Автор Тема: Житомирська ДАЇ просить допомоги. Нема вже грошей для керівництва  (Прочитано 9208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
2 тыс дол в месяц даже для европы хорошая зарплата!
Мы же не зарплату обсуждаем.
Мы обсуждаем то ради чего менты нижнего ранга держаться за свое место! Так вот я не вижу смысла в их страхе перед руководством, они ничего не потеряют.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +326/-25
2 тыс дол в месяц даже для европы хорошая зарплата!
Мы же не зарплату обсуждаем.
Мы обсуждаем то ради чего менты нижнего ранга держаться за свое место! Так вот я не вижу смысла в их страхе перед руководством, они ничего не потеряют.
У любого самого неказистого сержанта неофициальная зарплата раз в 10 превышает официальную, кроме того в большинстве своем делать они ничего не умеют, куда бедному крестьянину податься? В охранники в супермаркет? Так опасно, стреляют там.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +268/-31
  • Киев
Так вот я не вижу смысла в их страхе перед руководством, они ничего не потеряют.
Кроме источника дохода. Он явно больше того, на который могут расчитывать эти люди при попытке поработать.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Так вот я не вижу смысла в их страхе перед руководством, они ничего не потеряют.
Кроме источника дохода. Он явно больше того, на который могут расчитывать эти люди при попытке поработать.
Да бросьте вы, продавец вон в спортмастере от 4000 тыс грн ставка без премий! А на стройке куда больше платят!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +268/-31
  • Киев
Да бросьте вы, продавец вон в спортмастере от 4000 тыс грн ставка без премий! А на стройке куда больше платят!
Помилуйте, кто ж его, с его то речью, продавцом возьмет?
Подсобнику на стройке больше не заплатят, там для высокой зарплаты квалификация нужна.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
Чудные дела наши...  :-\  вот Вы, как все киевские чинуши рассуждаете, сидите там в своей конторе и дальше крещатика ничего не видите, Украина - это не только Киев, а и все огромные территории глубинок, деревни,  маленькие города и поселки. Так вот могу Вас заверить, что там где то далеко от Киева продавцам платят в лучшем случае минималку, а строек вообще нету, кафе и магазины уже кто мог построили, а жилье вообще не строится, у нас, например, строится только новое трех-этажное здание центра занятости, с пластиковыми окнами, старое здание повидимому всех безработных уже не вмещает,   все ...    И если гайца выгнать с работы где нибудь в захлюпинске - то для него это будет полный капздец...
 П.С. Если что, можете обидеться, только не очень  :) , за прямоту   :)  ;) :P

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +326/-25
Чудные дела наши...  :-\  вот Вы, как все киевские чинуши рассуждаете, сидите там в своей конторе и дальше крещатика ничего не видите, Украина - это не только Киев, а и все огромные территории глубинок, деревни,  маленькие города и поселки. Так вот могу Вас заверить, что там где то далеко от Киева продавцам платят в лучшем случае минималку, а строек вообще нету, кафе и магазины уже кто мог построили, а жилье вообще не строится, у нас, например, строится только новое трех-этажное здание центра занятости, с пластиковыми окнами, старое здание повидимому всех безработных уже не вмещает,   все ...    И если гайца выгнать с работы где нибудь в захлюпинске - то для него это будет полный капздец...
 П.С. Если что, можете обидеться, только не очень  :) , за прямоту   :)  ;) :P
Таки да! 146%.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Чудные дела наши...  :-\  вот Вы, как все киевские чинуши рассуждаете, сидите там в своей конторе и дальше крещатика ничего не видите, Украина - это не только Киев, а и все огромные территории глубинок, деревни,  маленькие города и поселки. Так вот могу Вас заверить, что там где то далеко от Киева продавцам платят в лучшем случае минималку, а строек вообще нету, кафе и магазины уже кто мог построили, а жилье вообще не строится, у нас, например, строится только новое трех-этажное здание центра занятости, с пластиковыми окнами, старое здание повидимому всех безработных уже не вмещает,   все ...    И если гайца выгнать с работы где нибудь в захлюпинске - то для него это будет полный капздец...
 П.С. Если что, можете обидеться, только не очень  :) , за прямоту   :)  ;) :P
Я не тот чиновник что бы кроме Крещатика ничего не видеть, и зарплата у меня не выше чем в регионах + добираться на работу нужно за 36 км. пол зарплаты уходит. Да и говорю я за киевских гаишников, которые ничем в плане работы от периферии не отличаются, но видут себя так же! А в Киеве даже даун себе работу найдет.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10

Да и говорю я за киевских гаишников,
Ну значит, с учетом названия темы, я Вас просто не понял, уж не серчайте...  :-\

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210

Ну значит, с учетом названия темы, я Вас просто не понял, уж не серчайте...  :-\

Кстати из темы про регионы. Остановил меня когда то крымский ГАИшник (на КП Крым), за нарушение. Разговорились. Говорю мол чего в ГАИ пошел, мужик то вроде здоровый и адекватный. Говорит: - "А что в Крыму делать? Летом туристы, понятно, а 6 месяцев в году хоть волком вой, работы вообще нету. Никакой. Вот и пришлось идти на службу, хоть самому и стыдно". 

ПС. А в целом я не думаю что в таких больших городах как Донецк, Харьков, Николаев, Львов, и тд нету нормальной работы для здорового мужика. 

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
столь ненапряжную и денежную не там легко найти
плюс не все живут в Донецке, Харькове и т.д.
многие в провинции за 150-200 евро в месяц горбатятся
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +326/-25

Кстати из темы про регионы. Остановил меня когда то крымский ГАИшник (на КП Крым), за нарушение. Разговорились. Говорю мол чего в ГАИ пошел, мужик то вроде здоровый и адекватный. Говорит: - "А что в Крыму делать? Летом туристы, понятно, а 6 месяцев в году хоть волком вой, работы вообще нету. Никакой. Вот и пришлось идти на службу, хоть самому и стыдно". 

ПС. А в целом я не думаю что в таких больших городах как Донецк, Харьков, Николаев, Львов, и тд нету нормальной работы для здорового мужика. 
Работа есть, нормальной нет.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
столь ненапряжную и денежную не там легко найти
плюс не все живут в Донецке, Харькове и т.д.
многие в провинции за 150-200 евро в месяц горбатятся
Ну за провинцию я уже написал, ее из поля зрения выпускаем, пусть и дальше грабят людей, бог с ними, кушать то хочеться. ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210

Работа есть, нормальной нет.
Помоему лучше работать честно, чем заниматься разбоем на дорогах!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +326/-25
Помоему лучше работать честно, чем заниматься разбоем на дорогах!
Для человека с моральными принципами да.
==========================================================================
В компании на отдыхе выпивают и закусывают, случайно в нее затесался гаишник, в качестве знакомого-знакомых. После третьей речь пошла о детских мечтах, кто кем мечтал стать в детстве.
И гай говорит:
- А я в детстве мечтал быть разбойником, сидеть в засаде и грабить проезжающих.
Зависает неловкая пауза и тамада  выдает:
- Хочу Вас поздравить, детские мечты редко сбываются.