Автор Тема: Восстановление украденных/утерянных документов (СоР, ВУ)  (Прочитано 78094 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
У сына подобная неприятность случилась, все как бы ясно один вопрос остался, обращаться в МРЭО для получения дубликата ВУ нужно по месту регистрации или по месту кражи? Украли в Киеве- регистрация и получение ВУ - Умань.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
, обращаться в МРЭО для получения дубликата ВУ нужно по месту регистрации или по месту кражи?
По месту регистрации.

Offline andrejj

• Full Member
  • карма +23/-1
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 28 березня 2012 р. № 284
Київ

Про внесення змін до Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами

Кабінет Міністрів України постановляє:

Внести до Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами( 340-93-п ), затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 8 травня 1993 р. № 340 (ЗП України, 1993 р., № 10, ст. 211; Офіційний вісник України, 2009 р., № 39, ст. 1311, № 101, ст. 3521; 2011 р., № 20, ст. 848, № 67, ст. 2583), такі зміни:

в абзаці першому пункту 28( 340-93-п ):

у першому реченні слова “та довідки про непозбавлення особи права на керування транспортним засобом, виданої підрозділом Державтоінспекції за зареєстрованим місцем проживання” виключити;

друге речення виключити;

у пункті 29( 340-93-п ):

у другому реченні абзацу першого слова “після складення громадянином теоретичного і практичного іспитів” виключити;

абзац другий( 340-93-п ) виключити;

друге і третє речення абзацу третього( 340-93-п ) виключити.

Прем'єр-міністр України

М.АЗАРОВ
Інд. 70

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
Шо, настоящее покращення?  :o Меня глаза не обманывают?
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline Sergei

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Всех с наступающим. Вопрос, который не дает мне спать. На данный момент обучаюсь в Осоу на кат.Д-Д1, есть права категории В, на момент вступления в автошколу, но кат.В  успешно были утеряны, как быть, до экзамена 1 месяц, восстанавливать категорию В имеет ли смысл и как вообще обстоит этот процесс в Мрэо в данном случае.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
Всех с наступающим. Вопрос, который не дает мне спать. На данный момент обучаюсь в Осоу на кат.Д-Д1, есть права категории В, на момент вступления в автошколу, но кат.В  успешно были утеряны, как быть, до экзамена 1 месяц, восстанавливать категорию В имеет ли смысл и как вообще обстоит этот процесс в Мрэо в данном случае.

карточка осталась?
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Sergei

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Не знаю, нужно искать, есть ксерокопия прав старая.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Якщо немає справки про кражу ВУ, то наче все одно ПДР треба перездавати.
Краще всього вияснити там, де вчитесь на категорію Д.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Идем в РУВД и пишем заяву, не помешает.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Лекс

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
Карточка об прохождение курсов водителей ,подается восстановлению ???  кто то  сталкивался ?

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
Карточка об прохождение курсов водителей ,подается восстановлению ???  кто то  сталкивался ?

я восстанавливал по ВУ, когда вводили новые "талоны предупреждений" 94г
3аявление, копия ВУ и фото, через две недели выдали и талон и карту...
ЗЫ когда делали ремонт у родителей 08г,  нашлась и первая карта, терь у меня их две  ;D
« Останнє редагування: 01 Квітня, 2015, 10:55:08 від mark »

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Карточка об прохождение курсов водителей ,подается восстановлению ???  кто то  сталкивался ?

я восстанавливал по ВУ, когда вводили новые "талоны предупреждений" 94г
3аявление, копия ВУ и фото, через две недели выдали и талон и карту...
ЗЫ когда делали ремонт у родителей 08г,  нашлась и первая карта, терь у меня их две  ;D

А навіщо її відновлювати? Наскільки я пам'ятаю, там дещо спрощували під останню заміну прав, і вона була вже не обов'язкова. Якраз для випадку "отримувавших на території бувших союзних республік". Або бралась якась справка з МРЕО, де отримувалась картка.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Останнє редагування: 01 Квітня, 2015, 12:17:39 від mark »

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +51/-0
  • Sonata II
Под замену может и не нужна, а если утеря прав, как восстанавливать без карточки?

Offline Лекс

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
Под замену может и не нужна, а если утеря прав, как восстанавливать без карточки?
Вот именно где то так и есть .   :) ;)