Автор Тема: Не работают габариты в тёмное время суток.  (Прочитано 22027 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
Re: Не работают габариты в тёмное время суток.
« Reply #45 : 20 Березня, 2013, 21:34:09 »
 У меня так повешаны гирлянды,что в зеркало мне их не видно...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #46 : 21 Березня, 2013, 20:43:49 »
Отхватил только что протокол за неработающие задние огни... На месте устранить не смог... Километров 10перед протоколом на заправке проверял все работало...340грн...
Желательно, что бы сохранился товарный чек в котором указано время покупки, а в протоколе указано время составления. Разница подтверждает, что Вы действительно останавливались недавно.
У Вас в авто стоит рация и водители других авто двигавшиеся сзади не предупреждали о не исправномти задних габатитов, водительская взаимопомощь ( это лучше говорить если бы в протоколе было указано хотя бы о наличие рации)

в том то и дело что вырубило полностью весь кузов по кругу...спереди все работало а сзади и по бокам(гирлянды работат от задних стопов) все потухло...вскочил в яму,скорее всего что-то конкретное отломилось...завтра еду к электрику,вскрытие покажет...
Вот здесь лучше про бока не упоминать ;) И как то странно гирлянды у Вас работают  :) А вот то что к электрику, то это хорошо. Проводит он Вашему авто компьютерную диагностику  ;) и даёт бумажку, что без такой диагностики невозможно было определить неисправность. Что подтверждает факт невозможности отремонтироваться в полевых условиях, потому что замкнул провод, который идёт на блок предохранителей для контроля осветительных приборов полуприцепа (габариты, стопы, повороты-аврийку). Заключение должно быть реальным, что-бы в случае чего электрик смог всё это пояснить кому будет писаться жалоба, в случае необходимости.  Ну и естественно в полевых условиях невозможно найти изоляцию и кусок провода, а комплектация машины не предусматривает таковых. И конечно же чек оплаты диагностики и ремонта.

Ну где-то так ещё можно пробовать.

Кстати сейчас Вы в рейсе или дома? Что-бы не пропустить срок на обжалования 10 дней (просить восстановить пропущенный срок на обжалование постановления), собирайте доказательства, что были в командировке (чеки у покупке товара, штампики грузополучателя - грузоотправителя на путёвке, командировочные и т.д). Зная работу дальнобоя могу предположить, что домой можно не попасть в течении месяца.

А всё же интересно, что же написано в протоколе и постанове!?
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #47 : 21 Березня, 2013, 23:09:31 »
Кстати сейчас Вы в рейсе или дома? Что-бы не пропустить срок на обжалования 10 дней (просить восстановить пропущенный срок на обжалование постановления)
Исковое заявление уже в суде.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #48 : 22 Березня, 2013, 11:26:59 »
В протоколе и постанове написано "В темное время суток не работали задние габаритные огни,чем нарушил п.31.6(б)...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #49 : 22 Березня, 2013, 21:49:14 »
Кстати сейчас Вы в рейсе или дома? Что-бы не пропустить срок на обжалования 10 дней (просить восстановить пропущенный срок на обжалование постановления)
Исковое заявление уже в суде.
Не пойму откуда форумчанин с Донецка уже знает об иске форумчанина с Волыни и при этом не видя текста самого иска здесь ??? А я вот хотел бы его видеть....

В протоколе и постанове написано "В темное время суток не работали задние габаритные огни,чем нарушил п.31.6(б)...
Вы уверены, что в Вашем протоколе написано именно так, на русском языке, при этом Вы и место нарушения (я так предполагаю) на западе Украины. И как насчёт протокола и постановы в студию?
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #50 : 22 Березня, 2013, 22:30:13 »
РАN  Артур из Краматорска...если что...в курсе,потому что дружим областями)))
ни иска,ни сканов не будет до 27.03 точно,а может и дольше...
Протокол из Вышгородского р-на г.Киева... Написан на украинском,по-моему все же "в умовах недостатньоi видимостi  не працюють заднi габаритнi вогнi"
Не могу сказать точно так как и протокол и постанова не у меня,а я в пути на Польшу... Но помоему в протоколе написано темну пору доби,а в постанове умовах не достатньо1' видимостi... Но могу ошибатся...
Главный перевозчик ОГ в чем то меня подозревает?))))

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #52 : 29 Березня, 2013, 21:10:04 »
Скасована постанова... В судебном порядке...

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #53 : 29 Березня, 2013, 21:13:56 »
Остается только поздравить!!!
Поздравляю, так держать!
Решение суда неплохо бы посмотреть.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
« Reply #54 : 29 Березня, 2013, 22:31:50 »
Обязательно,но не на руках...на неделе заберу и выложу...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
Обязательно,но не на руках...на неделе заберу и выложу...
Не пойму какой это срок "неделька" ;) Поздравить то как хочеться....... ???

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
Честно говоря,результат обжалования меня не обрадовал,потому и нет желания выкладывать результат... Скасовано за малозначимiстю порушення... Тоесть виновен но платить не надо...а все из за того,что процес обжалования,ввиду занятости на работе,проходил без моего участия...на всех стадиях...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
Честно говоря,результат обжалования меня не обрадовал,потому и нет желания выкладывать результат... Скасовано за малозначимiстю порушення... Тоесть виновен но платить не надо...а все из за того,что процес обжалования,ввиду занятости на работе,проходил без моего участия...на всех стадиях...
А теперь я поздравляю Вас! С учётом того что Вы дальнобойщик и не имея возможности "полноценно" обжаловать действия ГАЙ но решились на это .....

Решение хотелось бы увидеть ::)

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
Сейчас в Польше,испытываю на собственной шкуре всю прелесть загруженых дорог( кроме уже открытых магистралей)
Кстате,постанова с суда пришла по почте,заказным письмом,а вот на той неделе пришла бумага с ГИС,простым письмом. Вот думаю,когда придут за квитанцией)))

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
Напрасно, Вы так считаете, закрытие по 22 это нормальный результат. Вынося подобное решение судья указывает, что зря ГАИ на Вас чернила перевели и бланки потратили ;D
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur