Автор Тема: Попытка поставить авто на ШП по постановлению ГИС.  (Прочитано 18969 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Вчера работниками ГАИ Белоцерковского стационарного поста была предпринята попытка поставить мое авто на ШП на основании информации из базы ГАИ о том что авто находится в розыске по постановлению Деснянской ГИС. События развивались следующим образом. При проезде Белоцерковского поста ГАИ со стороны Умани меня останавливает ст.л-т и причину остановки называет, что это авто находиться в розыске, что для меня было полной неожиданностью. Пошли на пост разбираться. На ихнем компьютере мое авто, фото заднего номера, и надпись розыск. По этой картинке я их сразу послал в лес. Мой аргумент - что за база у них я не знаю, покажите мне где она зарегистрирована, какой у нее статус и т.д. Это привело их в ступор. Они по тел. связались с департаменом ГАИ и те выслали на их факс распечатку с этой базы, где содержалась инф. о том. кем вынесено постановление ГИС его номер и т.д. оказывается  по этой распечатке мое авто числиться в розыске и также числиться в аресте !!! Во как. Сразу они были посланы мною по этой распечатке также в лес. Поскольку это только бумажка. Они мне пытались доказать что их действия абсолютно в рамках закона ст.40 Закона "О исполнительном производстве" , на что я им ответил, что только до момента остановки авто. Далее они мне показывали кучу своих нормативных актов, та что были посланы в лес согласно ст.19 Конституции " только в рамках действующего законодательства". Мое требование было присутствие судебного исполнителя с постановлением. Все остальные их действия для меня незаконны и есть превышением должностных полномочий.  Их было на посту 3. Мне грозили эвакуатором, неповиновением работнику милиции, нарядом Беркута, но видя что это не произвело на меня должного впечатления переключили меня на дальнейшее выяснение отношений по телефону  с командиром их роты, которому я объяснил, что авто поедет а ШП только в присутствии судебного исполнителя и наличием постановления о розыске моего авто. ОН обзвонил все ГИС Киева, но поскольку это было воскресение там никого не оказалось. Сошлись на том, что я пишу объяснение и обязуюсь на следующий рабочий день 19.03.2012 выяснить все вопросы с ГИС. На том и расстались. На посту меня предупредили, что при въезде в Киев со стороны Чабанов, тоже установлена эта-же система и возможно последуют разборки еще и там. Было сделано так, что задний номер немного не стал читаться и проехал я этот пост благополучно.
Теперь необходима помощь, как максимально "трахнуть" Деснянскую ГИС. Ведь это "беспредел" по - полной, кто-то там себе втихаря, выносит какие-то постановления, о аресте, розыске, а ни слухом ни духом. Буду очень благодарен за любую помощь в разрешении этого вопроса.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
Для начала визит в ГИС - ознакомиться со всеми существующими материалами.

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Это в планах на сегодня-завтра или когда там у них приемные дни.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Для начала Вам большой респект! А с ГИС общайтесь письменно или на прием с диктофоном.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
Будьте готовы к тому, что со всеми материалами дела Вы сможете ознакомиться только на основании письменного заявления, возможно, стоит заготовить заранее (на основании ст. 12 ЗУ "Об исполнительном производстве)

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
 У нас ГИС принимает только по вторникам, ответ на обращения в течении 10 календарных дней.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
В чабанах нет никакого контроля, там нет камер, каждый день там езжу. На житомирской трассе есть.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
В чабанах нет никакого контроля, там нет камер, каждый день там езжу. На житомирской трассе есть.
есть не в самих Чабанах, а в "яме"  около них.

Вот и выяснили к чему эти камеры подключенны, та которая сняла топикстартера стоит 10-15 км после Жашкова в сторону Киева, сразу после развязки в сторону Оратова. Ещё такие встречал в Киеве на столичном шоссе.
З обрiю до обрiю воленька без меж !

