Автор Тема: ГИС активизировалась с нового года!  (Прочитано 8063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Re: ГИС активизировалась с нового года!
« Reply #30 : 09 Лютого, 2012, 10:59:34 »

Надо не заяву,а жалобу не в район,а в область,чтоб исполнитель по голове получила
пока не хочу конфликтовать!

А что Вы теряете ?
Ну наверное еще пара-тройка скелетов в шкафу (протоколов) у автора имеется... ;D

odessa

• Гість
« Reply #31 : 09 Лютого, 2012, 11:06:08 »

Надо не заяву,а жалобу не в район,а в область,чтоб исполнитель по голове получила
пока не хочу конфликтовать!

А что Вы теряете ?
Ну наверное еще пара-тройка скелетов в шкафу (протоколов) у автора имеется... ;D

Та в нього цих кістяків на невеличкий цвинтар набереться...  ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #32 : 09 Лютого, 2012, 11:59:13 »
Ну, за последние лет 10 наверное штук 50!  ;D

Не потому не хочу конфликтовать, а потому что город маленький, все знакомые, да и ГИС наша никогда не борзела, если откажут по заяве, тогда запустим маховик мести. Я ж тоже понимаю что у них указание свыше, а не их самодеятельность.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline k.an

• Full Member
  • карма +2/-0
« Reply #33 : 15 Лютого, 2012, 02:45:22 »
у них указание свыше, а не их самодеятельность.
Тоисть начинают подымать на свет божий все хвосты енной давности... Видать нужно ждать весточку с ГИС. А я в этой области не очень... :(

Ув. ras, по выше указаной причине не совсем догоняю по срокам (Ваш пост №26 да и  пара тем есть по этому поводу) но все же хочу уточнить: если я правильно понимаю скажем на примере - протокол составлен и постанова вынесена ИПДСом 13.12.2010 , по истечению 15 дней  ГАИ должно  переслать документы в ГИС тоисть посути  ГАИ имет на это  3 месяца - с 28.12.2010 по 28.03.2011. ГИС не позже 29.03.2011 обязано открыть виконавче провадження. Если доки в указаный срок не поступили или ГИС не открыла выконавче провадження, то считаеться что строк пред’явлення такого документа до виконання закінчився? Или я ошибаюсь?
Интересует момент: доки поступили вовремя но гис решило только сейчас открыть виконавче провадження -это не законно, в какие сроки ГИС обязано открыть провадження (можно открыть и задним числом -как проверить? - а уведомление прислать сейчас  или вобще не присылать типа потерялось, или судовый исполнитель приезжал но никого не застал дома итд)?
Закону України про виконавче провадження естественно еще раз вдумчиво прочитаю но вопросы полюбому остануться.
« Останнє редагування: 15 Лютого, 2012, 03:44:46 від k.an »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #34 : 15 Лютого, 2012, 07:49:30 »
у них указание свыше, а не их самодеятельность.
Тоисть начинают подымать на свет божий все хвосты енной давности... Видать нужно ждать весточку с ГИС. А я в этой области не очень... :(

Ув. ras, по выше указаной причине не совсем догоняю по срокам (Ваш пост №26 да и  пара тем есть по этому поводу) но все же хочу уточнить: если я правильно понимаю скажем на примере - протокол составлен и постанова вынесена ИПДСом 13.12.2010 , по истечению 15 дней  ГАИ должно  переслать документы в ГИС тоисть посути  ГАИ имет на это  3 месяца - с 28.12.2010 по 28.03.2011. ГИС не позже 29.03.2011 обязано открыть виконавче провадження. Если доки в указаный срок не поступили или ГИС не открыла выконавче провадження, то считаеться что строк пред’явлення такого документа до виконання закінчився? Или я ошибаюсь?
Интересует момент: доки поступили вовремя но гис решило только сейчас открыть виконавче провадження -это не законно, в какие сроки ГИС обязано открыть провадження (можно открыть и задним числом -как проверить? - а уведомление прислать сейчас  или вобще не присылать типа потерялось, или судовый исполнитель приезжал но никого не застал дома итд)?
Закону України про виконавче провадження естественно еще раз вдумчиво прочитаю но вопросы полюбому остануться.

Да, если гис по истечению 3 месяцев после вступления постановы в законную силу не открыло производство то все, вы "свободный человек".

Задним числом могут открыть все что угодно, теоретически, как проверить на практике не знаю, там что то есть про то что должны начать производство по делу в течении 6 месяцев.

Сейчас дана команда подымать все что есть по штрафам, расчитано на лоха, испугаються - заплатят. Денег в стране нет, экономика в полной жопе, вот и качают бабло с народа!

ПС. Утверждения некоторых что согласно нового закона на ГИС можно жаловаться только в суд - не отвечает действительности. Как и раньше, можно просто написать заяву начальству. (спрашивал в ГИСе)
« Останнє редагування: 15 Лютого, 2012, 07:51:23 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"