Автор Тема: Вызывали в облГАИ для беседы.  (Прочитано 2812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Вызывали в облГАИ для беседы.
« : 21 Квітня, 2010, 11:33:49 »
Вчера вызывали в облГАИ для знакомства и беседы по жалобам(в УВБ,облУВД) на гайцев оформлявших моё ДТП.Попросили рассказать историю с ДТП как её вижу я.Послушали с умным видом и подитожили:
-Ну да нарушения оформления документов по ДТП есть.Ну вынесли постанову об отказе в возбуждении уголовного дела на водителя который ударил меня стоящего сзади не совсем законно.Ну составили протокол на водителя Жигулей который создал аварийную ситуацию которая привела к ДТП через 3месяца после ДТП с подачи прокуратуры.
-Как тебе помочь не знаем.Проведём служебку определимся с наказанием(выговор или лишение премии и т.д),но ведь пострадают их семьи.Дело твоё уже суд рассмотрел(ты виновен хотя и не законно), так что извини.Если аппеляционный не восстановит сроки для обжалования ты заяви ходатайство на гражданском суде по определению размеров ущерба о пересмотре содержания админдела в связи с новыми обстоятельствами по делу.Или дави на городскую прокуратуру пусть вносит протест на решение суда(хотя и сроки давно прошли).
   Слова еле подобрал....
Я: Мне не нужно наказывать семьи,я хочу чтобы работники Днепродзержинской ГАИ(оформление ДТП) были уволены по 365,366 ст.УК.
Посколько это ваши работники накосячили то вносите ходатайство в прокуратуру области о вынесении протеста на решение моего суда.Либо пускай тот орёл который оформлял ДТП идёт и бьётся головой о стол судьи чтобы он отменил свою постанову о признании меня виновным.Плюс к этому пускай ваши работнички будут готовы и не соскакивают когда я стану переводить на них ущерб по гражданскому иску(на возмещение Жигулей).
Короче поморщили лоб и сказали что опять возовут доблестных работников на вздрючку после чего мне отпишутся.Чего ждать от этого всего не знаю.

Очень важный момент.За 2 дня до истечения срока наложения взыскания(3 месяцев) получив нагоняй от прокуратуры наши менты забрали права у водителя Жигулей по ст.122 ч 4 и в тот же день отвезли в суд.Суд рассмотрел в последний день и признал виновным(штраф 680грн).Как это мне поможет в дальнейшем?
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Re: Вызывали в облГАИ для беседы.
« Reply #1 : 21 Квітня, 2010, 11:50:12 »

Короче поморщили лоб и сказали что опять возовут доблестных работников на вздрючку после чего мне отпишутся.Чего ждать от этого всего не знаю.

Наверно скажут им, чтоб Вам возместили сами гаишники моральный и материальный ущерб, если хотят остаться в органах.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +191/-16
« Reply #2 : 21 Квітня, 2010, 11:53:36 »
 Мое ИМХО - надо попытаться (как - не знаю, юристы подскажут) получить бомагу из суда о том, что Жигулист признан виновным.   Тогда, опираясь на нее можно пытаться типа пересмотреть Ваше дело или типа этого.

ПыСы.  Больше всего мне "понравилось" - ВЫЗВАЛИ в облГАИ...
         Что, так и сказали "Вызываем" ?    >:(
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #3 : 21 Квітня, 2010, 11:55:40 »
наверно побегать с решением по водиле жигулей в суд и прокуратуру. Ну ментов додавить само собой.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #4 : 21 Квітня, 2010, 12:03:35 »
Мое ИМХО - надо попытаться (как - не знаю, юристы подскажут) получить бомагу из суда о том, что Жигулист признан виновным

ЗАКОН      УКРАЇНИ
                   Про доступ до судових рішень
 ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2006, N 15, ст. 128 )

Стаття 9. Доступ до судових рішень заінтересованих осіб
     1. Особа, яка не бере (не брала) участі у справі, якщо судове
рішення безпосередньо стосується її  прав,  свобод,  інтересів  чи
обов'язків,   може  звернутися  до  апарату  відповідного  суду  з
письмовою заявою про:
     1) надання можливості ознайомитися із судовим рішенням;
     2) надання можливості  виготовити  в  приміщенні  суду  копії
судового рішення за допомогою власних технічних засобів;
     3) виготовлення копії судового рішення апаратом суду.

Ну и сам закон почитать стоит. Там всего 11 статей.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #5 : 21 Квітня, 2010, 12:21:38 »
Мое ИМХО - надо попытаться (как - не знаю, юристы подскажут) получить бомагу из суда о том, что Жигулист признан виновным.   Тогда, опираясь на нее можно пытаться типа пересмотреть Ваше дело или типа этого.

Просить пересмотра наверное ненужно, т.к. при пересмотре виновных не будет вообще - сроки прошли.
У водителя жигулей, если он окажется проворным, так же большие шансы на отмену своей постановы, учитывая процессуальные нарушения.
Если он не будет подавать апелляцию, то в случае отмены Вашей постановы - он окажется виноват.
Если приобщить постанову по жигулятору, к материалам Вашей апелляции, то это конечно дополнительный довод, но все зависит от содержания этой постановы. Если она фактически оправдывает Вас, и во всем виноват водитель жигулей, то это одно дело. Если там есть хоть намек на обоюдку, то наверное приобщать не стоит, т.к. х.з., какие мысли это вызовет у судей....
Все ИМХО.
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #6 : 21 Квітня, 2010, 13:32:28 »

ПыСы.  Больше всего мне "понравилось" - ВЫЗВАЛИ в облГАИ...
         Что, так и сказали "Вызываем" ?    >:(
Ну не совсем так.Позвонили и скорбным голосом сообщили что(это из облГАИ отдел ДТП и дознания):у нас на рассмотрении ТРИ!!!! жалобы написанные Вами на действия Днепр-жинского отдела ДТП в разные инстанции и мы хотели бы Вас видет у Нас в гостях в удобное для вас время с 9 до 18

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #7 : 21 Квітня, 2010, 13:36:42 »
Цитувати
в удобное для вас время с 9 до 18

Прикольное словосочетание!
Цитувати
-Как тебе помочь не знаем.Проведём служебку определимся с наказанием(выговор или лишение премии и т.д),но ведь пострадают их семьи.Дело твоё уже суд рассмотрел(ты виновен хотя и не законно), так что извини.Если аппеляционный не восстановит сроки для обжалования ты заяви ходатайство на гражданском суде по определению размеров ущерба о пересмотре содержания админдела в связи с новыми обстоятельствами по делу.Или дави на городскую прокуратуру пусть вносит протест на решение суда(хотя и сроки давно прошли).
Это все, на что они нашлись?

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #8 : 21 Квітня, 2010, 13:37:46 »
Был в суде где рассматривали дело Жигулиста.Сказали что оформляют и просили перезвонить чтобы узнать когда можно забрать копию постановы.
Думаю нужно будет отправить от имени судьи заказным с уведомлением Жигулисту чтоб быть уверенным что он его получил.А потом выждать 2 недели и быть уверенным что он не подал аппеляцию.А вот что дальше???? ???

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #9 : 21 Квітня, 2010, 13:38:09 »
Хренасе лишние премии за такое ....
Marder II 7.5.0. Rest in peace