Автор Тема: Кто там мне рассказывал про полицию которой нет в Европе?  (Прочитано 11918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Так и у нас народ не умирает! Нарушает, нарушал и продолжает нарушать что хочет )

А тут люди ехали аккуратно (зная о поганости полицаев), а им 80 эвро влепили.

Цитувати
Надо сказать, что в Европе мы соблюдаем абсолютно все правила и даже скорость стараемся не превышать ни на километр. Уж больно не хочется связываться со штрафами, которые непонятно как оплачивать, а неоплаченный штраф в ЕС может создать проблемы при очередном получении визы. Тем более, что нас могут снять на камеру и мы даже не узнаем, что оштрафованы.
Вы законодательство Испании проштудировали?  ;D

А то пока что мне только анекдот вспоминается как чел от непонимания "за что?" с разной скоростью под камерой проехал и его все 3 раза сфоткало, а потом получил 3 штрафа за не пристегнутый ремень! ;D
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
А мне достаточно публикации. Вам нужны эти данные? Напишите автору в личку, ссылку на ЛЖ я дал в первом посте.
Понятно... :(
По ссылке я читал, там нет данных - ЗА ЧТО ИМЕННО им был выписан штраф.
Возможно, в испанском законодательстве есть подходящая статья, а так - о чем мы говорим?!
"За что?" - "Да ни за что!" - "Беспредел!!!"

ПС
И еще я почему-то убежден, что полицейские все процедуры сделали по закону. Даже такое патрулирование и засады. Ну вот почему-то убежден...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
А то пока что мне только анекдот вспоминается как чел от непонимания "за что?" с разной скоростью под камерой проехал и его все 3 раза сфоткало, а потом получил 3 штрафа за не пристегнутый ремень!

Для тех кто не читает на что отвечает повторю копипаст из первого поста :

Цитувати
Тормозим, сидим, улыбаемся, изображаем туристов. Стражи порядка не улыбаются совсем, что по местным меркам редкость и недобрый знак.

Тут же сзади подъезжает черный ниссан, который минуту назад ехал навстречу. Из него выходят еще двое в форме, и с нескрываемым возмущением сообщают Олегу, мол тот настолько офигел, что осмелился моргать фарами, раскрывая встречным машинам их секретную засаду и нагло мешая правосудию!

Пытаемся отмазаться, мол что тут такого, хотим - моргаем, мало ли, захотелось поморгать, нельзя что-ли? Но полицейские вообще не разговаривают по-английски и вместо поддержания беседы уходят в свой автомобиль, откуда возвращаются с квитанцией на 80 евро штрафа и бумажкой, где на русском языке написано примерно следующее: "Вы получили эту бумажку потому что полицейский не говорит на вашем языке. Вы что-то нарушили, ваше дело передадут в суд, а пока что вам следует внести залог."

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Испанские засады более легитимны, чем украинские. Да и смысл их намного глубже, чем тупой развод.  ;D
Хотите об этом поговорить?

Кстати, можно. Взять фотку такой "засады" где-нить на автобане, обсудить возможность поставить патрульку на полосе движения, проштудировать законы и обсудить их соблюдение при этом "тупом разводе"... Заодно приравнять камеры наблюдения к "засадам" и поговорить о их легитимности... Баттл будет еще тот...

Цитувати
Вы хотите, чтобы в Украине легализовали засады?  :o
Стоп-стоп, это тема не о ДК и приказе 111!.. :)

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Тут интересен вопрос по доказательной базе для дела в суде :

1) Все доказательства заключаеются в показаниях полицаев - "мы видели как они ехали и моргали всем чтобы нас раскрыть".
2) Доказательства у полицаев в виде : GPS лога перемещения патрульных авто, видеозапись с миганием авто путешественников + показания полицаев.

Как я понимаю вещественные док-ва (видео с миганием авто "нарушителей" от "черного" ниссана - кстати авто под прикрытием :) никто даже и не думал показывать.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
в штатах похожая ситуация
полицейским верят без доказательств
полицейские же, в свою очередь, никак не догадаются "разводить". ну тупые(с)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати

Ну это классика, фильм "Конвой"  8)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40

Цитувати
Тормозим, сидим, улыбаемся, изображаем туристов. Стражи порядка не улыбаются совсем, что по местным меркам редкость и недобрый знак.

Тут же сзади подъезжает черный ниссан, который минуту назад ехал навстречу. Из него выходят еще двое в форме, и с нескрываемым возмущением сообщают Олегу, мол тот настолько офигел, что осмелился моргать фарами, раскрывая встречным машинам их секретную засаду и нагло мешая правосудию!

