Автор Тема: Тонировка = бойан  (Прочитано 8276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Тонировка = бойан
« : 21 Січня, 2012, 00:36:44 »
Знаю что боян, но... В последнее время стал замечать, что ВСЕ патрульки ездят растонированными. Час ЧЭ грядет? Когда на дорогах появятся инспектора АТИ и начнут трусить за тонировку? Я в раздумьях. Жена права получила и было бы хорошо тонировку с передних снять, но блин летом жарит-парит, да и привык...
Понятно, что по ДСТУ мона повыеживаться: температура, влажность, освещенность, напряжение питания... И на все поверенные инструменты измерения, плюс действительные поверочные сертификаты... Но. Это все время и головняк.
У меня вопрос немного иной. Мысль у меня такая: закрыть авто, а далее инспектор как хошь пусть меряет, либо опустить стекла в ноль и хай меряет. Насколько вникал в нормативку, нигде не нашел, что я обязан ему помогать и предоставить.. Мож плохо смотрел?
Что думаете?
По команде shutdown наступает утро.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Re: Тонировка = бойан
« Reply #1 : 21 Січня, 2012, 00:48:16 »
Мысль у меня такая: закрыть авто, а далее инспектор как хошь пусть меряет, либо опустить стекла в ноль и хай меряет. Насколько вникал в нормативку, нигде не нашел, что я обязан ему помогать и предоставить.. Мож плохо смотрел?
Что думаете?
Так и есть. Но практики такой нет.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #2 : 21 Січня, 2012, 17:13:07 »
Так и есть. Но практики такой нет.
жопой чую, что скоро должно появиться на дорогах  :-\

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #3 : 22 Січня, 2012, 11:35:28 »
жопой чую, что скоро должно появиться на дорогах  :-\

Патрульки были растонированы еще в конце десятого года, по крайней мере так отчитывался Лозовый, а по поводу проверок на дороге, то они давно грозятся закупить соотвествующую аппаратуру, НО , пока ПДД гласит:

Цитувати
2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

в) дати  можливість оглянути транспортний засіб відповідно до
законодавства  за  наявності  на те законних підстав, у тому числі
провести   з   використанням   спеціальних   пристроїв  (приладів)
перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до
законодавства   підлягають   обов'язковому   технічному  контролю
.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #4 : 23 Січня, 2012, 06:48:22 »
"Дать возможность" и "Обязан предоставить возможность" - разные вещи.

з.ы. ну и дсту по питанию, влажности, освещенности, температуре и т.п. никто не отменял ;)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +249/-19
  • Чернігів
« Reply #5 : 23 Січня, 2012, 08:10:18 »
Ув. YaAA как бы намекает, что согласно ПДД "обязан предоставить возможность" только водитель,  автомобиль которого подлежит обязательному техническому контролю.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #6 : 24 Січня, 2012, 12:41:30 »
Ув. YaAA как бы намекает, что согласно ПДД "обязан предоставить возможность" только водитель,  автомобиль которого подлежит обязательному техническому контролю.
дати  можливість оглянути
Ну вот едет себе бус. У него тонировка. Его останавливает инспектор АТИ. И дальше начинается ... или не начинается?

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #7 : 02 Квітня, 2012, 15:56:47 »
Цитувати
Автор: skrepka
жопой чую, что скоро должно появиться на дорогах  Undecided

И у моей ж@пы появилось такое же чувство. ;D И поэтому хотел бы услышать общее мнение по поводу частичной растонировки, т.е. не полностью снимать пленку, а только верхнюю ее часть с передних боковых, примерно чуть ниже уровня глаз. Так хоть как-то уберегу салон от солнца.
Какие будут мнения по этому поводу? Что могут вменить гайцы при такой тонировке?
На фото корявенько нарисовал пример. Вариантов такого способа можно придумать много.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #9 : 02 Квітня, 2012, 16:21:48 »
Цитувати
Автор: skrepka
жопой чую, что скоро должно появиться на дорогах  Undecided

И у моей ж@пы появилось такое же чувство. ;D И поэтому хотел бы услышать общее мнение по поводу частичной растонировки, т.е. не полностью снимать пленку, а только верхнюю ее часть с передних боковых, примерно чуть ниже уровня глаз. Так хоть как-то уберегу салон от солнца.
Какие будут мнения по этому поводу? Что могут вменить гайцы при такой тонировке?
На фото корявенько нарисовал пример. Вариантов такого способа можно придумать много.

Думаю, что это вряд ли спасет. П-образную зону водителя нужно растонировать полностью.
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #10 : 02 Квітня, 2012, 16:30:36 »
Почему? Ведь лобовуху допускается затонировать сверху,а если там самолет идет в пике, а ты не видишь. ;D

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #11 : 02 Квітня, 2012, 16:33:11 »
Цитувати
Автор: Жигулист
Цитата
http://to-auto.com/gai/documents-and-standards/52-tonirovanie-avtostekol-normy-tonirovaniya-shtrafy-sovety-tonirovka-stekol-avtomobilya.html

Не увидел ответ на свой вопрос. Зато комментарий один понравился.
Цитувати
Гости    
Эту акцию нужно назвать не чистое стекло, а "чистим кошелек"! Какая тонировочная пленка может соответствовать ГОСТу -88? Полный бред!!! Смотрите, когда был создан этот ГОСТ! 88 год – смешно! ПЕРЕСМОТРИТЕ ЭТОТ ГОСТ!!! Это просто лишнее вымогательство денег, к тонировке доматываются обычно, когда остановили и больше придраться не к чему!
ДОРОГИ ДЕЛАТЬ НУЖНО ХОРОШИЕ!!! Все внимание водителя уходит на то, чтобы не попасть в люк, в ямы не въехать, а не объяснять от имени всех водителей, что «ничего не видно».
Я просто в шоке! – как жить в этой стране, которая и так уже загнобила своих жителей – ГРАЖДАН! А говорят – демократия. Где она? Каждое ведомство, что хочет – то и выдумывает! Армия – полный бред (вначале сокращают, а потом «служить не кому», до 30 лет призывной возраст – это вообще дибилизм, да как такое можно было только придумать – только недалеким людям ))) !!!,
ГИБДД – ну кто им все это разрешает?, кто подписывает ихнее самоуправство? Сразу сделайте – едешь на автомобиле – плати 10 т.р. – проезд за день - так проще .
НЕ АВТОМОДИЛЬ, А ДОРОГИ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Я автовладелец, да у меня тонированное авто, я все в нем прекрасно вижу (тонировка меньше не куда 15%), я не совершил ни одного ДТП! У меня полностью исправный автомобиль, но я вынужден каждый раз отстегивать при тех. осмотре ( даже когда новый не тонированный автомобиль – не проходит).
ГИББД уже достало, на утверждение сотрудника ДПС «вы должны знать КоаП» - я ответил, это Ваша работа и Вы должны его знать! Он же ничего не разбирается в программировании – ему это не зачем! Зачем оно это все мне - участнику дорожного движения, который знает ПДД , который не нарушает их!!!
За Европой зачем гнаться? За армией европейской! Хотя нужно – но нужно и правительство, которое думает о народе, которое хочет улучшить его жизнь, а не наше, которое все делает наоборот!
ПОЧЕМУ ВСЕ ТО, ЧТО ПРИНИМАЕТСЯ – ПРИНИМАЕТСЯ ПРОТИВ НАРОДА???

odessa

• Гість
« Reply #12 : 02 Квітня, 2012, 16:35:35 »
Почему? Ведь лобовуху допускается затонировать сверху,а если там самолет идет в пике, а ты не видишь. ;D
Вы сейчас можете спровоцировать битву - 14 см разрешённой полоски вверху лобового стекла считать
- по гипотенузе, если катеты треугольника ограничиваются горизонтальной линией глаза и вертикалью к поверхности земли из верхней точки лобового стекла?
- по катету вертикали к поверхности земли из верхней точки лобового стекла, если гипотенуза треугольника лежит на лобовом стекле?

« Останнє редагування: 02 Квітня, 2012, 16:48:11 від Жигулист »

odessa

• Гість
« Reply #13 : 02 Квітня, 2012, 16:36:53 »
Не увидел ответ на свой вопрос.
Ответ в чертеже.

Чертеж
Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П
1 - граница прозрачной части левого бокового окна;
2 - левая боковая стойка переднего окна;
3 - контур очистки переднего окна;
4 - граница нормативной зоны А;
5 - граница нормативной зоны В;
6 - граница прозрачной части переднего окна;
7 - правая боковая стойка переднего окна;
8 - граница прозрачной части правого бокового окна;
9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П

« Останнє редагування: 02 Квітня, 2012, 16:39:41 від Жигулист »

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #14 : 02 Квітня, 2012, 16:37:04 »

31.4.7. Інші елементи конструкції:
...
Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки.
...
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)