Автор Тема: Самый гуманный суд в мире!  (Прочитано 18788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
Re: Самый гуманный суд в мире!
« Reply #30 : 25 Лютого, 2010, 11:37:31 »
Есть мысль написать запрос в Конституционный суд(помоему так) с просьбой разъяснить норму ст268 КоАП в плане ознакомления.И если ответ будет таким как я думаю,а не таким каким судья знает то лупануть жалобу на действия судьи в судейскую коллегию области.

Это бесполезно. В КС может подавать презик, премьер, ВР и еще там "что-то, приближенное к императору". Запросы простых смертных КС не рассматривает (юристы поправят, если ошибаюсь. Кстати - хотелось бы ошибиться!)

Увы, не ошибаетесь. Так оно и есть. На старом форуме тёрли. Минюст, кстати, тоже не про нашу честь.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #31 : 25 Лютого, 2010, 14:32:03 »
Есть мысль написать запрос в Конституционный суд(помоему так) с просьбой разъяснить норму ст268 КоАП в плане ознакомления.И если ответ будет таким как я думаю,а не таким каким судья знает то лупануть жалобу на действия судьи в судейскую коллегию области.

Это бесполезно. В КС может подавать презик, премьер, ВР и еще там "что-то, приближенное к императору". Запросы простых смертных КС не рассматривает (юристы поправят, если ошибаюсь. Кстати - хотелось бы ошибиться!)
Я точно не знаю, кто может подавать в КС, но он на то и контитуционный, чтобы трактовать конституцию. Нормы КоАП он не трактует.

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
« Reply #32 : 25 Лютого, 2010, 15:16:19 »
Я точно не знаю, кто может подавать в КС, но он на то и контитуционный, чтобы трактовать конституцию. Нормы КоАП он не трактует.
Скорее, не конституцию трактовать, а конституционность законов.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #33 : 25 Лютого, 2010, 19:47:58 »
Жаль....но кто-то же должен давать такие разъяснения
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline vvlaw

• Sr. Member
  • карма +63/-216
    • Адвокат Вадим Володарский
« Reply #34 : 28 Лютого, 2010, 00:14:58 »
Проблема в том, что если по ГПК и КАС есть предусмотренное право копировать материалы, то по КоАП это нигде не прописано (усечённый у нас процесс по этим делам, "маловажные", ага). С другой стороны - а зачем копировать при подаче апелляции? Апелляция подаётся через районный суд, прилагать к ней копии материалов дела не надо. Сделать себе выписки - и достаточно. С другой стороны, поведение сотрудников суда наяруд с прочим отразить в апелляции нужно, как пример предвзятого отношения. Жалобу на их поведение на имя председателя суда тоже.
http://vvlaw.com.ua - Ваше право - без страха на дорогах! http://mylaw.com.ua - правовые документы для водителей.
Моя новая книга: http://spadschyna-integral.com.ua/books/book_20/

У Фемиды глаза завязаны.Как же она видит,какая чаша весов перевесила, и куда опустить карающий меч?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +129/-5
    • Доверительное инвестирование
« Reply #35 : 28 Лютого, 2010, 08:32:26 »
А если председатель -- точно такой же? :-(

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +192/-16
« Reply #36 : 28 Лютого, 2010, 15:30:00 »
А если председатель -- точно такой же? :-(
     Если я правильно понял из предыдущих постов - судья и был как раз председателем ( если не ошибаюсь)... :o
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #37 : 28 Лютого, 2010, 19:38:51 »
Сегодня мне в суде было ещё веселее. >:( Приехал в 10.45.Написал заяву на ознакомление с фотографированием.Вышла мадам и сказала что ознакомиться можно а фотать нет.Зашел в кабинет и стал читать.Просмотрев и выделив то что важно достал фотик.Фея(помощница судьи) подлетела ко мне и вырвала у меня материалы суда с воплями что фотать мне не разрешили.Через 2минуты в кабинет вместе с ней примчал судья(он же председатель суда) и сообщил что по ст268 КоАП я имею право ознакомиться а фотать он мне запрещает.На мой вопрос о том что в этом криминального,ответил: ничего,но если законодатель сказал что ознакомиться,значит ознакомиться и нефиг мне свои правила устанавливать,а то вообще не разрешат даже читать.Попросил сделать ксерокопии(ответили что это не их обязанности). ???Пришлось смириться.

