Автор Тема: Пьяный за рулем: фокусы с алкометром  (Прочитано 11251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: Пьяный за рулем: фокусы с алкометром
« Reply #30 : 22 Березня, 2012, 13:15:36 »
- контрольный замер должен обязательно проводиться при надетом муштуке и на свежем воздухе;

вот где кладязь  ;) Во Франции каждый водитель будет обязан возить в салоне своего автомобиля алкотестер ( по цене 6 евро за упаковку из двух штук)
http://www.autocentre.ua/news/Law/43473.html
Походу жгут журналисты, что то наврали 100%.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #31 : 22 Березня, 2012, 13:16:36 »
Неужели непонятно, что ни один ДАЙ при настоящих 0,35 никогда в жизни просто так не отпустит.

Охотно верю, и тоо факт, что отпустили тоже говорит об этом.

насколько я понял, контрольный продув воздуха производится прибором БЕЗ мундштука
С мудштуком.

Но КАК тогда? И как противостоять?

Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #32 : 22 Березня, 2012, 13:19:09 »
И еще Дай сказал, что хотя я сейчас и трезв, вчера точно употрелял.
Это можно говорить 90% украинских мужчин :)

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #33 : 22 Березня, 2012, 13:23:04 »
насколько я понял, контрольный продув воздуха производится прибором БЕЗ мундштука
С мудштуком.
Ссылку дадите?
Сорри, контрольный я имел в виду пробный забор воздуха прибором при включении

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #34 : 22 Березня, 2012, 13:23:22 »
Неужели непонятно, что ни один ДАЙ при настоящих 0,35 никогда в жизни просто так не отпустит.

Охотно верю, и тоо факт, что отпустили тоже говорит об этом.

С мудштуком.

Но КАК тогда? И как противостоять?

Ехать на экспертизу!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

odessa

• Гість
« Reply #35 : 22 Березня, 2012, 13:25:11 »
Ссылку дадите?
Это не подходит?
Цитувати
Тестирование
1. Для документирования факта употребления алкоголя при управлении транспортным средством используются технические средства, прошедшие сертификацию и метрологическую поверку в установленном порядке и включенные в Перечень, утвержденный МВД.
2. Работник ГАИ, использующий при несении службы технические средства (тестеры) обязан пройти обучение, а перед заступлением на службу получить инструктаж и проверить исправность их действия.
3. Запрещается использовать приборы:
- со слабозаряженным источником питания;
- с просроченной датой проверки;
- при температуре, ниже допустимой по техническим условиям;
- не включенные в Перечень.
4. Тестирование на алкогольное опьянение проводится с согласия обследуемого лица и в присутствии двух свидетелей. В случае отказа водителя, обоснованно подозреваемого в употреблении алкоголя, исследование проводится в медучреждении.
5. Перед тестирование, проводящий его работник ГАИ в устной форме знакомит тестируемого и свидетелей с последовательностью проведения осмотра, и выясняет отсутствие употребления в последние 15 минут спиртосодержащих напитков, лекарств, гигиенических средств или перенесенной рвоты. При получении утвердительного ответа тест откладывается на 15 минут.
6. После выполнения всех необходимых действий, предшествующих тестированию, работник ГАИ демонстрирует обследуемому и свидетелям герметичность упаковки мундштука и надорвав с одной стороны, вставляет в отверстие прибора-приемника и, соблюдая правила гигиены, приводит его в состояние готовности. Сняв упаковку окончательно и держа прибор в руке, подносит его ко рту тестируемого.
7. Продувание ведется им до получения звукового сигнала и загорания индикатора, свидетельствующих о поступлении достаточного для проведения анализа, объема воздуха.
8. По завершении тестирование работник ГАИ ознакамливает тестируемого и свидетелей с результатами, а при наличии соответствующего оборудования, распечатывает полученные показания прибора на бумажном носителе. На нем указываются адресно-анкетные данные обследуемого лица, а также реквизиты работника ГАИ. После чего тот ставит свою подпись и дает на подпись освидетельствоваемому.
9. В случае получения положительного результата (с учетом погрешности цифровое значение должно быть больше 0,21 промилле алкоголя в крови), составляется админпротокол о нарушении водителем требований Правил дорожного движения, в связи с чем от управления он отстраняется.
Административный протокол, к которому прилагаются заверенные копии сертификатов и актов проверки тестера, передается в суд. В фабуле правонарушения указывается: «водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Копия протокола вместе с копией распечатки показаний прибора вручаются правонарушителю.
10. В случае, когда показание прибора будет менее 0,21 промилле, протокол об админнарушении на месте не составляется. Водителю предлагается пройти медосмотр у врача. О данном случае докладывается непосредственному руководству в письменном виде.