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Камера, которая меня сняла стоит на мостовой развязке сразу за постом на трассе Киев-Одесса, работает только на задние номера автотранспорта двигающегося в сторону Киева. Следующая камера стоит где-то в районе поста перед въездом в Киев, я думаю что на мостовом пешеходном переходе в Чабанах.
Мне эту информацию предоставили работники ГАИ этого поста.
У ГИС приемные дни среда и пятница уже созвонился заявление заготовлю заранее и будем "бодаться" дальше.

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
  Сошлись на том, что я пишу объяснение и обязуюсь на следующий рабочий день 19.03.2012 выяснить все вопросы с ГИС. На том и расстались.
Теперь необходима помощь, как максимально "трахнуть" Деснянскую ГИС. Ведь это "беспредел" по - полной, кто-то там себе втихаря, выносит какие-то постановления, о аресте, розыске, а ни слухом ни духом. Буду очень благодарен за любую помощь в разрешении этого вопроса.
Исходя из здравого смысла, для начала надо бы "трахнуть" тех гайцев, за потерянное время, и за эту бумагу, которая не предусмотрена ни одним НПА. Это что - индульгенция такая ???
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
 Сошлись на том, что я пишу объяснение и обязуюсь на следующий рабочий день 19.03.2012 выяснить все вопросы с ГИС. На том и расстались.
Исходя из здравого смысла, для начала надо бы "трахнуть" тех гайцев, за потерянное время, и за эту бумагу, которая не предусмотрена ни одним НПА. Это что - индульгенция такая ???

А после .. жоско трахнуть ГИС ... я думаю они скоро поймут во что вляпались в глобальном плане ...

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Что то начинает проясняться появились на свет некоторые документы: Вимога державного виконавця від 31.05.2011 про примусове виконання виконавчого напису приватного нотаріуса від 08.11.2010, за рахунок коштів від реалізації задовільнити вимоги ПАТ "Укрсоцбанк" . Далі знайшли і " Постанову про відкриття виконавчого провадження" від 31.05.2011 де виконавець постановляє звернути стягнення на авто. На даній постанові в графі : документ вступив у законну силу ( набрав чинності) --------- графа пуста.
Далее, зашел на их сайт в  "Єдиний державний реєстр виконавчих проваджень" ввел данные которые обозначены в постанове и читаю следующее :
Стан виконавчого провадження:    Зупинено.
Что это значит, на мой взгляд исполнительное производство остановлено. Прав я или нет. Кто может разъяснть.
« Останнє редагування: 20 Березня, 2012, 14:36:28 від Сергей Михайлович »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
Поправьте меня ... если не ошибаюсь любой нотариус за деньги может выдать справку из этого реестра ... разумеется за деньги .. но я так понимаю, что Вы будете судиться ... вот с ответчика и сдерете. Зато у Вас быстро будет на руках документ с которого можно начинать душить ...

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11

Стан виконавчого провадження:    Зупинено.
Что это значит, на мой взгляд исполнительное производство остановлено. Прав я или нет. Кто может разъяснть.

Стаття 38. Право державного виконавця зупинити виконавче провадження
     ...
     4) у разі  оголошення  розшуку  боржника  -  фізичної  особи, транспортних засобів боржника або розшуку дитини;
« Останнє редагування: 20 Березня, 2012, 14:58:37 від YaAA »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Камера, которая меня сняла стоит на мостовой развязке сразу за постом на трассе Киев-Одесса, работает только на задние номера автотранспорта двигающегося в сторону Киева. Следующая камера стоит где-то в районе поста перед въездом в Киев, я думаю что на мостовом пешеходном переходе в Чабанах.
Мне эту информацию предоставили работники ГАИ этого поста.
У ГИС приемные дни среда и пятница уже созвонился заявление заготовлю заранее и будем "бодаться" дальше.
Смотрел сегодня специально везде, нет там вообще ничего на мостовом переходе, да и пост на вьезде в киев не постоянный, это как перевалочная база. Разводили.

Камера на фото выше = это камера дорожников, про нее как то сюжет был, там аварийное место, вот и наблюдают. Находиться камера между Витой Почтовой и Кругликом. Там еще разворот рядом.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"