Автор Тема: Кто там мне рассказывал про полицию которой нет в Европе?  (Прочитано 11515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
http://olegradul.livejournal.com/35717.html

Испания.

Цитувати

Смотрим, на обочине полицейские устроили засаду в месте, где обгон запрещен. Ну надо же, большая редкость в Европе встретить полицейских на дороге, да еще и в засаде! Спешим предупредить встречных, моргая дальним.

Через пару минут машина, стоявшая в засаде, появляется сзади, моргая люстрой. Надо сказать, что в Европе мы соблюдаем абсолютно все правила и даже скорость стараемся не превышать ни на километр. Уж больно не хочется связываться со штрафами, которые непонятно как оплачивать, а неоплаченный штраф в ЕС может создать проблемы при очередном получении визы. Тем более, что нас могут снять на камеру и мы даже не узнаем, что оштрафованы.

В общем, стараемся проблем себе не создавать, поэтому уверены, что полиция едет не за нами и пропускаем ее вперед, взяв правее. Но они не обгоняют, висят на хвосте. Так и едем. Через некоторое время справа появляется место для стоянки и тут полицейские решают нас обогнать, а потом велят остановиться.

Тормозим, сидим, улыбаемся, изображаем туристов. Стражи порядка не улыбаются совсем, что по местным меркам редкость и недобрый знак. Тут же сзади подъезжает черный ниссан, который минуту назад ехал навстречу. Из него выходят еще двое в форме, и с нескрываемым возмущением сообщают Олегу, мол тот настолько офигел, что осмелился моргать фарами, раскрывая встречным машинам их секретную засаду и нагло мешая правосудию!

Пытаемся отмазаться, мол что тут такого, хотим - моргаем, мало ли, захотелось поморгать, нельзя что-ли? Но полицейские вообще не разговаривают по-английски и вместо поддержания беседы уходят в свой автомобиль, откуда возвращаются с квитанцией на 80 евро штрафа и бумажкой, где на русском языке написано примерно следующее: "Вы получили эту бумажку потому что полицейский не говорит на вашем языке. Вы что-то нарушили, ваше дело передадут в суд, а пока что вам следует внести залог."

Все надежды уболтать полисменов улетучились.

Пытаемся хоть как-то с ними общаться, лезем в словарь и объясняем, что мы хотим заплатить весь штраф сразу, не дожидаясь суда, чтобы не иметь проблем в будущем. В итоге платим 40 евро - они сделали скидку 50%.

Так и не поняли, за что. То ли за то, что нарушаем впервые, то ли за то, что вину признали, то ли за оплату на месте. Но все официально, с квитанцией, которую полисмен тут же распечатал на специальном устройстве, внеся наше нарушение в базу через интернет. На квитанции есть адрес сайта, где можно по номеру квитанции посмотреть результат рассмотрения в суде и факт оплаты штрафа. Круто!

Обсуждая встречу с полицией, незаметно доехали до Бадахоса.

Журнал кстати очень интересен, советую к прочтению )

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
http://olegradul.livejournal.com/35717.html

Испания.

Цитувати

Смотрим, на обочине полицейские устроили засаду в месте, где обгон запрещен. Ну надо же, большая редкость в Европе встретить полицейских на дороге, да еще и в засаде! Спешим предупредить встречных, моргая дальним.

Через пару минут машина, стоявшая в засаде, появляется сзади, моргая люстрой. Надо сказать, что в Европе мы соблюдаем абсолютно все правила и даже скорость стараемся не превышать ни на километр. Уж больно не хочется связываться со штрафами, которые непонятно как оплачивать, а неоплаченный штраф в ЕС может создать проблемы при очередном получении визы. Тем более, что нас могут снять на камеру и мы даже не узнаем, что оштрафованы.

В общем, стараемся проблем себе не создавать, поэтому уверены, что полиция едет не за нами и пропускаем ее вперед, взяв правее. Но они не обгоняют, висят на хвосте. Так и едем. Через некоторое время справа появляется место для стоянки и тут полицейские решают нас обогнать, а потом велят остановиться.

Тормозим, сидим, улыбаемся, изображаем туристов. Стражи порядка не улыбаются совсем, что по местным меркам редкость и недобрый знак. Тут же сзади подъезжает черный ниссан, который минуту назад ехал навстречу. Из него выходят еще двое в форме, и с нескрываемым возмущением сообщают Олегу, мол тот настолько офигел, что осмелился моргать фарами, раскрывая встречным машинам их секретную засаду и нагло мешая правосудию!

Пытаемся отмазаться, мол что тут такого, хотим - моргаем, мало ли, захотелось поморгать, нельзя что-ли? Но полицейские вообще не разговаривают по-английски и вместо поддержания беседы уходят в свой автомобиль, откуда возвращаются с квитанцией на 80 евро штрафа и бумажкой, где на русском языке написано примерно следующее: "Вы получили эту бумажку потому что полицейский не говорит на вашем языке. Вы что-то нарушили, ваше дело передадут в суд, а пока что вам следует внести залог."

Все надежды уболтать полисменов улетучились.

Пытаемся хоть как-то с ними общаться, лезем в словарь и объясняем, что мы хотим заплатить весь штраф сразу, не дожидаясь суда, чтобы не иметь проблем в будущем. В итоге платим 40 евро - они сделали скидку 50%.

Так и не поняли, за что. То ли за то, что нарушаем впервые, то ли за то, что вину признали, то ли за оплату на месте. Но все официально, с квитанцией, которую полисмен тут же распечатал на специальном устройстве, внеся наше нарушение в базу через интернет. На квитанции есть адрес сайта, где можно по номеру квитанции посмотреть результат рассмотрения в суде и факт оплаты штрафа. Круто!