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #36 : 22 Березня, 2012, 13:27:58 »
Ссылку дадите?
Это не подходит?

Это немного не то.
В описании прибора где-то я читал, что он производит контрольный (пробный) забор воздуха из окружающей среды, т. е. самодиагнистируется.

Цитата:
Непростое время сейчас и для работников ГАИ. В этой тотальной неразберихе, при отсутствии нужного количества служебных профессиональных алкотестеров официально утвержденных марок, прессинге со стороны начальства и коррумпированных коллег, рядовому сотруднику ГАИ остается лишь посочувствовать. Перед ними стоят непростые, порой взаимоисключающие задачи: отлавливать виновных, не замахиваясь при этом на птиц высокого полета, передвигающихся на машине с «непростыми» номерами в состоянии, которое в просторечии именуется «ни петь, ни свистеть».
« Останнє редагування: 22 Березня, 2012, 13:37:27 від Hamstell »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #37 : 22 Березня, 2012, 13:47:43 »
Господа .. у меня есть инструкция от драгера ... сформулируйте вопрос, вечером попробую глянуть ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #38 : 22 Березня, 2012, 13:48:11 »
Кому известны некоторые приемы мошенничества, тот знает, что всовывают "куклы", "ломают" деньги только со второй попытки. Между первой и второй попыткой внимание "лоха" уже ослабленное и есть время наделать много чего.

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #39 : 22 Березня, 2012, 13:51:59 »
Господа .. у меня есть инструкция от драгера ... сформулируйте вопрос, вечером попробую глянуть ...

Я не знаю, как сформулировать вопрос.
Цитувати
Алкотестеры перед «решающим выдохом» делают контрольный забор воздуха – так они запрограммированы, и если в этот момент прибором будут определены пары алкоголя, он заблокируется. Этот контрольный забор (с уже одетым мундштуком) должен происходить при вас.

Цитувати
Дело в том, что все приборы имеют два режима работы — активный и пассивный. В пассивном режиме алкотест начинает всасывать окружающий воздух. Достаточно в патрульной машине разлить немного спиртного — и доказательная база гарантирована.
Насколько верны эти утверждения?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #40 : 22 Березня, 2012, 13:57:11 »
Я понял .. посмотреть контрольный забор осуществляется с мундштуком или без .... хотя это ничего не меняет ... я думаю вполне можно делать и так и так ...

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #41 : 22 Березня, 2012, 14:06:32 »

А можно ее просто отфотографировать и выложить всю. Спасибо!
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #42 : 22 Березня, 2012, 14:39:30 »
Контроль происходит с надетым мундштуком ... Я уже постил инструкцию в разделе о 130й

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
« Reply #43 : 22 Березня, 2012, 14:54:02 »
Контроль происходит с надетым мундштуком ... Я уже постил инструкцию в разделе о 130й

Я правильно понял?

Нажимаем ОК
В течении 6 секунд идет самодиагностика
Звуковой сигнал
Одеваем мундштук
Можно продувать
« Останнє редагування: 22 Березня, 2012, 15:03:47 від Hamstell »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #44 : 22 Березня, 2012, 14:58:50 »
Я правильно понял?

На мой взгляд нет.

1. Включаем прибор кнопкой ОК
2. Вставляем мундштук
3. Еще раз нажимаем ОК (производится продувка)
4. После звукового сигнала продуваемся.

ЗЫ: Удалите плиз картинку из оверквота ... чтобы не разводить простыни