Автор Тема: Авто из Польши без растаможки для резидента Украины.  (Прочитано 53577 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Смысл всей возни в БМВ 735 97г, за 6000 баксов + 1400 комиссия барыг?

Offline fed

• Hero Member
  • карма +35/-23
« Останнє редагування: 25 Вересня, 2012, 13:20:28 від fed »

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Ну вот стрем ) Все авто старые, причем суммы подобраны весьма грамотно - вроде и деньги, а вроде и не очень (вот честно - были бы "ненужные" 7 косых баксов, которые потерять раз плюнуть - тему бы начал изучать, Бэха под убой была бы интересным приобретением).

Т.е. легкого авантюриста, любителя "замутить" можно взять в оборот, ну а там и кинуть не грех, вернее с наступлением траблов сделать круглые глаза и констатировать - "А у нас такого еще не было! С нашей стороны все чисто."

По сути я весьма скептичен к такого рода вещам, потому что местная мутная тусовка давно бы уже обзавелась такими авто, если бы все так было легко и просто, а значит при всех "вау!" сыр не совсем бесплатный.
« Останнє редагування: 25 Вересня, 2012, 14:53:14 від danikk »

Offline deir

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-0
Ну на Бэхи и Мерсы я вообще не смотрел. Действительно стремно, все-таки далеко не новые, а ремонт в копеечку выйдет. А вот Опельки класса Astra, Vectra года этак 2002 очень даже ничего. И в случае ремонта как Жигули (у меня сейчас Калина). Обещали на днях познакомить с человеком, который может организовать такой вариант, он, вообще, гоняет оттуда "доноров". Еще хочу пробить Литовский вариант. У нас литовцев ездит больше , чем поляков. Не знаю чем это объяснить, но факт.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
ездишь з заполненой декларацией...под предлогом транзита...

ключева фраза !

Інші декларації, як колись, митники навіть не хочуть оформляти...
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +197/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Сегодня комментировал ситуацию по ТВ какой-то большой таможенный бугор.
Сказал что всё это глубоко незаконно и они будут с этим явлением бороться и прочее "бла-бла-бла".
С уважением, Дмитрий

Offline fed

• Hero Member
  • карма +35/-23
Он не сказал, как именно он будет бороться?

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
 Да, видел,слушал. Только непонятно- если вы все знаете, почему делаете,или не делаете так?

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Мне буквально на днях предлагали эту схему с чехами. Смысл таков, едим в Чехию, покупаем машину, оформляем ее на их контору, оформляемся сами, они дают что то вроде путевого листа на авто, и вуаля, можно год на ней кататься у нас, через год процедуру повторить. Люди ездят, довольны.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Тут другой вопрос - прийдется ездить с путевым листом, это что на каждый день нужно пустой бланк иметь с печаткой и дохтуром?

Мне кажется что если нашим дайцам показать путевой лист на год, на авто с иностранными номерами - это сразу вызовет судорожное сокращение брательных мышц на ладошках, а грамотные мусора кровь попить смогут элементарно (пригласить таможенника, Обэповца для беседы - тем более если есть вариант богатого развода, то парни схватывают на лету).

Более чем уверен что с распостранением такой схемы ввоза, мусора сделают из таких водителей еще один источник дохода, или введут спецом еще один законодательный ограничитель прикрывая лазейку.

Не забываем о визе для поездок в Польшу, польском ТО, грин-карте, нашей цывилке (не уверен что она надо), и раз в год поездке на границу (а от нас, если взять Днепр, это как минимум 1000км в одну сторону), и самое главное - если вдруг польская фирма банкрутует, закрывается, меняется собственник, или просто авто захотят отобрать, или через год просто кинут не продлевая доверенность - то прощай машина, ты никто и зовут тебя никак (или если все таки право собственности на авто оформлено, то возникает гемор с легализацией этой машины заново).

з.ы. Да еще и легенду надо иметь толковую, и для запаса хоть какое-то документальное подтверждение того что ты "типа работаешь" а не просто катаешься для себя.

