений, много зацепок, но мало шансов восстановить справедливость. Исполнитель приняла дело полтора года назад, до этого им занимались, а точнее не занимались, двое других, которые якобы ходили на несуществующий адрес, они там, кстати, уже не работают (это касательно служебного подлога). Очевидно, что должнику не дали шанс заплатить долг, нет ни единого уведомления об отправке и т. д., но, как сказал юрист, в законе очень обтекаемо написано, что в особых случаях, исполнитель имеет право подавать в розыск имущество, исполнитель даже не скравала, что они так делают потому, что так проще. Так как деньги уже уплочены и вскоре будут переданы истцу, судиться бессмысленно, максимум, что  мы можем отсудить это 10% за услуги исполнительной. Наказывать исполнителя вроде как особо не за что, ну подумаешь не закрыла производство, имела ли право тоже большой вопрос.
Короче, высадили человека из машины за 800 км от дома на морозе, чуть ли не на ночь, а виноватых нет. Система...

Offline Zhenya

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0

Как єто не знал что был суд? Почему "не встрепенулись" когда появилось выконавче провадження?  Откуда нарисовалась сумма 2121гр.?
  Это что получается ГИС,через каждые пол года приостанавливала и открывала провадження на протяжении 8 лет??? Шото тут совсем все  запущенно ::) :-\

В 2005 истец писал в исплнительную об открытии провадження, с того периода исполнители его не закрывали, типа имели право.