Автор Тема: Попытка поставить авто на ШП по постановлению ГИС.  (Прочитано 21032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Продолжение истории. С банком рассчитались полностью, получили все документы что кредит оплачен, выписку с реестра " обтяжень" или как он там правильно называется, осталось решить вопрос с ГИС, они хотят 8 тыс. гривен исполнительного сбора, платить им не хочу. Возникла мысль, имея на руках все документы, попробовать произвести замену свидетельства о регистрации ( убрать оттуда слова "кредит и т.д.) и номеров в МРЭО. Вопрос к знающим, при смене "техпаспорта" МРЭО проверяет машину по базах угонов и розысков?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
конечно проверяет
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Раньше таковая проверка была обязательной, сейчас насколько мне известно - добровольная. Но у вас другой случай, ведь совершенно очевидно с какой надписью меняете СоР и скорее всего без проверки не получится.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Проверил Яндекспанорамой всю трассу до чабанов и немного дальше, камер нет!

стоят, 3шт, над каждой полосой, на переходе возле "Южного" кладбиша, снимают передний номер.

вид по направлению к Киеву
за 10 км до поста? Смысл в этих камерах?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
Если камеры ставят в каждой полосе - значит это кому то очень нужно, другого смысла в них я не вижу.
 А 10 км на скорости 80-100 км с которой там ездят это не очень много по времени.
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
Если камеры ставят в каждой полосе - значит это кому то очень нужно, другого смысла в них я не вижу.
 А 10 км на скорости 80-100 км с которой там ездят это не очень много по времени.
привыкаем,господа)) мы ж в Европу,а там знаете сколько камер? Мониторят движение с разными целями...

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Что то начинает проясняться появились на свет некоторые документы: Вимога державного виконавця від 31.05.2011 про примусове виконання виконавчого напису приватного нотаріуса від 08.11.2010, за рахунок коштів від реалізації задовільнити вимоги ПАТ "Укрсоцбанк" . Далі знайшли і " Постанову про відкриття виконавчого провадження" від 31.05.2011 де виконавець постановляє звернути стягнення на авто. На даній постанові в графі : документ вступив у законну силу ( набрав чинності) --------- графа пуста.
Далее, зашел на их сайт в  "Єдиний державний реєстр виконавчих проваджень" ввел данные которые обозначены в постанове и читаю следующее :
Стан виконавчого провадження:    Зупинено.
Что это значит, на мой взгляд исполнительное производство остановлено. Прав я или нет. Кто может разъяснть.
Есть продолжение истории. Сначала было предложено ГИС добровольно закрыть ИП, они отморозились, тогда  в суд был направлен иск с исковым требованием :" Визнати таким, що не підлягає виконанню виконавчий напис приватного нотаріуса ПІБ про звернення стягнення на транспортний засіб....." на днях суд вынес решение - иск удовлетворить, 10 дней на аппеляцию, и идем в ГИС с решением суда закрывать исполнительное производство.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Неплохо бы жалобу отправить в головную ГИС.

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Там ГИС не совсем " при делах", там нотариус "накосячил", вот кого по-большому счету нужно жучить потому что... " на момент укладення договору застави №... та вчинення виконавчого напису нотаріуса про звернення стягнення на транспортний засіб Законом України " Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень"  не було передбачено задоволення вимог кредитора шляхом вчинення виконавчого напису на предмет застави- рухомого майна."
А банковский "карманный" нотариус на это чхать хотел. Поэтому сначала снимем с розыска машину, а потом займемся нотариусом.

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
Проверил Яндекспанорамой всю трассу до чабанов и немного дальше, камер нет!

стоят, 3шт, над каждой полосой, на переходе возле "Южного" кладбиша, снимают передний номер.

вид по направлению к Киеву
за 10 км до поста? Смысл в этих камерах?
 Вопрос про смысл хороший, тем более, если приглядеться, то только одна смотрит на полосу и вперед, остальные- неведомо куда.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-12
Никогда не думал , что буду бояться выезжать с гаража . Читаешь и хреново на душе становится.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
http://www.ostanovkam.net/forum/topic2245.html
Цитувати
Сейчас на Цюрупинском посту сотрудники ГАИ пытаются осуществить задержание и доставку автомобиля Виктора на ШП по постановлению ДВС. Постановление о розыске должника вынесено одним из районных отделов ДВС Одессы за долг перед Одесса облэнерго в общей сумме по двум искам на 13 тыс. грн. Никакого долга в принципе не существует и не может существовать по причине отсутствия каких-либо договорных обязательств перед облэнерго. Никаких действий по взысканию долга ДВС не предпринималось, ни о каких бы то ни было решениях судов и открытии производства Виктор не уведомлялся. Пока машину не отдают, вызвана СОГ и будет написано заявление о неправомерных действиях. На месте Михалыч, Шумахер, Zav57 и сам Виктор. Потребовано вызвать представителя ДВС, есть желание взять авто на ответственное хранение. Перед задержанием на Рубеж он прошел Коблево и пост на выезде из Николаева, а сработал аж Цюрупинский. Комментарии у меня исключительно матерные...

ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Online Hamstell

• Hero Member
  • карма +250/-23
  • Чернігів

Ошибка, а скорее халатность сотрудника ГИС.
Подал в розыск автомобиль, который числится на однофамильце Жигулиста

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +211/-87
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Тема почищена.
Срач удалён.
ГМП забанен навсегда - конкретный перебор.
С уважением, Дмитрий