Автор Тема: Магнитола  (Прочитано 2088 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +109/-4
    • Доверительное инвестирование
Магнитола
« : 01 Листопада, 2012, 13:19:20 »
Номер два за сегодня :-)
Мой копеечный FM-трансмиттер издох, штатная магнитола давно имеет свойство выключаться во время поездки (там, вероятно, просто контакт панели не надёжный, может можно и починить), и, вдобавок, начал хрипеть один из динамиков. В общем, пришло время с этим всем что-то делать.
Вопрос: на что обращать внимание при выборе магнитолы?
По функционалу хочется FM-радио и MP3-проигрыватель. Последний должен обязательно уметь запоминать, что он играл до выключения, причём не просто файл, а и позицию в файле, бо мой сдохший трансмиттер именно этим меня и задалбывал - начинал каждый раз играть файл сначала. А я частенько слушаю совсем не музыку.
Я вчера зашёл в Comfy и посмотрел на ассортимент. Так удивительно, но в принципе всеми необходимыми свойствами обладал самый дешёвый noname, который, к тому же, ещё и идеально подходит по тону, компоновке и подсветке вместо старого. Но за 300 с хвостиком гривен что-то меня сомнения берут, что он проработает более-менее длительный период.
Проигрыватель дисков не нужен, bluetooth-гарнитура, в принципе не помешает, но можно и без неё.

Offline stumm

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
  • Львів
Re: Магнитола
« Reply #1 : 01 Листопада, 2012, 13:28:53 »
Китайский noname за 200 с лишним гривен купленый на Аукро работает у меня больше года. Вроде всем заявленым требованиям отвечает :). Радио, карта памяти и аудиовход. Трек воспроизводит с позиции, на которой был до отключения.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +26/-9
« Reply #2 : 01 Листопада, 2012, 17:24:27 »
Купил бэушную Соньку за 75 грн. Магнитола 90-х годов, "берет" почти везде . Еще и надпись "Сделано в Японии"  внушает доверие... Ни разу не пожалел о покупке...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
« Reply #3 : 01 Листопада, 2012, 18:38:44 »
Если бы вам достался японец года 80-го, с обычной настройкой,а не синтезатором, вы бы еще больше не пожалели. То была техника...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #4 : 02 Листопада, 2012, 10:27:59 »
Номер два за сегодня :-)
Мой копеечный FM-трансмиттер издох, штатная магнитола давно имеет свойство выключаться во время поездки (там, вероятно, просто контакт панели не надёжный, может можно и починить), и, вдобавок, начал хрипеть один из динамиков. В общем, пришло время с этим всем что-то делать.
Вопрос: на что обращать внимание при выборе магнитолы?
По функционалу хочется FM-радио и MP3-проигрыватель. Последний должен обязательно уметь запоминать, что он играл до выключения, причём не просто файл, а и позицию в файле, бо мой сдохший трансмиттер именно этим меня и задалбывал - начинал каждый раз играть файл сначала. А я частенько слушаю совсем не музыку.
Я вчера зашёл в Comfy и посмотрел на ассортимент. Так удивительно, но в принципе всеми необходимыми свойствами обладал самый дешёвый noname, который, к тому же, ещё и идеально подходит по тону, компоновке и подсветке вместо старого. Но за 300 с хвостиком гривен что-то меня сомнения берут, что он проработает более-менее длительный период.
Проигрыватель дисков не нужен, bluetooth-гарнитура, в принципе не помешает, но можно и без неё.
Берите сони вот такого плана - http://www.avtozvuk.ua/info/20342, можно за 600 найти. Если дорого, то за 350 аналогичний пролоджи, но я бы брал сони.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +109/-4
« Reply #5 : 03 Листопада, 2012, 11:22:10 »
Как всегда не всё так просто. Мне по дизайну в машину нужно что-то совсем минималистическое, чёрного цвета с зелёной подсветкой. Агрегаты с такими качествами - это какие-то китайцы нижнего ценового диапазона. Всё, что приличнее - обычно попугаисто-раскрашенное, глянцевое и т.д.
В связи с этим вопрос: кто сталкивался с техникой следующих брендов:
SUPRA
Mystery
Digital

и может высказать компетентное мнение, какие можно рассматривать, а какие однозначно не стоит.
Особняком стоят Shuttle : эти, вроде, в мире известны, но именно по этой модели отзывы какие-то противоречивые
и Orion - с этой техникой я сам сталкивался, так что стороннее компетентное мнение не нужно :-(

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +274/-31
  • Киев
« Reply #6 : 03 Листопада, 2012, 15:01:41 »
Всё, что приличнее - обычно попугаисто-раскрашенное, глянцевое и т.д.
Вот зеленая подсветка: http://hotline.ua/auto-avtomagnitoly-i-dvd/kenwood-kdc-3354ugy/
Вот понавороченней: http://hotline.ua/auto-avtomagnitoly-i-dvd/kenwood_kdc-5047u/

Кенвуд вообще попугаистостью не страдает.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
« Reply #7 : 03 Листопада, 2012, 15:14:15 »
 Берите Блау 74 и т.п., там все можно подсветить любым, на выбор, цветом, кроме одной кнопочки, которая всегда и у всех светится БЛАУ...Преспокойно подогнал цвет панели под цвет подсветки приборки. А еще там есть возможность ночью приглушить свечение, не изменяя цвет.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +109/-4
« Reply #8 : 10 Листопада, 2012, 12:29:51 »
В общем, взял в итоге ту самую дешёвую "Супру". Установка обошлась в половину стоимости магнитолы. Хорошо, хоть сам ставить не взялся - не поставил бы. Крепления не те, подключение не то.

Агрегат не без недостатков, но, думаю, сойдёт. Если не сдохнет, конечно.

Остался мелочь, которую хотелось бы решить, а именно - подсветка ярче и другого оттенка, по сравнению с подсветкой панели. Думаю вот, можно ли наклеить на дисплей тонировочную плёнку, чтобы хотя бы приглушить яркость?

Хотя всё это буквально мелочь по сравнению с заменой фары и прокладок впускного и выпускного коллекторов двигателя. Решилась давняя проблема, так что я в любом случае некоторое время доволен как слон.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +26/-9
« Reply #9 : 11 Листопада, 2012, 22:35:33 »
Ну и слава Богу.... Главное , что бы работало...