Автор Тема: Самый гуманный суд в мире!  (Прочитано 16356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Re: Самый гуманный суд в мире!
« Reply #15 : 21 Лютого, 2010, 21:30:29 »
Пипец...   Такого еще не слышал...
Чего именно?
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline vvlaw

• Sr. Member
  • карма +63/-216
    • Адвокат Вадим Володарский
« Reply #16 : 21 Лютого, 2010, 21:46:33 »
Я попытался сразить его п.1.5ПДД.Однако ему было всё пофиг.Типа"инспектор знает на кого писать протокол"
Апелляцию однозначно.
http://vvlaw.com.ua - Ваше право - без страха на дорогах! http://mylaw.com.ua - правовые документы для водителей.
Моя новая книга: http://spadschyna-integral.com.ua/books/book_20/

У Фемиды глаза завязаны.Как же она видит,какая чаша весов перевесила, и куда опустить карающий меч?

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #17 : 22 Лютого, 2010, 21:50:17 »
Это не суд а пипецц!Сегодня поехал за постановой и взял с собой фотик чтобы пофотать материалы суда.Помощница судьи спросила зачем мне материалы если есть решение.Когда я сообщил ей что буду подавать аппеляцию она возмутилась:Вас что по ДТП не устраивает штраф в 340грн?
Я ответил что неустраивает.После этого она меня выпроводила в коридор и отзвонившись боссу сообщила что материалы мне не даст.Нужно прийти завтра с 9.00 когда он будет.
Постанову тоже не дали сославшись на неприёмный день.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #18 : 22 Лютого, 2010, 23:07:21 »
Это не суд а пипецц!Сегодня поехал за постановой и взял с собой фотик чтобы пофотать материалы суда.Помощница судьи спросила зачем мне материалы если есть решение.Когда я сообщил ей что буду подавать аппеляцию она возмутилась:Вас что по ДТП не устраивает штраф в 340грн?
Я ответил что неустраивает.После этого она меня выпроводила в коридор и отзвонившись боссу сообщила что материалы мне не даст.Нужно прийти завтра с 9.00 когда он будет.
Постанову тоже не дали сославшись на неприёмный день.
  Жалобу председателю суда на неправомерные действия клерков!  В двух экземплярах, на своем - отмерку о регистрации в канцелярии!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #19 : 23 Лютого, 2010, 07:45:14 »
Чего именно?

"(они забыли что назначили мне слушание).Через 5 минут позвала в кабинет судьи.Судебное заседание состояло  из 3 вопросов."  Вот такого не слышал... >:(

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #20 : 23 Лютого, 2010, 09:42:58 »
Чего именно?

"(они забыли что назначили мне слушание).Через 5 минут позвала в кабинет судьи.Судебное заседание состояло  из 3 вопросов."  Вот такого не слышал... >:(
  Хотите еще подобное услышать?
 Вот. Когда я в прошлом году судился - был подобный фортель:  Мне на предыдущем заседании сказали, что следующее заседание будет такого-то в 14 часов 30 минут .
 Я все же не поленился и потребовал в секретарши повестку.
 В назначенный день прихожу за полчаса! до заседания, а мне говорят: "Так усё, надо было на 13-30!"
  Ну тут я им в нос бОмагу сунул. Они:"Так это девочка секретарь ошиблась!"
  Я : "А это ваши проблемы!"
 Они: "Нет-нет, сейчас ваше дело рассмотрим"
   И рассмотрели.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
    • Доверительное инвестирование
« Reply #21 : 23 Лютого, 2010, 12:48:58 »
Справедливости ради надо сказать, что у нас с такими фортелями не сталкивался. А вот неявившийся на заседание судья - был. Я так понимаю, что у нас всё, что связано с бумажками, и легко проверяется - работает четко, зато остальное --- :-(

