Автор Тема: Тепер я розумію чому суддям ріжуть бошки...  (Прочитано 22698 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Re: Тепер я розумію чому суддям ріжуть бошки...
« Reply #30 : 28 Березня, 2013, 09:22:37 »

Один вопрос:могут ли гаишники проводить расследование аварийной ситуации со своим же в ней участием?  (два в одном))
Не знаю, что Вы подразумеваете под термином "расследование", но право составить протокол и извлечь ВУ у них в таком случае есть, но только ж нужно требовать (именно требовать пользуясь своими правами , при этом не выходя за рамки законодательства, а не устраивать цирк с матерщиной и отказом передать документы, в результате чего потом любой судья сможет трактовать эти действия как непокора працівнику міліції) , что бы факт создания аварийной ситуации был
Цитувати
підтверджений фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -
наявнисть свидетелей, подтвердивших создание АС,  вообще обязательна.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
« Reply #31 : 28 Березня, 2013, 10:26:52 »

Один вопрос:могут ли гаишники проводить расследование аварийной ситуации со своим же в ней участием?  (два в одном))
Не знаю, что Вы подразумеваете под термином "расследование", но право составить протокол и извлечь ВУ у них в таком случае есть, но только ж нужно требовать (именно требовать пользуясь своими правами , при этом не выходя за рамки законодательства, а не устраивать цирк с матерщиной и отказом передать документы, в результате чего потом любой судья сможет трактовать эти действия как непокора працівнику міліції) , что бы факт создания аварийной ситуации был
Цитувати
підтверджений фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -
наявнисть свидетелей, подтвердивших создание АС,  вообще обязательна.

Дело в том, что протокол по созданию аварийной ситуации вообще не составлялся и свидетелей и других  подтверждающих это правонарушение доказательств не было. Все развитие ситуации при конфликте сводилось ментами именно к 185, это была показательная акция  устрашения. У водителя не было прав, они были изъяты месяц назад за ДТП, закон не предусматривает процедуру изъятия временного разрешения. Протокол по 122 ч.4 был составлен без присутствия водителя и соответственно без его подписи и  воткнут в материалы дела уже тогда, когда стало понятно, что напороли боков. По тексту постановы судья сослался на старую редакцию п.2.4 ПДД и никак не связал ее со ст.265-1 КУпАП ибо никак нельзя изъять, то что уже изъято. В чем же тогда заключалось неподчинение законным требованиям??? По факту непокоры не было, я бы еще понял если бы в данном случае нарисовали 173, но 185 ну никак.
« Останнє редагування: 28 Березня, 2013, 10:29:21 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #32 : 28 Березня, 2013, 11:17:09 »

Один вопрос:могут ли гаишники проводить расследование аварийной ситуации со своим же в ней участием?  (два в одном))
Цитувати
наявнисть свидетелей, подтвердивших создание АС,  вообще обязательна.

Дело в том, что протокол по созданию аварийной ситуации вообще не составлялся и свидетелей и других  подтверждающих это правонарушение доказательств не было. Все развитие ситуации при конфликте сводилось ментами именно к 185, это была показательная акция  устрашения. У водителя не было прав, они были изъяты месяц назад за ДТП, закон не предусматривает процедуру изъятия временного разрешения. Протокол по 122 ч.4 был составлен без присутствия водителя и соответственно без его подписи и  воткнут в материалы дела уже тогда, когда стало понятно, что напороли боков. По тексту постановы судья сослался на старую редакцию п.2.4 ПДД и никак не связал ее со ст.265-1 КУпАП ибо никак нельзя изъять, то что уже изъято. В чем же тогда заключалось неподчинение законным требованиям??? По факту непокоры не было, я бы еще понял если бы в данном случае нарисовали 173, но 185 ну никак.
Вадим, а где Вы увидели, что я писал именно конкретно про этот случай?, по этому случаю я сказать ничего не могу, да и если чесно - то и не хочу, от этих роликов у меня только впечатление, что хамы пытаются наказать хамов, и больше ничего. Но если все и было так, как Вы описываете, то это только лишь говорит о моей правоте, что нечего махать шашкой не умея при этом грамотно юридически  защищаться, и не имея достаточной правозащитной потдержки,  это в нынешних условиях пагубный и дурной пример для остальных, простых людей. Тут выше звучала фраза, что ребята из ДК разберутся, лично я в этом сильно сомневаюсь, трудно разобраться,  когда допущено массу косяков, да еще с учетом реалий нашего самого гуманного судопроизводства.
А то, что накосячил судья, так это еще нужно доказать и отменить в аппеляции, а до тех пор , увы, арест, да и немалая вероятность лишиться ВУ, если можно было поступить совершенно по другому, подчинясь незаконным требованиям гайцов, сделать их ответчиками в административном суде, сделать так, что бы им пришлось защищаться и отвечать за превышение своих полномочий.
А сейчас, несмотря даже на резонанс,  это сделать уже будет гораздо сложнее..., а если обьективно - то чесным путем практически и невозможно, неговоря уже о том, что если в такую ситуацию попадет простой пересичный водитель... :-\

