Автор Тема: Фотогаллерея нарушений сотрудниками ГАИ  (Прочитано 53816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
В таком случае, что плохого в размещенных фото ? Фото показывают сколько говна в этой структуре. К сожалению.
Дело в том, что ГАИ это структура без обратной связи. Все пожелания к действительному улучшению безаварийности на дорогах - побоку.
Даже читая только этот форум, любой нормальный руководитель мог бы использовать как учебник по улучшению показателей с готовыми рецептами.
А так получается противовес победным реляциям ГАИ на САИ. Заходишь, читаешь и волосы дыбом - бандитизм, подделка документов, левые свидетели. А ведь все это невыдуманное.
В фото - ничего. Где хоть слово о фото от меня ?
Просто одну и ту же информацию достаточно подать разными словами, чтобы получить диаметрально противоположную реакцию. Внимательнее перечитайте, что я Диме написал.
1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

2. Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения.
х/ф Марка Захарова «Убить дракона»
------------

Offline Kissa

• Hero Member
  • карма +147/-119
вот назовите хоть одно то чем ваши фото помогут этому форуму и его участникам??? )))))))))))) и я не могу назвать!!!
А я могу!
1 ДГАИ этот форм очень плотно отслеживает, а соответственно ОЧЕНЬ вероятен вытрах ИДПСов запечетлённых на фото.
2 После оного ИДПСы возможно поймут, что ПДД касаются их так же как и всех остальных участников ДД. И возможно даже прочтут их до конца.

Честно - не поймут - и как нарушали - так и будут нарушать - но их нарушения - это всего-лишь отхождение от правил - в чём же они создали на фото ав.сит. - ничем - ибо если их увидят, то наоборот сбросят скорость и т.п. - а если бы обычное авто там стояло - возможно уже было бы дтп.

п.с. и я опять же прочитав название темы вела к тому, что какой нормальный даец  прийдёт к на форум помогать советами - а раньше это очень помогало водителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline Kissa

• Hero Member
  • карма +147/-119
А я могу!
1 ДГАИ этот форм очень плотно отслеживает, а соответственно ОЧЕНЬ вероятен вытрах ИДПСов запечетлённых на фото.
Дима, после того кала, который извергает известный персонаж - настроения читать и реагировать не добавляется.
Ты же помнишь, как форум убирали с официального сайта и как его туда возвращали. И что было связано с этими процессами.
Но нынешним "героям" насрать на труд других людей.
Если тебе начнут каждый день писать щенки, что мочить тебя и закапывать под забором нужно, какая будет твоя реакция ?
Правильно, плюнуть и забыть. Вспомни кучу адекватных людей в погонах, которые поэтому и покинули форум. Из-за отсутствия уважения и культуры общения... А так - один гавно мажет по стенкам, а второй рассматривает и подмазывает, где отклеилось... Вот и весь уровень общения...

+100000000000000000000000000000000000000000000000000....... я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
п.3 - Подскажите ссылку на текст письма и я начну отправлять фотки в ДГАИ

Начальнику УГАИ УМВД Украины
в Николаевской области
полковнику милиции
Коваленко Василию Викторовичу

ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХ
Проживающий по адресу:
540__ г. Николаев,
ул. ___________, д. ________, кв.________.
Тел: ________________

Жалоба
о признании незаконными действия сотрудников ГАИ

1.   Я, ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХ, 18.12.2009 приблизительно в 21:00 зафиксировал автомобиль ГАИ гос. номер 0135 который был припаркован на остановке САДОВАЯ по ходу движения в сторону ДТ «Южный Буг» с нарушением Правил Дорожного Движения (см. фото.). Причем, ни проблесковый маячок, ни аварийная сигнализация, на автомобиле включены не были.
Хотелось бы отметить что п.15.9 ПДД гласит: «Зупинка забороняється:
е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від дорожнього знака такої зупинки з обох боків;»
А п.15.10: «Стоянка забороняється:
а) у місцях, де заборонена зупинка;»
За что Статья 122. КУоАП предусматривает: «Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
 тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»

2.   Сотрудники ГАИ  нарушили Приказ 27.03.2009 № 111 а именно:
«2.2. У своїй діяльності працівники підрозділів ДПС керуються Конституцією України ( 254к/96-ВР ), законами України, актами Президента України, Кабінету Міністрів України, нормативно-правовими актами Міністерства внутрішніх справ України та цією Інструкцією.
6.1. «Працівник підрозділу ДПС під час несення служби зобов'язаний:
6.2. Досконало знати ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), цю Інструкцію, інші нормативно-правові акти у сфері безпеки дорожнього руху та свої функціональні обов'язки.
6.3. Перебувати на визначеному місці несення служби відповідно до дислокації.
6.25. Бути культурним і ввічливим у спілкуванні з громадянами, неухильно дотримуватися законності та не допускати її порушень іншими працівниками.
6.26. Під час керування патрульним автомобілем (автобусом, мотоциклом) бути прикладом для інших учасників дорожнього руху в частині дотримання ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ).
18.7. У взаємовідносинах з учасниками дорожнього руху забороняється:
      допускати при спілкуванні зневажливий тон, грубість, неввічливе викладення зауважень, вирази або репліки, які ображають людську гідність, погрози;
     пред'являти безпідставні звинувачення. »

3.   Сотрудники ГАИ  грубым образом нарушили статью 5 Законом Украины «О милиции».
4.   Сотрудники ГАИ  грубым образом нарушили статьи 33, 268 КУоАП.