А как же статья 49 КАСУ? Она ведь разрешает делать копии админматериала.

Стаття 49. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі
     1. Особи, які беруть участь у справі, мають рівні процесуальні права і обов'язки.
     2. Особи, які беруть участь у справі, зобов'язані добросовісно користуватися належними їм процесуальними правами і неухильно виконувати процесуальні обов'язки.
     3. Особи, які беруть участь у справі, мають право:
     1) знати про дату, час і місце судового розгляду справи, про всі судові рішення, які ухвалюються у справі та стосуються їхніх інтересів;
     2) знайомитися з матеріалами справи;
     3) заявляти клопотання і відводи;
     4) давати усні та письмові пояснення, доводи та заперечення;
     5) подавати докази, брати участь у дослідженні доказів;
     6) висловлювати свою думку з питань, які виникають під час розгляду справи, задавати питання іншим особам, які беруть участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам, перекладачам;
     7) подавати заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб;
     8 ) знайомитися з технічним записом та журналом судового засідання і подавати письмові зауваження до них;
     9) робити із матеріалів справи виписки, знімати копії з матеріалів справи, одержувати копії судових рішень;
     10) оскаржувати судові рішення у частині, що стосується їхніх інтересів;
     11) користуватися іншими процесуальними правами, наданими їм цим Кодексом.
     4. Особи, які беруть участь у справі, можуть за власний рахунок додатково замовити та отримати в суді засвідчені копії документів і витяги з них.

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #38 : 01 Березня, 2010, 01:15:03 »

Там КУпАП.
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #39 : 01 Березня, 2010, 12:12:28 »

Там КУпАП.

Тогда объясните что Вы хотели сказать.

В КУпАП описана ответственность за нарушения и как на них должны реагировать соответствующие должностные лица.
У dimonstr32 административный процесс который попал в суд.
А суд есть суд и для них все расписано в «кодексам судочинства»
Гражданский
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1618-15&key=4/UMfPEGznhhbG5.Zim.nQ0aHI4wos80msh8Ie6
Административный
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2747-15&key=4/UMfPEGznhhbG5.Zim.nQ0aHI4wos80msh8Ie6
Криминальный
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1001-05

Когда я был обвинен в ДТП и защищался в суде, то по запросам смог получить десятки копий заверенных канцелярией.
« Останнє редагування: 01 Березня, 2010, 12:41:00 від Uriol »

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #40 : 01 Березня, 2010, 12:32:48 »

Запрос в Конституционный суд направить не так просто, для этого надо заручится поддержкой авоката!!!
http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/6188

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
« Reply #41 : 01 Березня, 2010, 12:52:28 »

А суд есть суд и для них все расписано в «кодексам судочинства»

Ни в одном из перечисленных Вами кодексов не написано, , что дела по административным правонарушениям рассматриваются в соответствии с ними...
К тому же, КАС и ГК, предусматривают понятия истец и ответчик....
Кем по вашему, является автор темы....?

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #42 : 01 Березня, 2010, 14:00:20 »
Ни в одном из перечисленных Вами кодексов не написано, , что дела по административным правонарушениям рассматриваются в соответствии с ними...