Цитувати
27 червня 2012 | Департамент організації митного контролю та оформлення

1. Чи може громадянин-резидент України, який працює за кордоном, тимчасово в’їхати в Україну на транспортному засобі, що належить закордонній юридичній особі?
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1474422&cat_id=1474419
Ураховуючи викладене, громадянин-резидент України може тимчасово в’їжджати на територію України на транспортному засобі комерційного призначення зі звільненням від оподаткування і без застосування гарантії за умови, що вказаний транспортний засіб знаходиться у власності юридичної особи, яка зареєстрована на території іншої держави, та використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів).

При цьому особа, яка ввозить транспортний засіб комерційного призначення на митну територію України, повинна мати:

документи, що підтверджують факт здійснення цією особою діяльності на користь юридичної особи, яка є власником транспортного засобу;

документи на транспортний засіб, що підтверджують мету його тимчасового ввезення;

належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення транспортного засобу.

Тимчасово ввезений на митну територію України транспортний засіб комерційного використання повинен бути вивезений відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких він був увезений.

Резюмирую - пока не будет практики эксплуатации такого авто от знакомого человека, который откатает на такой машине хотя-бы более года-двух, да при этом порядок трат на содержание этого авто будет приносить моральное удовлетворение а не разочаровние, тогда может быть и поверю в целесообразность таких телодвижений.

« Останнє редагування: 26 Вересня, 2012, 13:25:17 від danikk »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Практики эксплуатации хоть отбавляй, люди довольны.

Путевой лист это образно, там какая то бумага что водитель работает на контору такую-то и она предоставила ему служебный авто, это для таможни, а для ГАЙца достаточно техпаспорта свідотства про реєстрацію транспортного засобу.

Кобра конечно может минут 10 кровь пить, пока на таможню звонить будет и только.

ЗЫ. Я с такой схемой связываться не рискну.
« Останнє редагування: 26 Вересня, 2012, 14:29:24 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210

и самое главное - если вдруг польская фирма банкрутует, закрывается, меняется собственник, или просто авто захотят отобрать, или через год просто кинут не продлевая доверенность - то прощай машина, ты никто и зовут тебя никак (или если все таки право собственности на авто оформлено, то возникает гемор с легализацией этой машины заново).

Запускается старая схема, берем за 500 уе справку в ГАИ о том что машина уничтожена, отправляем ее на таможню и вуаля, можно на запчасти, а можно купить новые доки. Всяко гораздо дешевле чем ее растаможить!

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +197/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Он не сказал, как именно он будет бороться?
У меня создалось впечатление что он об этом понятия не имеет!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Так и вижу вариант :

Сидит гаишник капитан Вова в Пасцате служебном, тут едет на Ауди А6 с польскими номерами юрлицо Коля. Вова думает (а Вова не дурак, любит откусить чужих денег прикрываясь законом) - Ёпть, что за зверь в нашем Муходрюпинске?!

Останавливает, смотрит мутные доки, оказывается Коля сотрудник фирмы Roga i kopita из польского Вроцлава.
Но блин - какой из него, из этого Коли, заготовщик рогов и копыт, тут корову в области последнюю на мясо тридцать лет назад спустили.

Звонит Вова кенту Саше (таможенник) и говорит что есть вариант интересный, Саша берет кента Диму (опер из Обэпа), и выезжают доители на место.

Пока суть да дело, выясняется что предоставить никаких доказательств, сведений о том что он действительно работает и выполняет какую-то ВЭД по поручению фирмы Roga i kopita терпящий бедствие Коля не может. Есть машина - на которой Коля уже колесит три месяца по Муходрюпинску, есть документы, но нет никаких данных о том что этот авто используется с присущей ему по путевому листу целью ( а в путевом листе написано : Funkcii po zagotovke rogov i kopit) нет. Равно как и нет никаких сведений о том что Коля действительно заготовил хотя бы килограмм копыт, заключил договор на их поставку и переработку.

