Автор Тема: Томская полиция и водитель ИЖ  (Прочитано 12897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Re: Томская полиция и водитель ИЖ
« Reply #15 : 08 Березня, 2012, 15:31:26 »
Цитувати
Час назад в отношении мужчины, который, скрываясь от инспекторов ДПС на автомобиле ИЖ-21251, совершил столкновение с патрульной машиной, мировым судом назначено наказание в виде административного ареста на пять суток и штрафа в размере 500 рублей» 

По моему это они ему вьехали.
Или он скрывался от них на задней скорости, а полицаи драпали тоже задом, но не удрали...  ;D

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #16 : 08 Березня, 2012, 15:33:46 »
Цитувати
Час назад в отношении мужчины, который, скрываясь от инспекторов ДПС на автомобиле ИЖ-21251, совершил столкновение с патрульной машиной, мировым судом назначено наказание в виде административного ареста на пять суток и штрафа в размере 500 рублей» 

По моему это они ему вьехали.
Или он скрывался от них на задней скорости, а полицаи драпали тоже задом, но не удрали...  ;D

Элементарно. Терпила остановился перед кордоном из машин, сзади его подперли патрулькой. Почувствовав себя прокачанным Бетменом, тот решил задом расчистить путь...  ;)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #17 : 08 Березня, 2012, 15:38:06 »
Цитувати
А вот что сообщает пресс-служба УВД, «примерно в 2:00 вторника пьяный житель Томска угнал автомобиль ИЖ-21251,припаркованный у дома № 21 по Первой рабочей улице. Выехав на дорогу с односторонним движением, он создал несколько аварийных ситуаций, но продолжил движение на высокой скорости».

В погоне за нарушителем приняли участие четыре экипажа ДПС. Чтобы остановить угонщика, инспекторам пришлось заблокировать его несколькими служебными автомобилями на Комсомольском проспекте. Пытаясь вырваться из «тисков», преступник резко сдал назад и протаранил одну из машин ДПС. После этого, примерно в 3:00, злоумышленника задержали.

В связи с произошедшим отдел дознания ОП № 4 УВД Томска возбудил уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон»).

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
« Reply #18 : 08 Березня, 2012, 15:42:39 »
мож так и было.
Но ментам верить - себя не уважать.
такого могут написать... беллетристы хреновы...

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #19 : 08 Березня, 2012, 16:14:44 »
мож так и было.
Но ментам верить - себя не уважать.
такого могут написать... беллетристы хреновы...

Я там не был, но написал, исходя из своего опыта, в точности то же. Так что в данном случае я им верю.  ::)

Offline КПД

• Hero Member
  • карма +22/-16
  • Донецкая обл.
    • В деле
« Reply #20 : 08 Березня, 2012, 16:43:23 »
Цитувати
Скоро и у нас так будет...
Сомневаюсь. Алкаша не жаль.
дело не в алкаше, а в правоохоронцях... Они боги или служащие?
http://www.vdele.com.ua/ социальная сеть предпринимателей

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
« Reply #21 : 08 Березня, 2012, 16:52:40 »
Боги канеш.
Пока на их пути не попадается Вгадимиг Агкадьевичь из Данецка.

Offline КПД

• Hero Member
  • карма +22/-16
  • Донецкая обл.
    • В деле
« Reply #22 : 08 Березня, 2012, 17:01:15 »
Боги канеш.
Пока на их пути не попадается Вгадимиг Агкадьевичь из Данецка.
или Александр Григорьевич...
http://www.vdele.com.ua/ социальная сеть предпринимателей

Offline taksugan

• Hero Member
  • карма +83/-4
  • Донецкие мы
« Reply #23 : 09 Березня, 2012, 12:34:15 »
Алкаша не жаль.

+1.
+2 В США уже б стреляли на поражение!

-1 Следуя вашей логике, нарушивший закон в порядке вещей может быть наказан любым способом, даже не предусмотренным законом.
Так же и спецназ избивающий заключенных, в процессе тренировок либо просто для профилактики (Днепропетровская тюрьма, каждый этап проходит знакомство с собаками и спецназом) это тоже нормально. Они ведь избивают не таких законопослушных граждан как вы, а преступников, т.е. тех кто не вписался своим образом жизни, поступком, мышлением в общечелОВЕЧЕСКУЮ меру порядочности. Зачем вникать в обстоятельства того по чему так получилось.
А представьте ситуацию, у вас насилуют вашего ребёнка, который к примеру шел после уроков из школы, проходит время и вы находите виновного и в результате ваших неправомерных действий вы сами становитесь преступником. Виновны ли вы перед богом и совестью?
Машина прет - это когда пассажиру страшно становится,
 а валит - когда самому очково

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #24 : 09 Березня, 2012, 12:41:15 »

А представьте ситуацию, у вас насилуют вашего ребёнка, который к примеру шел после уроков из школы...

