Автор Тема: Жалоба на ИДПСов  (Прочитано 9745 раз)

skos і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
Re: Жалоба на ИДПСов
« Reply #90 : 11 Травня, 2017, 16:09:44 »
И Вы  можете утверждать, что разницы нет?
Вангую ответ - и там, и там у пенсионеров власть отбирает пенсии...
При чем ИДПС к пенсиям? В первую очередь разницу видишь в форме одежды  :P
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #91 : 11 Травня, 2017, 18:10:07 »
Вангую ответ - и там, и там у пенсионеров власть отбирает пенсии...
При чем ИДПС к пенсиям? В первую очередь разницу видишь в форме одежды  :P
А это по ассоциациям, Ваши посты как поток сознания или как эхо с одного форума на другой перелетают.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
« Reply #92 : 12 Травня, 2017, 15:32:45 »
Сергей, Вы не путайте - тут обсуждаются контролируемые Украиной территории...
Это такое Ваше личное мнение? Читаю название темы - вроде ни каких ограничений нет.
.... поясню - я писал не про ограничения в обсуждении, а про то, что Вы, приобретя навыки общения с "властями" на оккупированных террористами территориях, пытаетесь на основании этих знаний не только обсуждать ситуацию в свободной от этих террористов Украине, а даже что-то утверждать.

Хочу Вас уведомить, что я бываю и там и там.... и не только там....  :)
Я могу сказать, что разницы нет. Потому что ДПС как  там так и там обязаны выполнять НПА и приказы. А вот нравятся эти нормативки кому-то или нет и как они выполняются - это уже другой вопрос.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #93 : 12 Травня, 2017, 16:03:53 »
и как они выполняются ...
Тоесть, в том как они выполняются разницы нет, что тут - что там?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #94 : 12 Травня, 2017, 16:24:39 »
Сергей, Вы не путайте - тут обсуждаются контролируемые Украиной территории...
Это такое Ваше личное мнение? Читаю название темы - вроде ни каких ограничений нет.
.... поясню - я писал не про ограничения в обсуждении, а про то, что Вы, приобретя навыки общения с "властями" на оккупированных террористами территориях, пытаетесь на основании этих знаний не только обсуждать ситуацию в свободной от этих террористов Украине, а даже что-то утверждать.

Хочу Вас уведомить, что я бываю и там и там.... и не только там....  :)
Я могу сказать, что разницы нет. Потому что ДПС как  там так и там обязаны выполнять НПА и приказы. А вот нравятся эти нормативки кому-то или нет и как они выполняются - это уже другой вопрос.
У нас нет ДПС.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +66/-0
« Reply #95 : 12 Травня, 2017, 16:38:12 »
и как они выполняются ...
Тоесть, в том как они выполняются разницы нет, что тут - что там?
Предлагаете проверить?  :) 

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +194/-11
« Reply #96 : 12 Травня, 2017, 16:57:56 »
Предлагаете проверить?  :)
Не, не-не...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #97 : 30 Травня, 2017, 14:26:11 »
---------------------

далі буде таке

=================

сегодня имел беседу с "инспектором службы внутренней безопасности" и начальником полиции...
ну, что могу сказать, всё как всегда ::)
пошел написал заяву, что мол ходом расследования доволен, извинения приняты, конфликт разрешен,  посему прошу дальнейшее расследование прекратить

ну и ЭПИЛО́Г - (что собственно и ожидалось от вышестоящих инстанций)
сегодня получил "скрепку" датированую 12.05, на почтовом штепеле 25.05
« Останнє редагування: 30 Травня, 2017, 14:50:49 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline fed

• Hero Member
  • карма +35/-23
« Reply #98 : Сьогодні в 17:35:56 »
Пришло и мне время написать жалобу на нарушение инспектором ПДД. Сегодня мой автомобиль оказался заблокирован патрульным автомобилем, и, придя на место, я попросил инспектора отогнать патрульку, что он и сделал, далее я спросил, знает ли инспектор о  том, что его автомобиль припаркован с нарушением, на что инспектор  ответил:"Вы хотите постоять?".  Следует сказать, что на патрульном автомобиле не были включены проблесковые маячки. Далее он сказал, что обладателям синих номеров разрешено нарушать ПДД, а на просьбу показать, где именно это написано, изрек только повелительную фразу:"Почитайте ПДД". Читать вместе отказался и вел себя довольно дерзко. Чуть позже выложу образец жалобы и попрошу Вас, уважаемое сообщество, подкорректировать.
« Останнє редагування: Сьогодні в 17:39:01 від fed »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #99 : Сьогодні в 18:12:54 »
Пришло и мне время написать жалобу на нарушение инспектором ПДД.