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #22 : 23 Лютого, 2010, 23:39:38 »
Сегодня мне в суде было ещё веселее. >:( Приехал в 10.45.Написал заяву на ознакомление с фотографированием.Вышла мадам и сказала что ознакомиться можно а фотать нет.Зашел в кабинет и стал читать.Просмотрев и выделив то что важно достал фотик.Фея(помощница судьи) подлетела ко мне и вырвала у меня материалы суда с воплями что фотать мне не разрешили.Через 2минуты в кабинет вместе с ней примчал судья(он же председатель суда) и сообщил что по ст268 КоАП я имею право ознакомиться а фотать он мне запрещает.На мой вопрос о том что в этом криминального,ответил: ничего,но если законодатель сказал что ознакомиться,значит ознакомиться и нефиг мне свои правила устанавливать,а то вообще не разрешат даже читать.Попросил сделать ксерокопии(ответили что это не их обязанности). ???Пришлось смириться.
Дальше тоже весело.Перерыв в суде с 12до 12.45.Меня в 11.50попросили улетучиться в связи с тем,что у них свято и они будут поздравлять мужчин.А продолжить переписывать материалы смогу после 13,00(обед до 12.45).
А после обеда сказали что смогу ознакомиться в другом кабинете,но секретарша судьи мне заявила что заяву я писал до обеда и знакомился с делом тоже до обеда(так что адью).Я еле сдержался чтобы не наговорить лишнего.
    В конце концов переписывал документы до 14.30 и ушел убитый полностью(Суки) :'(
Кстати во время перепалки с судьёй задал ему вопрос почему если он хорошо знает ст.268 КоАП то во время так называемого суда проигнорировал моё ходатайство о переносе рассмотрения дела.Он ответил что он его не игнорировал,а просто отклонил(без аргументации).
Я не знаю почему их так бесит идея о подаче аппеляции.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
« Reply #23 : 23 Лютого, 2010, 23:48:29 »

наверное, потому, что догадываются о возможных результатах апелляции

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
« Reply #24 : 24 Лютого, 2010, 09:10:51 »

наверное, потому, что догадываются о возможных результатах апелляции

Да не боятся они никаких результатов апеляции, их бесит то, что человек оказывает им сопротивление, не соглашается с ними, они ведь привыкли, что им все кланяются, а тут на тебе...

А вот еще пример из рассказа нашего колеги из России:

"Где вы живёте? забыли? У меня был случай. Дело было ЗИМОЙ.Остановили за обгон по сплошной. Вернее была прерывистая,но как сказал гаишник,знак за 200 м. был. А знак переносной. важней разметки. Я вернулся. Проехал 3 км.,до ближащего перекрёстка. Знака нет. вернулся. Говорю инспекторам (благо они не уехали),что никакого знака нет.Но они не то что ехать,даже слушать не захотели. Я вернулся обратно до перекрёстка,и заснял всю дорогу на видио , прямо до инспекторов. И что вы думаете. Подал в суд. На суде судья выслушав меня,согласился со мной. на моё предложение показать ему видио,сказал, что не надо,тут и так всё понятно. Я вышел в коридор. Через полчаса вышла девица и даёт мне постановление об изъятии у меня прав. Я возмущаюсь,но меня уже к судье не пускают.
Подал повторно.Приехал адвокат ГИБДД ,привёз фото на весь альбомный лист знак "Обгон запрещён".Судья давай мне доказывать,что знак был. Я в ответ говорю,что кроме знака на фото ничего нет.Что этот знак я могу из инета скачать.Он ни в какую. Благо я заметил,что в углу был виден ЗЕЛЁНЫЙ лист. (А дело было зимой).Вот только он мне и помог. Но это просто лапухнулись ГИБДД. В следующий раз они найдут зимний снимок.Права не забрали. Но я понял что за суд у нас. Гасить надо на корню. Правильно пишут.Пишите,что требовал взятку. протокол до суда ТОЧНО не дойдёт. Если дойдёт,то забудьте про справедливость.К скотам по скотски,хотя на душе как-то потом неприятно. Чувашия."
« Останнє редагування: 24 Лютого, 2010, 10:19:14 від YaAA »

