Автор Тема: Кто там мне рассказывал про полицию которой нет в Европе?  (Прочитано 11519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
не могу. не знаю спениш.

А кто б сомневался  8)

Оно понятно, что престиж полицейскиз весьма высок (хотя мой знакомец австрияк говорит что у них полицаи стоят на одном уровне по престижности с проституками и мусорщиками, слово "мусор" ему понравилось очень), что позволяет им выдавать штрафы на самом деле с полной уверенностью в своей правоте, и скорее всего точку зрения полицмента поддержит и судья...главенство права.
« Останнє редагування: 27 Березня, 2012, 15:43:20 від danikk »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Цитувати
не могу. не знаю спениш.

А кто б смоневался  8)
Понятия не имею кто смоневался!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати
не могу. не знаю спениш.

Оно понятно, что престиж полицейскиз весьма высок (хотя мой знакомец австрияк говорит что у них полицаи стоят на одном уровне по престижности с проституками и мусорщиками, слово "мусор" ему понравилось очень), что позволяет им выдавать штрафы на самом деле с полной уверенностью в своей правоте, и скорее всего точку зрения полицмента поддержит и судья...главенство права.
Ну? И? Найдите в интернете хоть 1 ролик "недостойного" поведения полицейских В ЕС. Я не смог найти, хоть и очень хотел!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Цитувати
не могу. не знаю спениш.

Ну? И? Найдите в интернете хоть 1 ролик "недостойного" поведения полицейских В ЕС. Я не смог найти, хоть и очень хотел!

Они профессионально уничтожают улики  :-\ это же очевидно  ;D
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
Ну? И? Найдите в интернете хоть 1 ролик "недостойного" поведения полицейских В ЕС.

Можно ли назвать достойным штраф в 80 евро за моргание ближним светом? Причем как я понял дело было не моргании как таковом, а в гипотетическом "препятствии для правосудия".

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Вы можете процитировать испанский закон о том что нельзя моргать ближним на трассе?
штраф в 80 евро за моргание ближним светом? Причем как я понял дело было не моргании как таковом, а в гипотетическом "препятствии для правосудия".
А Вы можете показать документы, согласно которым тех ребят оштрафовали и в которых написано - ЗА ЧТО они заплатили штраф?
Ну это так, раз уж Вы фактов и цитат такого уровня требуете...

Про "миф о человечности". Его вроде и не было. Были утверждения про ЗАКОНОПОСЛУШНОСТЬ. В Вашей же цитате:
Цитувати
Ну надо же, большая редкость в Европе встретить полицейских на дороге, да еще и в засаде!
Но, тем не менее, сколько времени копы ехали за машиной? И остановили не вот здесь и уже, а в разрешенном месте. И выписали официальный штраф, а не порешали на месте. Т.е. вполне возможно, что всё исполнено в рамках закона!
Т.е. именно профессионально.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати
Ну? И? Найдите в интернете хоть 1 ролик "недостойного" поведения полицейских В ЕС.

Можно ли назвать достойным штраф в 80 евро за моргание ближним светом? Причем как я понял дело было не моргании как таковом, а в гипотетическом "препятствии для правосудия".
40 евро. Для ЕС - это копейки. :) 3-4 пачки сигарет.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
А Вы можете показать документы, согласно которым тех ребят оштрафовали и в которых написано - ЗА ЧТО они заплатили штраф?

А мне достаточно публикации. Вам нужны эти данные? Напишите автору в личку, ссылку на ЛЖ я дал в первом посте.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Вы можете процитировать испанский закон о том что нельзя моргать ближним на трассе?
штраф в 80 евро за моргание ближним светом? Причем как я понял дело было не моргании как таковом, а в гипотетическом "препятствии для правосудия".
Ну это так, раз уж Вы фактов и цитат такого уровня требуете...

Про "миф о человечности". Его вроде и не было. Были утверждения про ЗАКОНОПОСЛУШНОСТЬ. В Вашей же цитате:
Цитувати
Ну надо же, большая редкость в Европе встретить полицейских на дороге, да еще и в засаде!
Но, тем не менее, сколько времени копы ехали за машиной? И остановили не вот здесь и уже, а в разрешенном месте. И выписали официальный штраф, а не порешали на месте. Т.е. вполне возможно, что всё исполнено в рамках закона!
Т.е. именно профессионально.
да вы что, это же журналисты написали, как им можно не верить!  ;D Хотя я думаю что их если и штрафанули, то за что то другое!

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
40 евро. Для ЕС - это копейки.

Ога. Расскажи про копейки еще мне. Да за 40 евро удавятся.

Кстати торг не с проста был, значит у полицаев рыло в пуху было.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати

А мне достаточно публикации. Вам нужны эти данные? Напишите автору в личку, ссылку на ЛЖ я дал в первом посте.
А что вам мешает окрыть законодательство Испании и посмотреть там ПДД? Вы же то понимаете испанский, раз перевести можете! ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати
40 евро. Для ЕС - это копейки.

Ога. Расскажи про копейки еще мне. Да за 40 евро удавятся.

Кстати торг не с проста был, значит у полицаев рыло в пуху было.
250 евро за ремень - это дорого! А 40 евро терпимо. Как 40 грн.

А вы никогда не слышали про нормы ЕС (и не только ЕС) уменьшения штрафа на 50% при оплате на месте?  ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Простой серфинг дает данные : средняя реальная зарплата в Испании составляет около 1500 евро.

40 евро это нормальная сумма, которой человек не будет разбрасываться.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Простой серфинг дает данные : средняя реальная зарплата в Испании составляет около 1500 евро.

40 евро это нормальная сумма, которой человек не будет разбрасываться.

не будет конечно! но не умрет, это не 500 грн при зарплате в 2000 когда прожиточный минимум в 3000. ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Так и у нас народ не умирает! Нарушает, нарушал и продолжает нарушать что хочет )

А тут люди ехали аккуратно (зная о поганости полицаев), а им 80 эвро влепили.

Цитувати
Надо сказать, что в Европе мы соблюдаем абсолютно все правила и даже скорость стараемся не превышать ни на километр. Уж больно не хочется связываться со штрафами, которые непонятно как оплачивать, а неоплаченный штраф в ЕС может создать проблемы при очередном получении визы. Тем более, что нас могут снять на камеру и мы даже не узнаем, что оштрафованы.

з.ы. стоит выглянуть в окно, еще один на 15.9 - 122ч1 - 255-340грн.

два раза в неделю приезжают дайцы и лепят протоколы, и ничего годами не меняется. Одни не читают ПДД, вторые их за это имеют.

« Останнє редагування: 27 Березня, 2012, 16:27:38 від danikk »