Автор Тема: Пьяный за рулем: фокусы с алкометром  (Прочитано 10965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
Re: Пьяный за рулем: фокусы с алкометром
« Reply #15 : 22 Березня, 2012, 10:32:59 »
Сегоддня был остановлен нарядом ИДПС в качестве понятого, в итоге при двух понятых был сам проверен на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0,35 с чем я категорически не согласился и потребовал экспертизу в наркологической лаборатории. Наряд решил вызвать своего начальника, эвакуатор и телевидение. В итоге был отпущен во свояси, но если настаиваю, ИДПС согласен был на проведение надо мной экспертизы. Я не настаивал, были срочные дела да и подвергать понапрасну  указанной процедуре считаю глупостью.

И что же это получается? Водителю в состоянии алкогольного опьянения ИДПС разрешил управлять дальше транспортным средством?

Времени, блин на них не хватает, а в данном случае и доказательств мало. Никакие документы не составлялись, а на регистраторе зафиксирован только факт остановки.

а как происходил процесс переквалификации из свидетеля в освидетельствоваемого ::)?

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #16 : 22 Березня, 2012, 10:56:40 »
а как происходил процесс переквалификации из свидетеля в освидетельствоваемого ::)?
-Дай: Ваши документы.
-vvv: Причина остановки.
-Дай после некоторй паузы: есть минут 40 для участия в качестве понятого?
-vvv: Времени нет.
-Дай: Что-то вы нервничаете (что было правдой, моей ошибкой и обычно такого не происходит), не употребляли?

И пошо-поехало... Правда задержался всего минут на 5.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +327/-25
« Reply #17 : 22 Березня, 2012, 10:59:50 »
Сегоддня был остановлен нарядом ИДПС в качестве понятого, в итоге при двух понятых был сам проверен на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0,35 с чем я категорически не согласился и потребовал экспертизу в наркологической лаборатории. Наряд решил вызвать своего начальника, эвакуатор и телевидение. В итоге был отпущен во свояси, но если настаиваю, ИДПС согласен был на проведение надо мной экспертизы. Я не настаивал, были срочные дела да и подвергать понапрасну  указанной процедуре считаю глупостью.

И что же это получается? Водителю в состоянии алкогольного опьянения ИДПС разрешил управлять дальше транспортным средством?

Времени, блин на них не хватает, а в данном случае и доказательств мало. Никакие документы не составлялись, а на регистраторе зафиксирован только факт остановки.

Вы были трезвы? Какова судьба водителя которого хотели освидетельствовать? Каким образом Вам намеряли 0.35? Как я понимаю, Вас развели за компанию, чтоб не возникал? Интересны подробности с диалогами, если Вас не затруднит изложите по свободе.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline КПД

• Hero Member
  • карма +22/-16
  • Донецкая обл.
    • В деле
« Reply #18 : 22 Березня, 2012, 11:01:57 »
Сегоддня был остановлен нарядом ИДПС в качестве понятого
а я - отказался и поехал дальше...  ;)
http://www.vdele.com.ua/ социальная сеть предпринимателей

odessa

• Гість
« Reply #19 : 22 Березня, 2012, 11:17:43 »
Прибор показал 0,35 ...
Что за прибор? И что было вчера?

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
« Reply #20 : 22 Березня, 2012, 11:19:12 »
Сегоддня был остановлен нарядом ИДПС в качестве понятого, в итоге при двух понятых был сам проверен на состояние алкогольного опьянения.

повторю здесь http://roadcontrol.org.ua/node/1388

но способ развода интересен, формально остановили по закону, ну а далее, "понятые и муштук заряжены"
что то на подобие с наркотой у ОБОН...
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #21 : 22 Березня, 2012, 11:23:05 »
Насколько я понял водителя не было вообще. Я не был в состоянии алкогольного опьянения, но вечером употреблял в небольшом количестве (около 70г. 40%), некоторые остаточные явления всетаки могли быть, из-за этого поначалу и была некоторая неуверенность.

