Автор Тема: ГИС активизировалась с нового года!  (Прочитано 8532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Прочитал на одном сайте что в ГАИ отдали приказ срочно перенаправить все неоплаченные штрафы в ГИС и таки да, вчера мне приходит постанова про то что ГАИ 06.01.2012 прислал в ГИС постанову от 02.10.2010 и ГИС на основании этого открыло против меня "виконавче впровадження" от 12.01.2012

Шо теперь делать? Написать им письмо с просьбой закрыть в связи с пропущенными сроками?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

odessa

• Гість
Re: ГИС активизировалась с нового года!
« Reply #1 : 30 Січня, 2012, 13:53:58 »
А также мне жаловались, что Николаевское ГАИ изымает автомобили по решению ГИС за неуплату штрафов. Якобы штрафплощадки в Коблево и Николаеве забиты такими машинами. Знакомый подвозил чудака от поста ГАИ (махнули палкой, попросили подвезти клиента до Одессы). Клиент в слезах - машину забрали, а сам добирайся, как хочешь.
В то же время есть видео от активиста ДК, у которого пытались отобрать авто по такой же причине. Вроде за полтора часа отбился (прибывший начальник ГАИ махнул на него рукой...).

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #2 : 30 Січня, 2012, 15:12:53 »
Вот образец заявы взятой на форуме ДК:

Начальнику Державної виконавчої служби
-------------- районного управління юстиції
------------------- обл.

Боржник: -----------------------
---------------------------------

Стягувач: Держава
Заява

Прошу скасувати постанову № ВН -13629888 про відкриття виконавчого провадження від 09 липня 2009 р., яку виніс державний виконавець Державної виконавчої служби ------------------------- районного управління юстиції -------------------- обл. ------------- і винести постанову про відмову у відкритті виконавчого провадження з наступних підстав:
Відповідно до ст. 25 Закону України «Про виконавче провадження», «Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не закінчився строк пред'явлення виконавчого документа до виконання і цей документ відповідає вимогам, передбаченим цим Законом, та пред'явлений до виконання до органу державної виконавчої служби за належним місцем виконання рішення».
Згідно п. 4 частини першої, п. 4 частини другої ст. 21 Закону України «Про виконавче провадження»,:
«4) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців;
4) для виконання рішень, зазначених у пункті 4 частини першої цієї статті, - з дня винесення відповідної постанови.».
Виконавчий документ - постанова № 043316/673 винесена 14 березня 2009 р., тому останнім днем пред’явлення її до примусового виконання органами державної виконавчої служби є 14 червня 2009 р. До Державної виконавчої служби --------- районного управління юстиції ----------------ї обл. виконавчий документ надійшов 09 липня 2009 р., тобто після закінчення строку на пред’явлення виконавчого документа до виконання.
Відповідно до частини першої ст. 23 Закону України «Про виконавче провадження», «Державний виконавець відмовляє у прийнятті до провадження виконавчого документа, строк пред'явлення для примусового виконання якого минув, про що виносить відповідну постанову».
« Останнє редагування: 30 Січня, 2012, 18:09:01 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Online mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #3 : 30 Січня, 2012, 15:53:56 »
Прочитал на одном сайте что в ГАИ отдали приказ срочно перенаправить все неоплаченные штрафы в ГИС

Кабинет министров принял изменения в порядке временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, изменения касаются обнаружения транспортного средства должника, объявленного в розыск в соответствии со статьей 40 закона Украины "Об исполнительном производстве". 
Так, статьей 40 указанного закона определено, что в случае необходимости розыска транспортного средства должника государственный исполнитель выносит постановление о таком розыск, которое является обязательным для выполнения органами внутренних дел.

Учитывая нормы закона, изменениями в действующий порядок устанавливается механизм временного задержания и хранения на специальных площадках или стоянках транспортных средств должников, которые были объявлены в розыск постановлениями государственных исполнителей и выявленные органами внутренних дел. Предполагается, что принятые изменения повысят эффективность взаимодействия органов внутренних дел и органов государственной исполнительной службы по выявлению транспортных средств должников.

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #4 : 30 Січня, 2012, 16:12:49 »
А кто знает, если ГИС открыла производство по делу и уже месяцев 5 от нее ни слуху ни духу, когда истекает термин ее претензий?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #5 : 30 Січня, 2012, 16:58:48 »
Вот образец заявы взятой на форуме ДК:

Образец сильно устарел, так как номера статей несоотвествуют... надо подкоректировать под ныне действующие.

А кто знает, если ГИС открыла производство по делу и уже месяцев 5 от нее ни слуху ни духу, когда истекает термин ее претензий?

Такой термин законодательством не установлен, дается  6 месяцев для проведения исполнительных действий, но это не означает, что после шести месяцев штраф не может быть изьят. Но ГИС в таком случае сильно нарушили законодательство, не сообщили об открытии производства, лишили права на обжалование  и т.д.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +440/-27
« Reply #6 : 30 Січня, 2012, 17:37:01 »
 Заява старая от прошлой жизни до "покращення", это раньше действия исполнителя можно было обжаловать у начальника. Сейчас боржник должен обжаловать постанову об открытии исполнительного производства в суде.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #7 : 30 Січня, 2012, 18:07:20 »
Последние изменения от когда? От 08.07.2011?

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +440/-27
« Reply #8 : 30 Січня, 2012, 18:11:56 »
Последние изменения от когда? От 08.07.2011?
По моему от марта 2011. Ловите тему http://fudd.org.ua/index.php?topic=5746.0
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #9 : 30 Січня, 2012, 18:18:54 »
НА неделе заеду в ГИС, начну бодаться с придурками. Народ пишет что исполнители сами просят написать не скаргу, а заяву что б закрывать такие дела. Поглядим. В суд очень не хочется...., ходя дело должно быть на 99% выигрышным. + в прокуратуру на ГИС и на ГАИ.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +249/-19
  • Чернігів
« Reply #10 : 30 Січня, 2012, 18:58:55 »
окружной административный суд вернул мой иск к исполнителям (открыли производство по постановлениям, отмененным судом) без рассмотрения, как неподсудный ???

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +249/-19
  • Чернігів
« Reply #11 : 30 Січня, 2012, 19:45:53 »
Подскажите.
У должника нет работы, счетов, сбережений и т.п.
Прописан в доме, который принадлежал умершей бабушке.

Долг по Приватбанку около 4 килогрн.
Что может изъять исполнитель, кроме личных вещей? Будут ли родители отвечать своим имуществом?
Или могут вернуть исполнительный документ согласно ст. 47?
2) у боржника відсутнє  майно,  на  яке  може  бути  звернуто стягнення,  а  здійснені  державним виконавцем відповідно до цього Закону   заходи    щодо    розшуку  такого    майна виявилися безрезультатними;

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
« Reply #12 : 30 Січня, 2012, 19:49:42 »
Кто будет вступать в наследство?

Родители могут отвечать только в том случае, если выступали поручителями при взятии кредита.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +249/-19
  • Чернігів
« Reply #13 : 30 Січня, 2012, 20:02:19 »
Кто будет вступать в наследство?

Родители могут отвечать только в том случае, если выступали поручителями при взятии кредита.

Мать, скорее всего.
Поручителей не было - кредитная карта.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #14 : 30 Січня, 2012, 23:33:28 »
окружной административный суд вернул мой иск к исполнителям (открыли производство по постановлениям, отмененным судом) без рассмотрения, как неподсудный ???
а чем аргументировали?