Пытаемся отмазаться, мол что тут такого, хотим - моргаем, мало ли, захотелось поморгать, нельзя что-ли? Но полицейские вообще не разговаривают по-английски и вместо поддержания беседы уходят в свой автомобиль, откуда возвращаются с квитанцией на 80 евро штрафа и бумажкой, где на русском языке написано примерно следующее: "Вы получили эту бумажку потому что полицейский не говорит на вашем языке. Вы что-то нарушили, ваше дело передадут в суд, а пока что вам следует внести залог."
Попробуйте выделить для себя и следующий абзац, особенно в части "Но полицейские вообще не разговаривают по-английски" и "Вы что-то нарушили" таки ответить на вопросы: ЗА ЧТО, согласно квитанции,ю был выписан штраф? и Есть ли такая статья в их законах? Я, не видя не то что сканов документов, а даже не видя цитирования блоггером текста оттуда, на эти вопросы ответить не могу. И о чем спор?

odessa

• Гість

Цитувати

А можно я продолжу копипаст первого поста?  ;D
Цитувати
Через пару минут машина, стоявшая в засаде, появляется сзади, моргая люстрой. Надо сказать, что в Европе мы соблюдаем абсолютно все правила и даже скорость стараемся не превышать ни на километр. Уж больно не хочется связываться со штрафами, которые непонятно как оплачивать, а неоплаченный штраф в ЕС может создать проблемы при очередном получении визы. Тем более, что нас могут снять на камеру и мы даже не узнаем, что оштрафованы.

В общем, стараемся проблем себе не создавать, поэтому уверены, что полиция едет не за нами и пропускаем ее вперед, взяв правее. Но они не обгоняют, висят на хвосте. Так и едем. Через некоторое время справа появляется место для стоянки и тут полицейские решают нас обогнать, а потом велят остановиться.
Цитувати
Тут же сзади подъезжает черный ниссан, который минуту назад ехал навстречу.
Шота со временем нестыковки... Или журналисты ехали с ментами на хвосте, и моргали напропалую... ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
Или журналисты ехали с ментами на хвосте, и моргали напропалую...

А это невозможно?  8)

Мне кажется сзади, через кунг и кузов L200 трудно разглядеть моргание блок-фар, да еще и ярким днем.

Для поднятия настроения : "Конвой"

смотрим с 8й минуты ))) - "50 с каждого....60...."!

http://my-hit.ru/film/7240/online

з.ы. Но ведь не догадался развести на левую скорость!
« Останнє редагування: 27 Березня, 2012, 16:58:18 від danikk »

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Цитувати

Ну это классика, фильм "Конвой"  8)
это шо! а вот что творится в фильме "день независимости"! Ужас какой в америке-то
8)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Можете описАть в двух словах предположения, что будет дальше с тремя испанскими членами?  ::)
Та шо ж Вас так и тянет на... этих членов, в смысле обсуждать их!?. :)))

Мне кажется сзади, через кунг и кузов L200 трудно разглядеть моргание блок-фар, да еще и ярким днем.
??? Так кто за кем по Вашей версии ехал и кто кому моргал?
Вроде как журналисты - это и есть авторы блога...

Ссылка на "Конвой" - сильно! :)))
"Опасногрузники" вон "Дальнобойщиков" смотрят... :))))

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
И еще я почему-то убежден, что полицейские все процедуры сделали по закону. Даже такое патрулирование и засады. Ну вот почему-то убежден...

Ну да. Испанские засады более легитимны, чем украинские. Да и смысл их намного глубже, чем тупой развод.  ;D
З.Ы. Вы хотите, чтобы в Украине легализовали засады?  :o
Там засады легитимны.

У нас не хочу, вернее хочу но только с таким отношением как у них! ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Цитувати
А то пока что мне только анекдот вспоминается как чел от непонимания "за что?" с разной скоростью под камерой проехал и его все 3 раза сфоткало, а потом получил 3 штрафа за не пристегнутый ремень!

Цитувати

И эту фразу журналисты не знающие испанского языка поняли, а дальше все только со словарем!  ;D Как обычно журналюги жгут!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Тут интересен вопрос по доказательной базе для дела в суде :

1) Все доказательства заключаеются в показаниях полицаев - "мы видели как они ехали и моргали всем чтобы нас раскрыть".
2) Доказательства у полицаев в виде : GPS лога перемещения патрульных авто, видеозапись с миганием авто путешественников + показания полицаев.

Как я понимаю вещественные док-ва (видео с миганием авто "нарушителей" от "черного" ниссана - кстати авто под прикрытием :) никто даже и не думал показывать.
Ага, и 10 камер в нисане и на дороге! У них радары замера скорости монтируют за номером в переднем бампере!  ;D Что там про камеры говорить!