Коле заряжают простую тему : сейчас дружище ты нам даешь в подарок 2 килоуе, и в этом городе мы тебя до даты выезда на границу не трогаем, или авто едет на штрафплощадку, и заводится аккуратное дело - о том как фиктивное юр-лицо Коля использует незаконно ввезенное нерастаможенное ТС обманывая украинское законодательство и умышленно укрываясь от уплаты налогов.

У Коли нет 2х килоуе, да и понимает он - что даст раз, и пиши-пропало. Машина уезжает на штрафплощадку, заводится дело, делается запрос в Вроцлав коллегам полякам - а те и рады сообщить, что на фирме владелец которая бабуся божий одуванчик 40 автомобилей, все на украинцах и выехали на территорию Украины, а т.к. фирма явно занимается фиктивным предпринимательством ибо занимается только легализацией автомобилей представительского класса и к Rogam i kopitam вообще не притративалась, то поляки даже очень рады содействую украинских коллег в установлении истины. Бинго!

Создается группа - по Украине отлавливаются незадачливые юр-лица и у них изымаются автомобили.
Далее суд - конфискация. Гайцы понимая какая это вкусняха - пристально обращают внимание на такие автомобили  8)

АутоРиаУа вдруг оказывается завалено шквалом обьяв о продаже нерастаможенных немцев даром, всего за "две" и описанием того что "проблем с даи не будет"  ;)

« Останнє редагування: 26 Вересня, 2012, 15:00:46 від danikk »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Так и вижу вариант :

Сидит гаишник капитан Вова в Пасцате служебном, тут едет на Ауди А6 с польскими номерами юрлицо Коля. Вова думает (а Вова не дурак, любит откусить чужих денег прикрываясь законом) - Ёпть, что за зверь в нашем Муходрюпинске?!

Останавливает, смотрит мутные доки, оказывается Коля сотрудник фирмы Roga i kopita из польского Вроцлава.
Но блин - какой из него, из этого Коли, заготовщик рогов и копыт, тут корову в области последнюю на мясо тридцать лет назад спустили.

Звонит Вова кенту Саше (таможенник) и говорит что есть вариант интересный, Саша берет кента Диму (опер из Обэпа), и выезжают доители на место.

Пока суть да дело, выясняется что предоставить никаких доказательств, сведений о том что он действительно работает и выполняет какую-то ВЭД по поручению фирмы Roga i kopita терпящий бедствие Коля не может. Есть машина - на которой Коля уже колесит три месяца по Муходрюпинску, есть документы, но нет никаких данных о том что этот авто используется с присущей ему по путевому листу целью ( а в путевом листе написано : Funkcii po zagotovke rogov i kopit) нет. Равно как и нет никаких сведений о том что Коля действительно заготовил хотя бы килограмм копыт, заключил договор на их поставку и переработку.

Коле заряжают простую тему : сейчас дружище ты нам даешь в подарок 2 килоуе, и в этом городе мы тебя до даты выезда на границу не трогаем, или авто едет на штрафплощадку, и заводится аккуратное дело - о том как фиктивное юр-лицо Коля использует незаконно ввезенное нерастаможенное ТС обманывая украинское законодательство и умышленно укрываясь от уплаты налогов.

У Коли нет 2х килоуе, да и понимает он - что даст раз, и пиши-пропало. Машина уезжает на штрафплощадку, заводится дело, делается запрос в Вроцлав коллегам полякам - а те и рады сообщить, что на фирме владелец которая бабуся божий одуванчик 40 автомобилей, все на украинцах и выехали на территорию Украины, а т.к. фирма явно занимается фиктивным предпринимательством ибо занимается только легализацией автомобилей представительского класса и к Rogam i kopitam вообще не притративалась, то поляки даже очень рады содействую украинских коллег в установлении истины. Бинго!

Создается группа - по Украине отлавливаются незадачливые юр-лица и у них изымаются автомобили.
Далее суд - конфискация. Гайцы понимая какая это вкусняха - пристально обращают внимание на такие автомобили  8)

фантастическая комедия. :)