Прокоментируйте это
КУпАП
Стаття 221. Районні, районні у місті, міські чи міськрайонні суди (судді)
      Судді районних, районних у місті, міських чи міськрайонних судів розглядають справи про адміністративні правопорушення, передбачені ….................... статтею 124,

КАС
Стаття 18. Предметна підсудність адміністративних справ
     1. Місцевим  загальним  судам   як   адміністративним   судам підсудні:
     1) адміністративні справи, у яких однією зі сторін є орган чипосадова особа місцевого  самоврядування,  посадова  чи  службова особа (в данном случае инспектора ДПС) органу  місцевого  самоврядування,  крім тих,  які підсудні окружним адміністративним судам;
     2) усі  адміністративні  справи (у dimonstr32 административный процес)  з  приводу  рішень,  дій (инспектора ДПС составили протокол о нарушении dimonstr32-ом ст. 124 КУпАП) чи бездіяльності   суб'єктів   владних   повноважень  у  справах  про притягнення до адміністративної відповідальності (именно инспектора ДПС должны составлять протокол по ст. 124 КУПАП, но рассматривает их суд);

К тому же, КАС и ГК, предусматривают понятия истец и ответчик....
Кем по вашему, является автор темы....?
Автор темы является ответчиком
Инспектора ДПС являются Государственными обвинителями
« Останнє редагування: 01 Березня, 2010, 14:26:21 від Uriol »

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
« Reply #43 : 01 Березня, 2010, 14:27:42 »

Прокоментируйте это.......
Может так понятнее ???
КАС
2. До  адміністративних  судів можуть бути оскаржені будь-які рішення,  дії чи бездіяльність суб'єктів владних повноважень, крім випадків,   коли   щодо   таких   рішень,   дій  чи  бездіяльності Конституцією ( 254к/96-ВР ) чи законами України встановлено  інший порядок судового провадження.
К тому же автор ничего не обжалует.
2. Юрисдикція   адміністративних  судів  поширюється  на  всі публічно-правові спори, крім спорів, для яких законом встановлений інший порядок судового вирішення.

Автор темы является ответчиком
Государство является истцом

Если так, то у автора должна быть копия иска, который подало Государство...  :)

Автор- это особа, яка притягається до адміністративної відповідальності . И это не имеет ничего общего с обжалованием по КАС, а тем более с ГК.
« Останнє редагування: 01 Березня, 2010, 14:32:45 від just »

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #44 : 01 Березня, 2010, 14:59:06 »
Может так понятнее ???
КАС
2. До  адміністративних  судів можуть бути оскаржені будь-які рішення,  дії чи бездіяльність суб'єктів владних повноважень, крім випадків,   коли   щодо   таких   рішень,   дій  чи  бездіяльності Конституцією ( 254к/96-ВР ) чи законами України встановлено  інший порядок судового провадження.
К тому же автор ничего не обжалует.
Считаю что dimonstr32 должен в рамках этого админ процесса подать встречный иск и их в принципе должны обеденить.

Если так, то у автора должна быть копия иска, который подало Государство...  :)

А он мог ее получить, если бы знал об этой инструкции. (сейчас правда у нее другой номер 77)

Н А К А З 22.10.2003 N 1217
ІНСТРУКЦІЯ
з організації провадження та діловодства у справах про
адміністративні порушення правил, норм і стандартів,
що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху

2.1. При вчиненні правопорушень, передбачених КУпАП, працівник міліції згідно із ст. 255 КУпАП ( 80732-10 ) складає протокол про адміністративне правопорушення відповідно до вимог ст. 254 КУпАП (додаток 1 до цієї Інструкції) роз'яснює порушникові його права й обов'язки відповідно до ст. 268 КУпАП, про що робиться відмітка в протоколі. ( Абзац перший пункту 2.1 розділу 2 в редакції Наказу Міністерства внутрішніх справ N 334 ( z0434-04 ) від 29.03.2004 )
     Копія протоколу видається правопорушнику за його вимогою в підрозділі ДАІ. ( Пункт 2.1 доповнено абзацом другим згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 1083 ( z1529-05 ) від 29.11.2005 )