... приезжает полиция и вместо того, чтобы .... пресечь, начинает в рупор насильнику рассказывать: "Согласно Конституции - Вы лицо неприкосновенное до суда, поэтому идите домой, а если вдруг напишут заявление, то придете сами, если захотите..."  :'(

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #25 : 09 Березня, 2012, 14:34:29 »
Цитувати
-1 Следуя вашей логике, нарушивший закон в порядке вещей может быть наказан любым способом, даже не предусмотренным законом.

Логика понята не правильно. Я никогда и ни где не писал что я одобряю избивание человека сотрудниками правоохранительных органов.

Водитель : А) Он ездит за рулем трезвым, соблюдает ПДД, и не создает проблем другим людям.
                Б) Ездит за рулем пьяным, бьет чужие авто, создает проблемы окружающим.

Водитель А попадает в ДТП - мне его жаль, по-человечески.
Водитель Б с скотском состоянии попадает в ДТП и получает п*****ей  от полиции - мне его не жалко, он все сделал для того чтобы это произошло.

Потому что если водитель Б не получит п*****ей и не запомнит этот урок на всю жизнь, то одним прекрасным вечером он перепутав педали собьет ребенка водителя А на тротуаре, и от того что ему дадут 5 лет поселения в принципе ничего не изменится.

Offline taksugan

• Hero Member
  • карма +83/-4
  • Донецкие мы
« Reply #26 : 09 Березня, 2012, 15:51:28 »

А представьте ситуацию, у вас насилуют вашего ребёнка, который к примеру шел после уроков из школы...

... приезжает полиция и вместо того, чтобы .... пресечь, начинает в рупор насильнику рассказывать: "Согласно Конституции - Вы лицо неприкосновенное до суда, поэтому идите домой, а если вдруг напишут заявление, то придете сами, если захотите..."  :'(

Я не об том. Я об том что каждый законопослушный гражданин в силу обстоятельств может стать преступником.
По моему примеру:- моя версия
Отец изнасилованой школьницы отрубает лопатой яйца насильнику, сам становясь преступником. Как бы да, он преступил закон и будет сидеть с такими же насильниками и пр. и его вместе с ними будет пи.дить спецназ не задумываясь, в силу каких обстоятельств этот человек попал в это положение.

Я за то чтобы выслушать обе стороны перед тем как делать выводы, ведь и в пдд есть такое "водитель имеет право нарушить данные правила в случае когда своими действиями он спасает жизнь и пр (писал по памяти)" .
По конкретно этой ситуации лино мне неизвестно что послужило мотивом для нетрезвого водителя сесть за руль, и настолько ли он заслужил неподчинением своим чтоб отгребать от восьмерых быков в форме.

При этом помоему все знают мое отношение к пьяным за рулем.
« Останнє редагування: 09 Березня, 2012, 15:58:51 від taksugan »
Машина прет - это когда пассажиру страшно становится,
 а валит - когда самому очково

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #27 : 09 Березня, 2012, 19:29:07 »

Я не об том. Я об том что каждый законопослушный гражданин в силу обстоятельств может стать преступником.
Отец изнасилованой школьницы отрубает лопатой яйца насильнику, сам становясь преступником. ...

Совершенно с Вами согласен, хочу только добавить, что в таком примере отцовские чувства и по человечески и с юридической точки зрения будут смягчающимися обстоятельствами, а вот в действиях этих полицаев никаких смягчающих обстоятельств нет и быть не может, потому как они совершили уголовное преступление при исполнении своих служебных обязанностей, и то , что они задерживали и присекали правонарушение нетрезвого лица, не дает им права опускаться до преступного уровня.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #28 : 09 Березня, 2012, 19:33:24 »

Отец изнасилованой школьницы отрубает лопатой яйца насильнику, сам становясь преступником. ...

Совершенно с Вами согласен, хочу только добавить, что в таком примере отцовские чувства и по человечески и с юридической точки зрения будут смягчающимися обстоятельствами, а вот в действиях этих полицаев никаких смягчающих обстоятельств нет и быть не может, потому как они совершили уголовное преступление при исполнении своих служебных обязанностей, и то , что они задерживали и присекали правонарушение нетрезвого лица, не дает им права опускаться до преступного уровня.

Т.е. догнать и "начистить хлебало" поцарапавшему на стоянке машину - это можно. А вот полицаям сделать то же - нельзя?  :(

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #29 : 09 Березня, 2012, 19:51:12 »

Т.е. догнать и "начистить хлебало" поцарапавшему на стоянке машину - это можно.?  :(

Ну я такое не писал, а впрочем если хотите, то можно, но с учетом , что потом можно и года два жизни посвятить зоне общеге режима.