Автор Тема: Авто из Польши без растаможки для резидента Украины.  (Прочитано 55861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Авжеж комедия - смеется тот кто останется с деньгами и машиной )

Вот случай вспомнился, в городе раз приняли отца знакомого который вез в Газели два мешка муки - шили чуть-ли не незаконное предпринимательство, сидел в РОВД пока не подключилась тяжелая артиллерия.

Поэтому в этом государстве не говори "гоп". Пример?

Закрыли тут у нас просто так, двух очень небедных и "уважаемых" людей, спустя 3 года после вроде как "хулиганки", причем пострадавшие это гопники из группы рейдеров - http://gorod.dp.ua/dz/news.php?id=75368

« Останнє редагування: 26 Вересня, 2012, 15:09:56 від danikk »

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-23
Вот потому автор и убеждает сам себя, а червь сомнения его гложет.

Offline deir

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-0
Вот потому автор и убеждает сам себя, а червь сомнения его гложет.
Червь конечно гложет, но для этого и поднял тему. Вообще-то как раз и расчитывал пообщаться с людьми, которые уже пользуются подобной схемой. Естественно пока досконально не разберусь, рыпаться не буду.
Меня подобным образом приглашали на работу моряком.Тоже красиво рассказывали, показывали.... Разобрался, выяснил, оказалось не так все красиво и гладко.
А в теме хотелось бы не просто рассуждений от себя, а может кто-то поможет все это рассмотреть базируясь на нормативке или опять же на опыте знакомого.
Так что продолжаем. О своих исследованиях данного вопроса буду сообщать.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-23
Несколько ранее я писал о праве собственности. По предложенной вами схеме его у вас нет. Мне о такой схеме рассказывали, причем авто стоило 25 к уе. Поставили его на штрафплощадку и попили крови.... много. Но Андрей говорит, что знакомые ездят. Возможно, что попробовать стоит, но начать следует с недорогого автомобиля.
« Останнє редагування: 27 Вересня, 2012, 03:29:00 від fed »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Авжеж комедия - смеется тот кто останется с деньгами и машиной )

Вот случай вспомнился, в городе раз приняли отца знакомого который вез в Газели два мешка муки - шили чуть-ли не незаконное предпринимательство, сидел в РОВД пока не подключилась тяжелая артиллерия.

Поэтому в этом государстве не говори "гоп". Пример?

Закрыли тут у нас просто так, двух очень небедных и "уважаемых" людей, спустя 3 года после вроде как "хулиганки", причем пострадавшие это гопники из группы рейдеров - http://gorod.dp.ua/dz/news.php?id=75368

Закрыли тут не давиче Премьер министра, причем просто так...... так я это к чему, беспредел бывает только контролируемый, никто не будет подставляться из-за вонючего ГАИшника который захотел незаконно срубить денег. Поэтому такой сюжет без заказухи ну ооооооччччеееень маловероятен.  ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Может стоит немного подождать?!
Цитувати
Сегодня акцизные сборы за ввоз подержанной машины зависят от ее класса и рабочего объема двигателя - от 1,5 до 3 евро за 1 см.куб.

Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров предлагает серию законопроектов, снижающих акцизный сбор за ввоз б/у иномарок. В будущем же подобный сбор вообще отменят. Об этом сообщил гендиректор ассоциации Олег Назаренко.

По его словам, украинцы при растаможивании б/у автомобиля платят акцизный сбор, в 2-3 раза превышающий стоимость самого автомобиля. При этом Украина – единственная страна в Европе, в которой такой акциз вообще остался.

«Во всем мире акциз - это налог на высокорентабельные товары, например, алкоголь или сигареты, или на предметы роскоши», - пояснил Назаренко.

А снижение стоимости таможенного оформления нанесет удар по «черному авторынку», позволив привлечь в государственный бюджет дополнительные поступления. «У нас полстраны вынуждены становиться преступниками, поскольку этими пошлинами водителя загоняют в тень. Купив в той же Германии машину за 500 евро, здесь нужно заплатить за ее растаможку в пять раз больше», - отметил Назаренко.

Источник: Комментарии
http://www.aif.ua/society/news/48426

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Пошла новая тема, народ получает вид на жительство в молдавии или польше, стоит такая хрень как мне сказали около 6 тыс уе. И покупай не хочу себе любые авто в Европе. ???

Вот порылся, схема не плохая! Стоит 6 тыс.

Как происходит оформление ВНЖ в Польше и сколько это займет времени?