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #25 : 24 Лютого, 2010, 13:09:44 »
Сегодня мне в суде было ещё веселее. >:( Приехал в 10.45.Написал заяву на ознакомление с фотографированием.Вышла мадам и сказала что ознакомиться можно а фотать нет.Зашел в кабинет и стал читать.Просмотрев и выделив то что важно достал фотик.Фея(помощница судьи) подлетела ко мне и вырвала у меня материалы суда с воплями что фотать мне не разрешили.Через 2минуты в кабинет вместе с ней примчал судья(он же председатель суда) и сообщил что по ст268 КоАП я имею право ознакомиться а фотать он мне запрещает.На мой вопрос о том что в этом криминального,ответил: ничего,но если законодатель сказал что ознакомиться,значит ознакомиться и нефиг мне свои правила устанавливать,а то вообще не разрешат даже читать.Попросил сделать ксерокопии(ответили что это не их обязанности). ???Пришлось смириться.
Дальше тоже весело.Перерыв в суде с 12до 12.45.Меня в 11.50попросили улетучиться в связи с тем,что у них свято и они будут поздравлять мужчин.А продолжить переписывать материалы смогу после 13,00(обед до 12.45).
А после обеда сказали что смогу ознакомиться в другом кабинете,но секретарша судьи мне заявила что заяву я писал до обеда и знакомился с делом тоже до обеда(так что адью).Я еле сдержался чтобы не наговорить лишнего.
    В конце концов переписывал документы до 14.30 и ушел убитый полностью(Суки) :'(
Кстати во время перепалки с судьёй задал ему вопрос почему если он хорошо знает ст.268 КоАП то во время так называемого суда проигнорировал моё ходатайство о переносе рассмотрения дела.Он ответил что он его не игнорировал,а просто отклонил(без аргументации).

После такого - апелляцию ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 И жалобу в квалификационную комиссию (толку может и мало, но всеж "судье" - колючка в задницу)!
 Есс-но, после апелляции дело должен пересматривать ДРУГОЙ  судья, а это ж какой удар по самолюбию председателя!

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #26 : 24 Лютого, 2010, 19:45:14 »
Есть мысль написать запрос в Конституционный суд(помоему так) с просьбой разъяснить норму ст268 КоАП в плане ознакомления.И если ответ будет таким как я думаю,а не таким каким судья знает то лупануть жалобу на действия судьи в судейскую коллегию области.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #27 : 25 Лютого, 2010, 00:23:21 »
Есть мысль написать запрос в Конституционный суд(помоему так) с просьбой разъяснить норму ст268 КоАП в плане ознакомления.И если ответ будет таким как я думаю,а не таким каким судья знает то лупануть жалобу на действия судьи в судейскую коллегию области.

Я не думаю, что ответ из КС придет так скоро...  :( Хотя их трактовку увидеть хотелось бы.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #28 : 25 Лютого, 2010, 08:32:50 »
Чего именно?

Хотите еще подобное услышать?
 Вот. Когда я в прошлом году судился - был подобный фортель:  Мне на предыдущем заседании сказали, что следующее заседание будет такого-то в 14 часов 30 минут .
 Я все же не поленился и потребовал в секретарши повестку.
 В назначенный день прихожу за полчаса! до заседания, а мне говорят: "Так усё, надо было на 13-30!"
  Ну тут я им в нос бОмагу сунул. Они:"Так это девочка секретарь ошиблась!"
  Я : "А это ваши проблемы!"
 Они: "Нет-нет, сейчас ваше дело рассмотрим"
   И рассмотрели.

Однозначно меняю свои взгляды на судебную систему!.... :-\

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #29 : 25 Лютого, 2010, 10:04:24 »

Это бесполезно. В КС может подавать презик, премьер, ВР и еще там "что-то, приближенное к императору". Запросы простых смертных КС не рассматривает (юристы поправят, если ошибаюсь. Кстати - хотелось бы ошибиться!)