Offline mark

• Hero Member
  • карма +295/-11
« Reply #33 : 28 Березня, 2013, 13:01:09 »
Один вопрос:могут ли гаишники проводить расследование аварийной ситуации со своим же в ней участием?  (два в одном))
по аварии нет, это точно, на место сразу приезжает дежурный прокурор...
а по аварийной ситуации ???
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
« Reply #34 : 28 Березня, 2013, 13:49:56 »
Я думал, мы обсуждаем именно эту ситуацию, я просто отслеживал ее по нескольким разным источникам, в том числе и по сообщениям непосредственных участников событий.
Дело в том, что здесь уже не хамство на хамство. Здесь началось открытое противостояние и попытка при помощи репрессий запугать обычных водителей на примере ДК, чтоб сидели тихо и пискнуть не могли. И не в ДК дело, а в том, что так может попасть практически любой водитель пытающийся отстоять свои права или просто заставить действовать их по закону.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #35 : 28 Березня, 2013, 14:31:38 »
Согласен, ничего не отрицаю, поэтому ж и говорю, что бы так не попасть,   нужно быть в даной обстановке только с здравой головой, и не в коем случае не лезть на рожон необдуманно... :-[

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
« Reply #36 : 28 Березня, 2013, 15:04:24 »
Согласен, ничего не отрицаю, поэтому ж и говорю, что бы так не попасть,   нужно быть в даной обстановке только с здравой головой, и не в коем случае не лезть на рожон необдуманно... :-[
Раньше мной декларировался принцип:"Уровень борзости должен сооветствовать уровню знаний", так вот сейчас есть опасения, что данный принцип уже не работает. :-\

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #37 : 28 Березня, 2013, 15:09:22 »
У меня вообще сложилось впечатление что с самого начала это была подстава, его ждали. Нужно было оценить обстановку и действовать мирно, это был бы только + Магере.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #38 : 28 Березня, 2013, 15:32:08 »
У меня вообще сложилось впечатление что с самого начала это была подстава, его ждали. Нужно было оценить обстановку и действовать мирно, это был бы только + Магере.
Подстава чистой воды!!!

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #39 : 28 Березня, 2013, 16:15:17 »
Подстава чистой воды!!!
Если говорить о ситуации на дороге, то возможно. Но в суде - какая же это подстава, если судья расписался в полной безграмотности, и ему теперь за это придется отвечать.
Из этой истории, и вот из этого:

Стаття 326. Виконання постанови про застосування  адміністративного арешту
     Постанова   районного,   районного   у   місті,  міського  чи міськрайонного  суду  (судді)  про  застосування адміністративного арешту  виконується  негайно  після  її винесення.

наверное можно сделать вывод, что нужно не ходить на заседания по ст.185. Заслать представителя, адвоката, прислать пояснения, но самому там быть не стоит. Пусть розыскивают, если шо. Ответственности за то что скрываешься не предусмотрено, и срок не добавят. А вот обратиться в прокуратуру, с требованием опротестовать решение, в бегах не возброняется. Можно "добегаться" и до апелляции  :)
Ну и самое главное, если уже и суждено отсидеть, то ты сам решаешь когда и где это сделать и не позволяешь этим тварям вывести тебя в наручниках из зала суда.
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
« Reply #40 : 28 Березня, 2013, 16:19:53 »

Ну и самое главное, если уже и суждено отсидеть, то ты сам решаешь когда и где это сделать
Ссылочку на нормативку, пожалуйста!, очень хотелось бы ознакомиться...

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #41 : 28 Березня, 2013, 16:35:47 »

Ну и самое главное, если уже и суждено отсидеть, то ты сам решаешь когда и где это сделать
Ссылочку на нормативку, пожалуйста!, очень хотелось бы ознакомиться...
Надеюсь с "когда" все понятно. А вот "где", вроде Мищенко приводил примеры. Попробуем еще раз - суд был в Одессе, постановили исполнять местному РОВД (к стати, дурацкое решение), а Вы приехали домой в Ялту и сдались. Не повезут же Вас в Киев?
ЗЫ..., а если повезут - то же вариант бесплатно доехать, и по срокам подходит. ;D
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #42 : 28 Березня, 2013, 17:57:53 »

Постанова   районного,   районного   у   місті,  міського  чи міськрайонного  суду  (судді)  про  застосування адміністративного арешту  виконується  негайно  після  її винесення.

наверное можно сделать вывод, что нужно не ходить на заседания по ст.185. Заслать представителя, адвоката, прислать пояснения, но самому там быть не стоит. Пусть розыскивают, если шо. Ответственности за то что скрываешься не предусмотрено, и срок не добавят. А вот обратиться в прокуратуру, с требованием опротестовать решение, в бегах не возброняется. Можно "добегаться" и до апелляции  :)
Ну и самое главное, если уже и суждено отсидеть, то ты сам решаешь когда и где это сделать и не позволяешь этим тварям вывести тебя в наручниках из зала суда.

Мабуть єдина правильна порада зі всього цього флуду на 3 сторінки...
Одна проблема, людина була ВПЕВНЕНА і таки була по ЮРИДИЧНОМУ права.

А тут виявився звичайний бандит-гопнік в мантії..  Як до такого бути готовим !?!
Як можна бути готовим до банальної НЕЗАКОННОЇ зупинки мусарнею на дорозі після чого можна не тільки опинитися за гратами а банально бути вбитив у мусарні .
Раніше народ захищали від зеків, а тепер  шоколадних від народу (с)
-

Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
« Reply #43 : 28 Березня, 2013, 18:52:42 »
Подстава чистой воды!!!
Если говорить о ситуации на дороге, то возможно. Но в суде - какая же это подстава, если судья расписался в полной безграмотности, и ему теперь за это придется отвечать.

Интересно какое постановление Вы собираетесь обжаловать находясь в бегах? Без Вас его не вынесут, а пробегать придется целых три месяца, как раз до истечения срока привлечения к админответственности.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #44 : 28 Березня, 2013, 18:57:04 »
Подстава чистой воды!!!

Судья "в зговоре" 100%, таких дібилов не бівает, а в остальном согласен.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"