1. Регистрация польской компании
Sp.z o.o (Spółka z ograniczoną odpowiedzialnością)- общества с ограниченной ответственностью, в которой Вы становитесь Генеральным директором. Генеральный директор в польской фирме может быть только один, остальные владельцы польской фирмы могут занимать другие должности, например, зам. Генерального директора и т.п. Срок регистрации компании - 30 дней.
 2. Получение разрещения на работу для владельца (владельцев фирмы)-срок оформления 30 дней.
 3. Получение разрещения на работу для остальных совершеннолетних лиц, желающих подать документы на ВНЖ в Польше (родство не имеет значения, что удобно, например, в случае гражданского брака)-срок оформления 30 дней.
 4. Подача документов на ВНЖ на территории Польши - срок оформления до 60 дней.

Таким образом, срок получения ВНЖ в Польше на основании регистрации собственной компании составляет ориентировочно 4 месяца. Других надежных правовых вариантов нет!

Первый Вид на жительство в Польше Вы получите на срок 2 года. Данный документ-пластиковая карточка- позволяет непрерывно находиться на территории Республики Польши и путешествовать по странам Шенгенского соглашения без виз.
« Останнє редагування: 01 Жовтня, 2012, 11:14:44 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Читаю я эту тему и как-то не пойму - то ли я прохлопал отмену законодательного запрета на эксплуатацию на территории Украины авто с иностранной регистрацией резидентами Украины, то ли ГАЙцы самиже и раскручивают новую кормушку...

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +50/-0
  • Sonata II
Вот порылся, схема не плохая! Стоит 6 тыс.
Схема интересная, но если открыта фирма, то нужно работать и платить налоги... Или как?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +277/-31
  • Киев
Схема интересная, но если открыта фирма, то нужно работать и платить налоги... Или как?
Это может быть значительно интересней, чем затащить сюда машину  ;D

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Я вообще не понимаю для каких мазохистов эти схемы! )

Если человек в состоянии заработать и обслужить допустим лютый Х5 - то зачем ему этот гемор с фирмами/ожиданиями/поездками/схемами? Он и так для заколота понтов его купит, пацаны будут знать что 60-80К под жопой у кентюрика.

Если человек есть нищеброд с Ланосом мечтающий о свежем S600 (поправлюсь, относительный нищеброд) то зачем ему этот S600 который он не сможет обслужить нормально, и тем более содержать?

Если деньги заработаны честно - то человек 200 раз подумает как их потратить, чтобы потом не потерять, и вот такие "интересные схемы" будет обходить десятой дорогой (ну не поверю в то чтобы человек так заморачивался из-за 10-12 летнего Пассата за 3К).

В итоге остается только цыганва, которая на Бэхах с румынскими номерами меняет гайки из желтого металла на евро, рахводя лохов на трассах.
« Останнє редагування: 01 Жовтня, 2012, 21:07:59 від danikk »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Я вообще не понимаю для каких мазохистов эти схемы! )

Если человек в состоянии заработать и обслужить допустим лютый Х5 - то зачем ему этот гемор с фирмами/ожиданиями/поездками/схемами? Он и так для заколота понтов его купит, пацаны будут знать что 60-80К под жопой у кентюрика.

Если человек есть нищеброд с Ланосом мечтающий о свежем S600 (поправлюсь, относительный нищеброд) то зачем ему этот S600 который он не сможет обслужить нормально, и тем более содержать?

Если деньги заработаны честно - то человек 200 раз подумает как их потратить, чтобы потом не потерять, и вот такие "интересные схемы" будет обходить десятой дорогой (ну не поверю в то чтобы человек так заморачивался из-за 10-12 летнего Пассата за 3К).

В итоге остается только цыганва, которая на Бэхах с румынскими номерами меняет гайки из желтого металла на евро, рахводя лохов на трассах.

Эти схемы затем что б не платить 2 цены машины за растаможку, так один раз заплатил за ТОВ в Польше, и вози сколько хочешь, + на этом легко делаеться бизненс по перегону сюда автомобилей на разборку, причем бизнес легальный практически. Так что на налоги в Польше хватит. ;) У нас так завезено половина правительственных автомобилей, у меня директор департамента на Х5 так ездит на молдавских номерах и на понты ему плевать, зато не на шкоде как раньше, а на Х5. ;)

А схема с Польшей супер просто, плюс через 5 лет получаешь гражданство Польши, а это гражданство ЕС! Риска нет. Чем плоха схема? И все это время полный шенген открыт!
« Останнє редагування: 02 Жовтня, 2012, 11:07:46 від ras »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Читаю я эту тему и как-то не пойму - то ли я прохлопал отмену законодательного запрета на эксплуатацию на территории Украины авто с иностранной регистрацией резидентами Украины, то ли ГАЙцы самиже и раскручивают новую кормушку...
прохлопали, есть 2 конвенции, одна до 3 месяцев, вторая до года! Если правильно помню.
« Останнє редагування: 02 Жовтня, 2012, 11:08:10 від ras »

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +147/-6
 ...получаешь гражданство Польши...А это на Украине разрешено?

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
...получаешь гражданство Польши...А это на Украине разрешено?
а нах потом эта Украина?