Вышеизложенное могут подтвердить свидетели, фотографии и записи на телефоне, произведенные мной во время общения с сотрудниками ГАИ, которые готов предоставить по вашему требованию.

На основании мной изложенного, руководствуясь Конституцией Украины, Законом Украины «О милиции», «Правилами дорожного движения», статьями 287-289 «КУоАП», статьями 5-7 Закона Украины «Об обращении граждан»:

ПРОШУ:
1.   Признать действия ИДПС нагрудный № МІ 0325 и ИДПС нагрудный № МІ 0320 не законными.
2.   Привлечь водителя автомобиля ГАИ гос. номер 0135 к административной ответственности согласно части 1 Статья 122. КУоАП за нарушение Правил Дорожного Движения.
3.   Принять меры дисциплинарного характера к инспекторам ДПС (№ МІ 0320, № МІ 0325), которые совершили действия, нарушающие законодательство Украины, и к их руководителям подразделений ГАИ, которые допускают такие нарушения работниками при организации несения ими службы.
4.   Дать ответ, в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 20 Закона Украины «Об обращении граждан».

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   Копия фотографии автомобиля ГАИ 0135 стоящего с нарушением Правил Дорожного Движения.

«           »                      2009 г.       ________________________

« Останнє редагування: 12 Квітня, 2010, 14:37:04 від tie »

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
Результат на жалобу тоже выложить?
Выкладываю:
« Останнє редагування: 12 Квітня, 2010, 15:20:39 від tie »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
Будьте добры...

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +191/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Честно - не поймут - и как нарушали - так и будут нарушать - но их нарушения - это всего-лишь отхождение от правил - в чём же они создали на фото ав.сит. - ничем - ибо если их увидят, то наоборот сбросят скорость и т.п. - а если бы обычное авто там стояло - возможно уже было бы дтп.
Серьёзно?
А какого же хрена такое отхождения от правил для обычных людей стоит 250грн?
Есть ЗАКОН! Который они ОБЯЗАНЫ не просто соблюдать сами, а и сладить за его исполнением окружающими!
А закрывают они обзорность и мешают водителям так же как и любой другой авто.
Если бы хотели действительно снизить аварийность и боролись бы за безопасность ДД, то начали бы С СЕБЯ!
А поскольку это НИКОГО не интересует - то возможно и не поймут. Но тогда не стоит ждать от водителей человеческого отношения.

Цитувати
п.с. и я опять же прочитав название темы вела к тому, что какой нормальный даец  прийдёт к на форум помогать советами - а раньше это очень помогало водителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как-то не заметил чтобы все от этого умерли. Или хотя бы кто-то.
Зато без юристов, которые помогают бороться с ГАИшным беспределом софорумцам было бы ах как грустно!
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +191/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Просто одну и ту же информацию достаточно подать разными словами, чтобы получить диаметрально противоположную реакцию. Внимательнее перечитайте, что я Диме написал.
В одном ты прав! Тему стоит подкорректировать.
Я как-то не заметил сразу двойственности её толкования.
С уважением, Дмитрий

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
Я как-то не заметил сразу двойственности её толкования.
ну ви ж не співробітник :)

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
Николаев. Пересечение Ленина и Московской. Уже, похоже, наказаны, так-как стоять перестали...

Новый Буг. Выезд на Кривой Рог. А вот этих будем наказывать!!!

« Останнє редагування: 12 Квітня, 2010, 15:22:21 від tie »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
Выкладываю:

Нормальный результат. ОблГАИ отреагировали, провели проверку, дали ответ.
Даже "винні посадові особи притягнуті до дисциплінарної відповідальності".

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Выкладываю:

Я что то последний абзац не понял, как это? Стоянка была разрешена но всеравно наказали?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
Выкладываю:

Я что то последний абзац не понял, как это? Стоянка была разрешена но всеравно наказали?
Мне "НЕ" пофиг.... Главное что потом написано, что "Наказали"!!!

Offline Kissa

• Hero Member
  • карма +147/-119
Выкладываю:

Мне "НЕ" пофиг.... Главное что потом написано, что "Наказали"!!!

Т.в. - у меня тоже в ответе, что их "суворо покарано, та притягнено до дис. відповід...." но при общении с ними - им ничего не было - вот о чём я толкую - чтобы не было - их всё-равно не накажут)))

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Т.в. - у меня тоже в ответе, что их "суворо покарано, та притягнено до дис. відповід...." но при общении с ними - им ничего не было - вот о чём я толкую - чтобы не было - их всё-равно не накажут)))

Правильно, потому нужно подать в СУД. Суд это не начальник который отмажет. Судье, как и прокурору забашлять нужно  ;) ;D