Автор Тема: Навигация на Android  (Прочитано 23976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
Re: Навигация на Android
« Reply #30 : 26 Квітня, 2012, 21:24:21 »
Я поставил под зеркалом, но в зависимости от машины можно наверное другое место выбрать. У меня глубокоя торпедо и если где то ниже ставить то не достану руками до него. Кстати да, на твердой ноге попадает в поле зрения закрутка, но можно немного поиграться с установкой вправо-влево, верх-низ, и выбрать положение где не попадает нога. Телефон достаточно массивен и на гибкой ноге полный капец.
Кстати если конструкция торпедо позваляет что бы телефон стоял на нем лишь придерживаемый держателем то можно и на гибкой ноге.

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #31 : 26 Квітня, 2012, 22:01:48 »
Странно у меня сразу пишет и скорость и координаты накладывает и при проигрывании все показывает...
На самом теле - да, сразу. А если файл на комп кинуть?

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #32 : 26 Квітня, 2012, 22:03:59 »
Кстати да, на твердой ноге попадает в поле зрения закрутка, но можно немного поиграться с установкой вправо-влево, верх-низ, и выбрать положение где не попадает нога.
У меня получалось только одно положение - 45 градусов влево по курсу. А нафига мне постоянные съемки левой обочины? Потому мирюсь с дрожанием - основная инфа видна и так.

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #33 : 26 Квітня, 2012, 22:12:56 »
Кстати да, на твердой ноге попадает в поле зрения закрутка, но можно немного поиграться с установкой вправо-влево, верх-низ, и выбрать положение где не попадает нога.
У меня получалось только одно положение - 45 градусов влево по курсу. А нафига мне постоянные съемки левой обочины? Потому мирюсь с дрожанием - основная инфа видна и так.

Завтра возьму фотик в машину что бы всю конструкцию запечатлеть.  Посмотрите как вышло. Видно все как надо.

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #34 : 27 Квітня, 2012, 23:14:04 »
Примерно вот так прикрепил и все видно нормально...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #35 : 27 Квітня, 2012, 23:25:57 »
Ого система ниппель! И как такое называется и сколько стоит?

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #36 : 28 Квітня, 2012, 01:01:22 »
Примерно вот так прикрепил и все видно нормально...
Ясно, стойка крепления отличается от того, что у меня было и от того, что у нас продают. У меня на лобовом Баргузина никак не получалось сделать такой угол основной стойки...

И кстати - а DrWeb нафига нужен? Это же линукс....
« Останнє редагування: 28 Квітня, 2012, 01:03:27 від Mikenat »

Online not_indifferent

• Hero Member
  • карма +9/-1
« Reply #37 : 28 Квітня, 2012, 08:42:04 »
линукс уже чудно ломают после чего телефон рассылает смс и на счету остается -0 :-)

Offline Andrey-62

• Jr. Member
  • **
  • карма +2/-0
« Reply #38 : 28 Квітня, 2012, 10:12:32 »
Да... Чем выше, тем для регистрации событий лучше, конечно. И от солнца лучше будет спрятан. Но провод питания в розетку болтающийся посредине стекла как то не очень удобно. А батарейки в тел-не надолго не хватит. Или ставить внизу, или проводить стационарно провод в район зеркала...

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #39 : 28 Квітня, 2012, 20:38:44 »
линукс уже чудно ломают после чего телефон рассылает смс и на счету остается -0 :-)
Уже 4 раза ловил вирусняк...проблема конечно не как на винде, но лучше вообще без них.

Система не сложная - один комплект - тот же держатель отцепляеться от ножки одним движением и легко крепиться на крыльчатку обдува салона если не надо использовать как регистратор.

да проблема с кабелем остается...но это на дальние путешествия...батарея со 100% до опасных 20% с навигатором и Дэйли роадс садиться за час..по городу хватает. И дома и наработе зарядка...ну а что делать это же смарт а не телефон...По некоторым ТТХ он и компы превосходит а батерейка то не авто аккумулятор по емкости  ;D

Offline Andrey-62

• Jr. Member
  • **
  • карма +2/-0
« Reply #40 : 28 Квітня, 2012, 21:25:44 »
Да, емкость батарей оставляет желать лучшего. Правда и сам Андроид не самая энергосберегающая система...
Как телефон он мне рядом не нужен, чтобы ответить на звонок, у меня магнитола с блютузом и громкой связью через динамики авто. На руле кнопочку нажал и говори себе... Как регистратор - лучше выше, но страшно, присоски тоже отваливаются и 500 с лишним долларов будут падать вниз в соответствии с разьяснениями Ньютона :), а там, как повезет... Внизу - солнце... Я один раз его использовал летом как навигатор, при этом он лежал внизу возле переключателя передач, недоступный прямым лучам солнца, климат естественно работал, но телефон был такой горячий из-за постоянно включенного экрана, что я решил эксперименты не продолжать))
В общем, не хочешь проблем - не ставь вообще ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #41 : 15 Травня, 2012, 23:06:52 »
Вопрос назрел : а Навител как-то можно заставить планировать маршрут по нормальным "центровым" дорогам?

В настройках есть : быстрая и короткая прокладка, оно может и прокладывает быстро и коротко, но такими куширями, куда бы в незнакомом городе я бы не рискнул поехать. Отаке.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +118/-2
  • Днепр
« Reply #42 : 16 Травня, 2012, 09:09:44 »
Режим "короткая" не рекомендовал бы использовать вообще никогда.

Offline Mikenat

• Sr. Member
  • карма +10/-8
    • Москвич-ОК
« Reply #43 : 16 Травня, 2012, 10:43:21 »
Вопрос назрел : а Навител как-то можно заставить планировать маршрут по нормальным "центровым" дорогам?

В настройках есть : быстрая и короткая прокладка, оно может и прокладывает быстро и коротко, но такими куширями, куда бы в незнакомом городе я бы не рискнул поехать. Отаке.
У меня он так и прокладывает - по нормальным дорогам.

В настройках стоит - Прокладывать маршрут по дорогам и выбирать путь быстрый. Избегать при прокладке разворотов, дорог с грунтовым покрытием. Можно поставить еще и платных дорог. При сходе с маршрута - автоматически.

А, еще желательно вид транспорта поставить - автомобиль/мотоцикл.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #44 : 16 Травня, 2012, 10:48:14 »
Mikenat, проверил - все так и стоит. Вобщем буду дальше пробовать, такое ощущение что он косячит через раз.

И частенько врет про ограничение скорости 5км/ч когда проезжаешь мимо АЗС.