Обсуждая встречу с полицией, незаметно доехали до Бадахоса.

Журнал кстати очень интересен, советую к прочтению )
Начнем с того что моргают там больше нашего, и журналюги скорее всего что то нарушили. А кто говорил что там нет засад? Там это как раз и есть общая практика, законная практика. Проводят рейды, особенно на скорость. Нарушил - лишение прав на год как минимум. Не нарушил - тебя никто никогда не остановит!
Но там простите скоростя не чета нашим, и знаки стоят там где нужно! Нарушать хочется только на автобане! Ехал когда то по узкому серпантину с ограничением в 90 км. в час, а я больше 70 просто боялся. ;D
http://www.youtube.com/watch?v=bWPTh45RS2c

Во Франции например полиция сообщает о проводимых мероприятиях, и Французы знают в какие дни нарушать не нужно вообще.
« Останнє редагування: 27 Березня, 2012, 14:48:14 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
Начнем с того что моргают там больше нашего, и журналюги скорее всего что то нарушили.

Так им моргание предьявили ) и вообще весь флакон налицо - засада полиции, авто без опознавательных знаков, и обвинение в "раскрытии засады" на наши 800 грн.

А мне так рассказывали, в том числе и Вы, что в Европе "засады" и "выловы" не существуют и там "просто так" никого не трогают.

з.ы. А вот и тема с дифирамбами полиции ЕС - http://fudd.org.ua/index.php?topic=7496.0

чуть-чуть о ПДД Испании - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2105692&an=0&page=0
« Останнє редагування: 27 Березня, 2012, 15:01:28 від danikk »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати
Начнем с того что моргают там больше нашего, и журналюги скорее всего что то нарушили.

Так им моргание предьявили ) и вообще весь флакон налицо - засада полиции, авто без опознавательных знаков, и обвинение в "раскрытии засады" на наши 800 грн.

А мне так рассказывали, в том числе и Вы, что в Европе "засады" и "выловы" не существуют и там "просто так" никого не трогают.

з.ы. А вот и тема с дифирамбами полиции ЕС - http://fudd.org.ua/index.php?topic=7496.0
Я говорил что там нет засад? Я говорил что там не останавливают просто так!  ;)

Вот социалка http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=YEqoY-sP-Mc, скорость замеряют даже с вертолета.  ;) Но все что есть в социалке, в реальности я этого ни разу не видел за где-то 1,5 - 2 года проживания там!  ;D

Так что хватит рассказывать про злых европейских полицейских! :)  А если журналистам впаяли штраф за свет, значит там штрафуют за это и не чего тут обсуждать!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
Я говорил что там нет засад? Я говорил что там не останавливают просто так!

А это остановка не "просто так"?  8) вобщем миф о человечности европейских полицаев развенчан!

Их "впаяли" за то что они "предупреждали" потенциальных нарушителей которых выслеживали полицменты на нераскрашенной машине  ;)

Вот у нас-бы вони было, если бы такая тема приключилась где-нибудь под Хохляцком...
« Останнє редагування: 27 Березня, 2012, 15:09:09 від danikk »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати
Я говорил что там нет засад? Я говорил что там не останавливают просто так!

А это остановка не "просто так"?  8) вобщем миф о человечности европейских полицаев развенчан!

Чем развенчан? Вы просто не имеете представления о чем пишите! :)

Вот вам мнение об США с соседней ветки :) http://fudd.org.ua/index.php?topic=3395.0

За все время жизни в Америке, а это, в общей сложности, несколько лет, я ни разу не видел их притаившимися в кустах возле одинокого знака 20 mph. где-нибудь на пустой трассе. Я также ни разу не видел их тормозящими всех подряд на тему «а Ваши документики». Я не видел их на улицах городов, проверяющими тонировку стекол или еще что-нибудь в этом роде. Честно говоря, я их вообще почти не видел.

И это показатель классности их работы. Когда все нормально, их не видно. Даже если поток по шоссе идет 80 миль в час вместо положенных 75. Быстрее пробка на выезде из города рассосется. Американский полицейский – думающий полицейский. Его задачи, прежде всего: профилактическая работа и обеспечение комфортного движения на дороге.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
http://www.youtube.com/watch?v=hjXeqM4HZ-M&feature=related

Полицейские путают автомобили. Француз спорит, те проверяют извиняются и отпускают. Кто там говорил что с ними спорить нельзя? У чела видеорегистратор в машине с жопорезом, он их "нахер и послал". ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
Чем развенчан? Вы просто не имеете представления о чем пишите!

;) факты уже не в почете?

Чтобы понять утверждение "героин - зло", нужно обязательно сесть на иглу?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Цитувати

и для того чтобы спорить о вкусе устриц, не обязательно их есть 8)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Пока получается - "не читал, но осуждаю!" =)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати

и для того чтобы спорить о вкусе устриц, не обязательно их есть 8)
;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати

Факты про то что оштрафовали по закону?  ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Пока получается - "не читал, но осуждаю!" =)
100% ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати

Факты про то что оштрафовали по закону?  ;D

Вы можете процитировать испанский закон о том что нельзя моргать ближним на трассе?

з.ы. можно на испанском, я переведу для себя сам )

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати

Факты про то что оштрафовали по закону?  ;D

Вы можете процитировать испанский закон о том что нельзя моргать ближним на трассе?

з.ы. можно на испанском, я переведу для себя сам )
не могу. не знаю спениш.