Автор Тема: Исполнительный лист и постановление ГИС по месту работы  (Прочитано 1594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline aleks_assa

• Sr. Member
  • карма +25/-1
Вводные -
у отца было дело по ДТП, где суд постановил взыскать с него моральный ущерб, взыскать с НАСК ОРАНТА материальный ущерб и солидарно с отца и ОРАНТЫ расходы на суд. обеспечение и эксперизу.

Решение вступило в законную силу.

Сутация -
по месту работы пришло два постановления.
Одно - взыскать моральный ущерб.  Тут ни кто не спорит - суд решил, значит платить надо. НО ! ни кто не предлагал оплатить долг добровольно, н и кто не присылал постановлений, уведомлений и тд. Те налицо нарушение ст. 31 Закона "Про исп. производство". 

Второе постановление - на тему  экспертизы и суд. расходов. Тут есть нюансы. Суд сказал ВЗЫСКАТЬ СОЛИДАРНО. Но, насколько мне известно в ОРАНТУ документы не поступали. Те сейчас эту сумму взыщут с отца, а потом еще и с ОРАНТЫ. Так как взыскивать будут разные подразделения ГИС - ни кто это не проконтролирует. Соответственно истец получит прибыль !

Думаю по обоим постановлениям надо подавать административный иск, согласно ст. 82 "Боржник   має   право   оскаржувати   рішення,   дії   або бездіяльність  державного  виконавця  та  інших   посадових   осіб державної виконавчої служби виключно в судовому порядку. "

Но есть один нюанс - в исп. документе указаны ФИО и место жительство отца, но неверно указан год его рождения. Думаю на основании этой ошибки можно данный документ просто игнорировать.

Интересует мнение зала - что делать и в какой последовательности.

Спасибо
Жизнь прекрасна - если правильно подобраны антидепрессанты

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
обжаловать и платить то, что не оспариваете.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline aleks_assa

• Sr. Member
  • карма +25/-1
Александр, не могу написать Вам мейл - пишет переполнен Ваш ящик.
Хотел подробнее обсудить порядок действий.
Жизнь прекрасна - если правильно подобраны антидепрессанты