Автор Тема: Тепер я розумію чому суддям ріжуть бошки...  (Прочитано 20646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
Верховная Рада приняла закон "О восстановлении доверия к судебной системе Украины".

Соответствующее решение поддержали 234 народных депутата.

Этот законопроект определяет правовые и организационные основы проведения специальной проверки судей судов общей юрисдикции.

Авторами закона выступили шестеро народных депутатов.

В пояснительной записке к закону они указали, что в настоящее время судебная система Украины находится в тяжелом состоянии, поскольку поражена коррупцией.

Этот закон, по мнению авторов, позволит восстановить доверие к судебной власти в Украине, осуществить настоящую, а не формальную люстрацию судейского корпуса, предотвратив проявления коррупции в системе судебной власти.

Кроме того, закон вносит изменения в законы "О судоустройстве и статусе судей", "О Высшем совете юстиции" относительно порядка назначения судей на административные должности, расширения оснований прекращения полномочий членов Высшей квалификационной комиссии судей Украины, Высшего совета юстиции, порядка избрания делегатов на съезд судей Украины и т.п
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
Интерестно, а "старые грехи" будут списаны, а то есть пословица "кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон".

Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
Кваліфікаційна комісія суддів відсторонила від посади 3-х суддів, але при цьому не захотіла відкрити справи ще проти 637 суддів
http://espreso.tv/news/2014/10/15/suddivska_komisiya_z_zaproponovanykh_640_suddiv_vidstoronyla_tilky_trokh

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
  "Маловато будет!" (С)
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
Они наверное пообещали, что больше такого делать не будут ::)
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
  "Маловато будет!" (С)

"10 жовтня 2014 голова Вищої кваліфікаційної комісії суддів, суддя Верховного суду Самсін Ігор Леонович подав заяву про припинення повноважень члена Вищої кваліфікаційної комісії суддів за власним бажанням",

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +131/-6
Они наверное пообещали, что больше такого делать не будут ::)
Не, они вспомнили децццкую игру "вор-сыщик".

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
  "Маловато будет!" (С)

"10 жовтня 2014 голова Вищої кваліфікаційної комісії суддів, суддя Верховного суду Самсін Ігор Леонович подав заяву про припинення повноважень члена Вищої кваліфікаційної комісії суддів за власним бажанням",
А у меня дело рассматривает ВАСУ в отношении его действий (бездействий) :'(

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
может хоть этот останется при голове  ;)

Следственное управление столичной прокуратуры завершило досудебное расследование в отношении судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области. Так, служитель Фемиды вынес заведомо неправосудное решение в отношении участника "Автомайдана", сообщили в прокуратуре Киева.

В январе 2014 года указанный судья при рассмотрении административного дела в отношении активиста "Автомайдана" при отсутствии надлежащих доказательств, свидетелей и понятых вынес заведомо неправосудное постановление о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 122-2 КУоАП.

В результате таких действий активист был безосновательно привлечен к админответственности и лишен права управлять транспортными средствами сроком на 6 месяцев.

Действия судьи квалифицированы по ч. 2 ст. 375 УК Украины (вынесение судьей заведомо неправосудного решения). Святошинский райсуд Киева обвинительный акт в отношении него назначил к рассмотрению по существу.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
может хоть этот останется при голове  ;)

Следственное управление столичной прокуратуры завершило досудебное расследование в отношении судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области. Так, служитель Фемиды вынес заведомо неправосудное решение в отношении участника "Автомайдана", сообщили в прокуратуре Киева.

В январе 2014 года указанный судья при рассмотрении административного дела в отношении активиста "Автомайдана" при отсутствии надлежащих доказательств, свидетелей и понятых вынес заведомо неправосудное постановление о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 122-2 КУоАП.

В результате таких действий активист был безосновательно привлечен к админответственности и лишен права управлять транспортными средствами сроком на 6 месяцев.

Действия судьи квалифицированы по ч. 2 ст. 375 УК Украины (вынесение судьей заведомо неправосудного решения). Святошинский райсуд Киева обвинительный акт в отношении него назначил к рассмотрению по существу.

Ворон ворону глаз не выклюет...  Отпустят под залог (со словами "Беги дядь Мить, беги!")
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
Re: Тепер я розумію чому суддям ріжуть бошки...
« Reply #85 : 29 Вересня, 2017, 20:17:06 »
не раз приходилось слышать от адвокатов - "я в автомобилях и ПДД не чего не понимаю"
но когда довелось услышать "это же" от судьи - я стал в ступор...
но такой перл - это запредельно...
это равносильно - "автомобиль марки Mercedes-Benz..." - " авомобіль марки Мерседес ...(далее ступор, ибо гугля-транслейт отдыхает)"

<a href="https://www.youtube.com/v/CC5XNdMFocM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/CC5XNdMFocM</a>

Offline mark

• Hero Member
  • карма +185/-6
Вот как бывает...
ДРАГЕР показал 1,52 промиля :o

секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец заявила, что Усатов не имеет статуса подозреваемого по делу о данном ДТП и сейчас продолжаются экспертизы.

"Решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы относительно тяжести полученных пострадавшим травм. Также решается вопрос о назначении автотехнической и трасологической экспертиз. У него (судьи – ред.) отобраны образцы относительно состояния, в котором он находился во время дорожно-транспортного происшествия. После получения результатов названных мной экспертиз будет принято процессуальное решение по данному уголовному производству. В настоящее время у водителя нет статуса подозреваемого",