Автор Тема: Дзиндзю арестовали! 0_о  (Прочитано 8339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +440/-27
Re: Дзиндзю арестовали! 0_о
« Reply #30 : 16 Березня, 2013, 20:21:04 »
Здесь криминальне провадження и соответсвенно УПК.
Тогда поясните как может гражданин совершать какие-либо действия по УПК, привлечь к уголовной ответственности работников ГАИ, без прокуратуры?
Сергей, я не совсем понимаю, причем здесь привлечение к ответственности работников ГАИ?  И почему без прокуратуры? Я говорю конкретно о  хулиганке на Зодчих1 возбужденной в отношении АИ, по данному факту открыто уголовное дело и соответственно все процессуальные действия проводятся по УПК, равно как и их обжалование. Если Вы говорите о другом деле и споре, дайте мне плс ссылку на тему или поясните подробнее пожалуйста.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +67/-0
« Reply #31 : 16 Березня, 2013, 20:30:56 »
Здесь криминальне провадження и соответсвенно УПК.
Тогда поясните как может гражданин совершать какие-либо действия по УПК, привлечь к уголовной ответственности работников ГАИ, без прокуратуры?
Сергей, я не совсем понимаю, причем здесь привлечение к ответственности работников ГАИ?  И почему без прокуратуры? Я говорю конкретно о  хулиганке на Зодчих1 возбужденной в отношении АИ, по данному факту открыто уголовное дело и соответственно все процессуальные действия проводятся по УПК, равно как и их обжалование. Если Вы говорите о другом деле и споре, дайте мне плс ссылку на тему или поясните подробнее пожалуйста.
Я говорю про встречный иск в отношении ГАИ ну или ... кто его задержал.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #32 : 16 Березня, 2013, 20:58:13 »
Жуковень не гражданин Украины. Там все сложнее.

з.ы.А что за крыша у ростика? папа-участковый?
Не сложнее, судья отказал так как не было оснований в том что Жуковень уклонялся от явки, а Дзыньдзю оклеветали! На ДК есть оба решения суда!

Какая крыша не знаю, но подозреваю что пара депутатов замешена!
« Останнє редагування: 16 Березня, 2013, 21:01:07 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #33 : 16 Березня, 2013, 21:13:23 »

Неправомерные действия ГАИ обжалуются в административном порядке, в даной же теме уже другая история,  речь идет о задержании Дзиньзи как подозреваемого в уголовном производстве, в этом случае обжалование происходит в порядке УПК, тоесть подается жалоба следственному судье, поскольку конкретных подробностей по делу никаких нет, то и "говорить" что либо  по делу смысла нет.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +67/-0
« Reply #34 : 16 Березня, 2013, 22:11:16 »

Неправомерные действия ГАИ обжалуются в административном порядке, в даной же теме уже другая история,  речь идет о задержании Дзиньзи как подозреваемого в уголовном производстве, в этом случае обжалование происходит в порядке УПК, тоесть подается жалоба следственному судье, поскольку конкретных подробностей по делу никаких нет, то и "говорить" что либо  по делу смысла нет.
Вы извините конечно за мою не понятливость, но почему я как подозреваемый не имею права судиться со следователем? Жалобу на следователя можно написать прокурору. 
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +214/-13
« Reply #35 : 17 Березня, 2013, 18:06:31 »

Вы извините конечно за мою не понятливость, но почему я как подозреваемый не имею права судиться со следователем? Жалобу на следователя можно написать прокурору. 

Почему не имеете право, - имеете,  судитесь, НО , в порядке , установленном законодательством:

Цитувати
Стаття 4. Правосуддя в адміністративних справах

2. Юрисдикція   адміністративних  судів  поширюється  на  всі публічно-правові спори, крім спорів, для яких законом встановлений інший порядок судового вирішення.