Я попросил пригласить понятых. Была распечатана новая трубка. При понятых по моей просьбе был осуществлен пробный забор воздуха на улице. Все свидетельства на прибор были показаны. Потом я дыхнул, но слабо, прибор почему-то совсем не отреагировал. При втором выдыхе показал 0,35. К этому времени я был уже абсолютно спокоен.

Offline exse

• Jr. Member
  • **
  • карма +2/-1
« Reply #23 : 22 Березня, 2012, 11:37:36 »
Насколько я понял водителя не было вообще. ...

Смахивает на заказуху.

Как я понял, законодательно я не обязан быть понятым и, тем более, бегать по месту чужого ДТП с рулеткой?

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #24 : 22 Березня, 2012, 12:33:34 »
Насколько я понял водителя не было вообще. Я не был в состоянии алкогольного опьянения, но вечером употреблял в небольшом количестве (около 70г. 40%), некоторые остаточные явления всетаки могли быть, из-за этого поначалу и была некоторая неуверенность.

Я попросил пригласить понятых. Была распечатана новая трубка. При понятых по моей просьбе был осуществлен пробный забор воздуха на улице. Все свидетельства на прибор были показаны. Потом я дыхнул, но слабо, прибор почему-то совсем не отреагировал. При втором выдыхе показал 0,35. К этому времени я был уже абсолютно спокоен.

А что было то? Почему 0.35?
Пробный забор делали с надетым мунштуком?
70 грамм вечером для взрослого мужчины - это ерунда, не верю, что можно получить такие показания.

Какая схема развода?
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
« Reply #25 : 22 Березня, 2012, 12:40:09 »

Наказ МВС України від 01.07.2010 №500 «Про єдиний порядок огляду водіїв для встановлення стану алкогольного спяніння із використанням технічних засобів":
При отриманні згоди працівник ДАІ в присутності особи, яку оглядає, і свідків, розірвавши один бік герметичного пакета з мундштуком, вставляє його в отвір приладу, дотримуючись заходів гігієни, приводить прилад у стан готовності до тесту, після чого знімає пакет з мундштука та, тримаючи прилад у руці, дає продути особі, яка тестується.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #26 : 22 Березня, 2012, 13:00:50 »

Наказ МВС України від 01.07.2010 №500 «Про єдиний порядок огляду водіїв для встановлення стану алкогольного спяніння із використанням технічних засобів":
При отриманні згоди працівник ДАІ в присутності особи, яку оглядає, і свідків, розірвавши один бік герметичного пакета з мундштуком, вставляє його в отвір приладу, дотримуючись заходів гігієни, приводить прилад у стан готовності до тесту, після чого знімає пакет з мундштука та, тримаючи прилад у руці, дає продути особі, яка тестується.

Это не гарантирует отрицательного результата, пример со шприцом был недавно.
ИМХО единственное, что может как-то уберечь от развода - собрать прибор, надеть мундштук, сделать пробный забор.
Если на приборе нули - то мундштук "чистый".

Но тогда не понятно, как получается 0,35 у трезвого человека.

Есть еще инструкция к использованию Драгера, надо бы ее тоже почитать.
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
« Reply #27 : 22 Березня, 2012, 13:09:29 »
насколько я понял, контрольный продув воздуха производится прибором БЕЗ мундштука

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #28 : 22 Березня, 2012, 13:12:11 »
Неужели непонятно, что ни один ДАЙ при настоящих 0,35 никогда в жизни просто так не отпустит.
Что же вопроса в чем же фокус, то он скрыт где-то в первоначальном несрабатывании прибора.

И еще Дай сказал, что хотя я сейчас и трезв, вчера точно употрелял. На что получил ответ, что в соответствии с ПДД нельзя управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием наркотических веществ. Я утверждал, что такое нарушение с моей стороны отсутствует, что и будет доказано в результате эспертизы.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #29 : 22 Березня, 2012, 13:12:54 »
насколько я понял, контрольный продув воздуха производится прибором БЕЗ мундштука
С мудштуком.