Автор Тема: Кабмин ввел дополнительные ограничения скорости на дорогах  (Прочитано 7258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
да .. идиотским методом, но искоренили.
В том числе и там, где они нужны.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст

У нас уже был спор ... если стоит знак осторожно, пешеходы ... явно видна школа и висит 50, то только полный долб**еб будет летать там под 100 и рассказывать про 12.10 или про ступенчатое ограничение .... так же и с опасным поворотом. Умный все равно увидит радиус и сбросит скорость и поверит знаку, дуракам же закон не писан. Так что на мой взгляд Вы не правы ...
« Останнє редагування: 30 Липня, 2012, 18:42:46 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
Дураки тоже имеют право на безопасное передвижение.

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Факт: С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.(с)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
У нас на вулиці наставили лежачих поліцейських за знаком "20".
Так хто і так повільно їздив, став зовсім повільно їздити.
А хто літав, той так і продовжує перелітати.
По моему більше толку було б, якби просто розмітку на пішохідних переходах підтримували.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
По моему більше толку було б, якби просто розмітку на пішохідних переходах підтримували.
Разметки мало, нужно хорошее освещение. Особенно на загородных четырехполосках в синих НП.

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Цитувати
Автор: yaroslav
У нас на вулиці наставили лежачих поліцейських за знаком "20".
Хорошая штука – лежачий полицейский: и скорость регулирует, и переехать приятно.(с)  ;D

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB

Хорошая штука – лежачий полицейский: и скорость регулирует, и переехать приятно.(с)  ;D

Только подвеску жалко.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10
Ну вот и приехали...
Но тут есть одно НО:

или я чёта не понял, или журналюги "жгут"...
Кроме того, из ПДД убрали требование, согласно которому протяженность участка с ограниченной скоростью не должна превышать 2 км. Отныне, исходя из действующих Правил, водители должны помнить, что зона действия ограничения скорости работает от места установки знака до ближайшего перекрестка, а в населенных пунктах, где нет перекрестков - до конца населенного пункта.

в №668 об этом не упоминалось, да и в ПДД такого не припомню...
« Останнє редагування: 31 Липня, 2012, 10:52:36 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +247/-15
  • Чернігів
Ну вот и приехали...
Но тут есть одно НО:

или я чёта не понял, или журналюги "жгут"...
Кроме того, из ПДД убрали требование, согласно которому протяженность участка с ограниченной скоростью не должна превышать 2 км. Отныне, исходя из действующих Правил, водители должны помнить, что зона действия ограничения скорости работает от места установки знака до ближайшего перекрестка, а в населенных пунктах, где нет перекрестков - до конца населенного пункта.

в №668 об этом не упоминалось, да и в ПДД такого не припомню...
Насколько я помню, это было в 12.10 действующих ПДД. Пункт 12.10 покращылы

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24

Как-то не прижились знаки 5.30 "Рекомендована швидкість" - а ведь это решение проблемы для адекватных водителей.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Как-то не прижились знаки 5.30 "Рекомендована швидкість" - а ведь это решение проблемы для адекватных водителей.

Я про это талдычу на форуме уже несколько лет. В большинстве случаев их абсолютно достаточно.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Андрей И.

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
Тут палка о двух концах - мне предлагали номер телефона, набрав который, за определенную плату, разумеется, гаи явится в течении нескольких минут, и все порешают. Так что на ДТП выезжать есть кому, просто они свои дела решают в рабочее время. Я за дальнейшую оптимизацию  :).
Никаких тут двух концов нет , уже на даный момент в районных центрах осталось по 2-3 гаишника на район, и если в районе одновременно два , три ДТП, то ждать оформления приходится людям по несколько часов, Вы за такую вот оптимизацию...
Сколько раз среднестатический водитель попадает в ДТП? Максимум раз в несколько лет, если вообще попадает, можно и подождать часок. А чем занимаются гаишники в свободное от ДТП время? Правильно, терроризируют месное население. До оптимизации по одесской трассе под каждым знаком 50 дежурили, а сейчас только возле КП кучкуются. По-моему, так лучше.

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24

1. Пункт 12.10 викласти в такій редакції:
"12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.
При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 обов'язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об'єкта.
У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів або залишені після усунення обставин, за яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.".

2. Доповнити Правила пунктами 12.101 та 12.102 такого змісту:
"12.101. Обмеження дозволеної швидкості руху (дорожні знаки 3.29 та/або 3.31 на жовтому фоні) вводяться тимчасово виключно:
б) у місцях проведення масових або спеціальних заходів;
в) у випадках, пов'язаних із стихійними (погодними) явищами.

Какими знаками обозначаются

б) місця проведення масових або спеціальних заходів;
в) випадкi, пов'язани із стихійними (погодними) явищами.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +211/-10

Какими знаками обозначаются

б) місця проведення масових або спеціальних заходів;
в) випадкi, пов'язани із стихійними (погодними) явищами.

Восклицательными... !
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(