Автор Тема: Навигация на Android  (Прочитано 24404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Andrey-62

• Jr. Member
  • **
  • карма +2/-0
Re: Навигация на Android
« Reply #15 : 25 Квітня, 2012, 10:42:20 »
Кстати весьма неплохая программа, гляжу много действительно интересного )
Вы попробуйте и остальные проги - я тоже вначале на Навител подсел, затем понял что главное - найти ту прогу, у которой к КОНКРЕТНОЙ местности самая точная карта есть. )))
Полностью поддерживаю. Программы отличаются в основном интерфейсом). Главное - карты!

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #16 : 25 Квітня, 2012, 10:50:18 »
Опробовал :

Работает без тормозов и глюков - масштабирование и т.п. функции абсолютно не "убивают" телефон, что уже приятно (явно шустрее Гугл-навигации).
Фишечки в виде заправок, банкоматов и т.п. присутствуют, понастраивал все предупреждения - теперь осталось обкататать в боевых условиях.

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #17 : 25 Квітня, 2012, 11:19:15 »
Опробовал :

Работает без тормозов и глюков - масштабирование и т.п. функции абсолютно не "убивают" телефон, что уже приятно (явно шустрее Гугл-навигации).
Фишечки в виде заправок, банкоматов и т.п. присутствуют, понастраивал все предупреждения - теперь осталось обкататать в боевых условиях.

А теперь попробуйте соместно с программой видеорегистрации. Например Daily Roads Voyager. Я использую версию 2.0. Но у меня в аппарате они не уживаются одновременно - мало оперативки.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #18 : 25 Квітня, 2012, 11:48:34 »
Цитувати
А теперь попробуйте соместно с программой видеорегистрации. Например Daily Roads Voyager. Я использую версию 2.0. Но у меня в аппарате они не уживаются одновременно - мало оперативки.

Спасибо за наводку, попробую. Это же надо покупать автомобильную зарядку и держатель  ;)

упд : Работает navitel+daily roads абсолютно без глюков и тормозов, видео HQ кусками по 120 сек писал - точно прийдется покупать держатель и зарядку!
« Останнє редагування: 25 Квітня, 2012, 12:07:08 від danikk »

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #19 : 25 Квітня, 2012, 13:37:33 »

упд : Работает navitel+daily roads абсолютно без глюков и тормозов, видео HQ кусками по 120 сек писал - точно прийдется покупать держатель и зарядку!

Вот и отлично - видеорегистратор и навигатор в одном флаконе.

С держателем - не ведитесь на дешевое китайское фуфло по 30 - 60 грн. У меня такой от солнца летом расплавился.

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #20 : 25 Квітня, 2012, 22:10:16 »
Имею НТС сенсацию и 4 навигатора на ней. Пользуюсь уже почти год. До этого ИГО8 на навигаторе. В общем по Навителу есть один совет - скачайте 5.04.0. Она самая рабочая версия.
Поставил как то 5.1.0.47 - полно глюков которые не сразу замечаешь, но в не нужный момент выскочит. Во первых не всегда показывает пробки, во вторых если съехать с маршрута вместо перепрокладки показывает ПРЯМОЙ путь в конечную точку.
Если у Вас Андроид 4.0 то не советую обновлять Daily Roads до 2 версии. 1.5 работает отлично а новая не пишет в фоновом режиме, вылетает и глючит телефон. Сегодня убил пару часов разыскивая старую версию в интернете.
По ходу нашел еще не плохую програмку  регистратор Axel Voyager. Пишет не только координаты как Дэйли роадс но и маршрут на карту, в общем советую ознакомиться, на Гугл маркет она присутсвует в бесплатном режиме.
Если все таки нарветесь на все эти проблемы пишите в личку скину что надо и раскажу как и что.
По поводу зарядки и НОРМАЛЬНОГО держателя - зарядка обязательно - регистратор и навигатор садят мой НТС за дорогу из Житомира в ноль.
Держатель ни в коем случае на гибкой ноге не берите - дороги у нас не Германия. Я сначала такой взял так из-за тряски вООбще ничего не разобрать. Поменял на другой с негибкой ногой и все в ажуре, запись на 5 баллов. Если надо скину фото держателя.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #21 : 25 Квітня, 2012, 23:47:31 »
Цитувати
Если все таки нарветесь на все эти проблемы пишите в личку скину что надо и раскажу как и что.
По поводу зарядки и НОРМАЛЬНОГО держателя - зарядка обязательно - регистратор и навигатор садят мой НТС за дорогу из Житомира в ноль.
Держатель ни в коем случае на гибкой ноге не берите - дороги у нас не Германия. Я сначала такой взял так из-за тряски вООбще ничего не разобрать. Поменял на другой с негибкой ногой и все в ажуре, запись на 5 баллов. Если надо скину фото держателя.

Спасибо и Вам! Фотку кидайте - думаю вплотную заняться этим вопросом )

Offline Andrey-62

• Jr. Member
  • **
  • карма +2/-0
« Reply #22 : 26 Квітня, 2012, 13:01:51 »
А теперь попробуйте соместно с программой видеорегистрации. Например Daily Roads Voyager.
Я тоже попробовал Дэйли) Вроде работает на моем HTC...
Интересно, если купить держатель (фотку тоже интересно бы глянуть), прикрепить на лобовое - телефон не будет сильно греться летом под солнцем, в отличие от регистратора, который обычно ставят вверху возле зеркала, там солнце меньше попадает, чем в район торпеды?

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #23 : 26 Квітня, 2012, 14:58:07 »
Тут палка о двух концах. Я вначале ставил жесткий, однако как не изголялся 1/4 поля съемки получалась закрыта ножкой держателя. На гибком - поле съемки чистое, однако проявляется дрожание. Так что надо выбирать что-то среднее.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #24 : 26 Квітня, 2012, 15:55:38 »
<a href="http://www.youtube.com/v/mRdn2SMSCvs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mRdn2SMSCvs</a>

Проба пера так сказать, пытался подобрать место под зеркалом заднего и вида и сверху на торпеде. Качество конечно фигня, но ожидать другого было-бы глупо.

Кстати DailyRoads пишет на видео скорость и т.п.? В настройках вроде как есть, но по факту не наблюдаю.

з.ы. Удивлен что спидометр абсолютно не врет в городском режиме - точность до 1км/ч, ограничитель-зуммер в 75 км/ч срабатывает синхронно с Навителовским, хотя резина не стандартная стоит.
« Останнє редагування: 26 Квітня, 2012, 15:57:59 від danikk »

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #25 : 26 Квітня, 2012, 16:40:24 »
Кстати DailyRoads пишет на видео скорость и т.п.? В настройках вроде как есть, но по факту не наблюдаю.
Если работать через выгрузку на сайт DVR. А так - поставить галочку "записывать субтитры". Тут дело в самом Андроиде - он пока не может сам накладывать что-то на видео. Я обычно при необходимости беру файл видео и его файл субтитров и свожу их в Xilisoft Video Converter.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #26 : 26 Квітня, 2012, 16:43:25 »
Если работать через выгрузку на сайт DVR. А так - поставить галочку "записывать субтитры". Тут дело в самом Андроиде - он пока не может сам накладывать что-то на видео. Я обычно при необходимости беру файл видео и его файл субтитров и свожу их в Xilisoft Video Converter.

Понял, спасибо за совет, надо будет попробовать "свести" субтитры с видео.

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #27 : 26 Квітня, 2012, 20:38:51 »
Понял, спасибо за совет, надо будет попробовать "свести" субтитры с видео.

На здоровье!

Вот кстати пример уже сведенного файла с субтитрами.

<a href="http://www.youtube.com/v/7g_glD4pH74" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/7g_glD4pH74</a>

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #28 : 26 Квітня, 2012, 20:59:41 »
Цитувати
Вот кстати пример уже сведенного файла с субтитрами.

Да работает, проверил - проигрывал сторонним плеером видео и он сам их подгружает.

Зарядку купил, теперь дело за держателем осталось 8)

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #29 : 26 Квітня, 2012, 21:13:40 »
Странно у меня сразу пишет и скорость и координаты накладывает и при проигрывании все показывает...