советую (для общего развития) почитать  закон №4670 "О Дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины".
02.04.2018-Закон направлено на підпис Президенту (вроде в мае должен подписать)
https://www.segodnya.ua/ukraine/novye-pravila-dlya-policii-chto-izmenilos-v-disciplinarnom-ustave-1126552.html

Offline fed

• Hero Member
  • карма +35/-23
« Reply #100 : Сьогодні в 18:19:21 »
Меня больше интересует не дисциплинарное взыскание, а возможность наложить админвзыскание согласно КУпАП.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
« Reply #101 : Сьогодні в 18:24:56 »
Меня больше интересует не дисциплинарное взыскание, а возможность наложить админвзыскание согласно КУпАП.

с админкой ::) наврятче...
был при исполнении, оформлял админ протокол, люстру случайно выключил напарник-практикант :P
что-то в этом духе
ЗЫ там на фото и втарая патрулька с нарушением?

Offline fed

• Hero Member
  • карма +35/-23
« Reply #102 : Сьогодні в 18:37:27 »
По второй патрульке ничего сказать не могу, потому что просто не обратил внимание.
А что меняет тот факт, что люстру выключил напарник-практикант? Они ведь не простят мне нарушение ПДД просто потому, что я зевнул какой-то знак?
По дисциплинарке - он вроде бы не совершал никакого дисциплинарного проступка, это было именно нарушение ПДД.
Цитувати
2. Підставою для призначення службового розслідування є заяви, скарги та повідомлення громадян, посадових осіб, інших поліцейських, засобів масової інформації (далі - повідомлення), рапорти про вчинення порушення, що має ознаки дисциплінарного проступку, або безпосереднє виявлення ознак такого проступку посадовою особою поліції, за наявності достатніх даних, що вказують на ознаки дисциплінарного проступку.
А следующее уже интереснее;
Цитувати
3. У разі надходження до органу поліції матеріалів про вчинення поліцейським адміністративного правопорушення, що складені в порядку, визначеному Кодексом України про адміністративне правопорушення, службове розслідування не призначається, а рішення про притягнення до дисциплінарної відповідальності приймається на підставі зазначених матеріалів.
Однако же мне следовало требовать, чтобы напарник составил на патрульного поставнову.
« Останнє редагування: Сьогодні в 18:55:48 від fed »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #103 : Сьогодні в 19:00:39 »
Стаття 15. Відповідальність військовослужбовців та інших осіб, на яких поширюється дія дисциплінарних статутів, за вчинення адміністративних правопорушень

Військовослужбовці, військовозобов'язані та резервісти під час проходження зборів, а також особи рядового і начальницького складів Державної кримінально-виконавчої служби України, служби цивільного захисту і Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України, поліцейські несуть відповідальність за адміністративні правопорушення за дисциплінарними статутами. За порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, санітарних норм, правил полювання, рибальства та охорони рибних запасів, митних правил, вчинення правопорушень, пов’язаних з корупцією, порушення тиші в громадських місцях, неправомірне використання державного майна, незаконне зберігання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації, невжиття заходів щодо окремої ухвали суду, ухилення від виконання законних вимог прокурора, порушення законодавства про державну таємницю, порушення порядку обліку, зберігання і використання документів та інших матеріальних носіїв інформації, що містять службову інформацію, ці особи несуть адміністративну відповідальність на загальних підставах. До зазначених осіб не може бути застосовано громадські роботи, виправні роботи і адміністративний арешт.

Інші, крім зазначених у частині першій цієї статті, особи, на яких поширюється дія дисциплінарних статутів або спеціальних положень про дисципліну, у випадках, прямо передбачених ними, несуть за вчинення адміністративних правопорушень дисциплінарну відповідальність, а в інших випадках - адміністративну відповідальність на загальних підставах.

{Частину третю статті 15 виключено на підставі Закону № 586-VI від 24.09.2008}

При порушенні правил дорожнього руху водіями транспортних засобів Збройних Сил України або інших утворених відповідно до законів України військових формувань та Державної спеціальної служби транспорту - військовослужбовцями строкової служби, а також вчиненні ними військових адміністративних правопорушень, передбачених главою 13-Б цього Кодексу, штраф як адміністративне стягнення до них не застосовується. У випадках, зазначених у цій статті, органи (посадові особи), яким надано право накладати адміністративні стягнення, передають матеріали про правопорушення відповідним органам для вирішення питання про притягнення винних до дисциплінарної відповідальності.

За вчинення військових адміністративних правопорушень військовослужбовці, а також військовозобов'язані та резервісти під час проходження зборів несуть відповідальність, передбачену главою 13-Б цього Кодексу, за умови, якщо ці правопорушення не тягнуть за собою кримінальну відповідальність.
« Останнє редагування: Сьогодні в 19:02:24 від vad160568 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +382/-27
« Reply #104 : Сьогодні в 19:06:48 »
Вам ничего не запрещает подать скаргу, приложить фотоматериалы и потребовать привлечь полицейского к админответственности, описав все те словобредни, что он Вам выдал. Федор, Вы по ямам скаргу подавали?