Автор Тема: Бумага счастья из ГИС о двойной сумме при оплате штрафа через 18 дней .  (Прочитано 12743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Игорь 048

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Всем доброго дня (вечера ,ночи...). Смысл вкратце: пятого января 2013 был остановлен с дальнейшей записью в протокол (не пропустил пешехода -255 грн ).Заплатил 23 января 2013  то есть задержка в 3 дня. На 15 мая вызывали в ГИС Малиновского р-на Одессы по бумажке ( без заказного письма).Я ей заранее заготовленную копию протокола и оплаты в 255. Она мне: надо доплатить 255 и наш "интерес" итого 305,50. Я ей: так я добровольно, сам, да с задержкой в три дня но сам. Это не добровольно идите платите и в руки какую-то бумажульку без номера "впровадження" ,но с цифирьками 305,50 и с номером счёта... Да, смог узнать , что вроде как(с её слов - мне ничего не показали , писем с материалами не получал ) ГАЙцы  на меня бумагу спустили 16 февраля 2013.
 Сомневаюсь (сильно ) в предъявленном - как минимум нарушение закона " О ГИС" :дело не рассмотрено в течении трёх суток и не выслано заказное письмо , с делом ознакомили только на словах ,номер дела не сказала - на сайте проверить не могу.Насколько правомерно в моём случае требование доплатить вторые 255 ( они вписаны в протокол ГАЙцев -если принудительно) В общем хочется услышать мнение уважаемых Знатоков.Если надо отвечу на доп. вопросы .Заранее большое спасибо.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Заплатить Вы всегда успеете. Есть смысл повоевать.

Offline Игорь 048

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Так в том то и дело , что  не спешу , но чувствую, что попытаются дожать - хочется грамотно аргументировать, а может и ...

Offline Игорь 048

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Да , в Законе "О ГИС" записано, что срок по не имущественным делам только 2 месяца. Моё дело не имущественное???Если "Да" -то срок взыскания "прощёлкан" ???

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
В действиях исполнителя похоже есть много нарушений, поэтому в первую очередь , сосгласно ст. 12 Закона Об испонительном производстве, нужно ознакомиться с материалами производства, нужно  даже сделать копии или фото. Для этого обращайтесь письменно в ГИС и уже по  материалам дела можно будет  определяться в дальнейших действиях.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +131/-6
А для проплаты рабочие или календарные дни считаются?

Offline Игорь 048

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Я с Вами ,УаАА, согласен....вот только есть моменты.Нигде в деле нет моей подписи о ознакомлении , наверняка нет  трекинг-номера заказного письма ко мне...вопрос на данном этапе мне тянуть время не реагируя или наоборот -идти в бой ???

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
Идти в бой, пока они не начали принудительное взыскание.
Вы очевидно меня не поняли, Вам нужно написать заяву на имя суд испонителя в двух экземплярах (один себе с отметкой о принятии), в которой просить дать Вам возможность ознакомиться с материалами и сделать копии.
 Ведь ничего нельзя сказать о том, как идти в бой, не имея на руках материалов и не ознакомившись с таковыми.

Offline Игорь 048

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
Обязательно в бой.

Узнайте, когда в Вашем ОГИСе приемные дни. В эти дни Вы можете знакомиться с материалами исполнительного производства без предварительного письменного заявления, что не дает времени исполнителю подчистить возможные косяки.
ПС. Заявление, на всякий случай, иметь при себе.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Штраф уже оплачен, поэтому взыскивать что либо ГИС не имеет права.
Что касается удвоенной суммы штрафа, которая значится в постанове гаишника - он не имел права её удваивать вообще! просто у них такие бланки, которые заведомо нарушают права граждан.
но нужно обжаловать всё, в том числе и удвоение штрафа гаишником.

Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
Вы пропустили сроки на оплату 3 дня. Найдите какие-нибудь этому оправдания и заявление в ГИС на имя начальника, что пропустили из уважительной причины поэтому прошу закрыть и прекратить ... но и так же указав в заявление все их недостатки при открытие ВП.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
Штраф уже оплачен, поэтому взыскивать что либо ГИС не имеет права.
Что касается удвоенной суммы штрафа, которая значится в постанове гаишника - он не имел права её удваивать вообще! просто у них такие бланки, которые заведомо нарушают права граждан.
но нужно обжаловать всё, в том числе и удвоение штрафа гаишником.

Гаишники к удвоению штрафа никакого отношения не имеют. Обжаловать придется , скорее всего то,  что они подали исполнительный документ в ГИС , когда штраф уже был оплачен, а исполнитель открыл производство когда было  уже фактически выполненное в полном обьеме решение, согласно этого исполнительного документа.
Ну надо бы видеть материалы...

Offline Игорь 048

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Спасибо всем за советы, пишу заявление по 12 статье, по результатам отпишусь.Ещё раз спасибо.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Гаишники к удвоению штрафа никакого отношения не имеют.
во всех постановах есть гаишников это тупо забито в самом бланке постановы.
Гисовец тоже не должен его удваивать - это значится в постанове гайца. поэтому когда дело дойдет до вопроса судьи "а вы решение об удвоении штрафа обжаловали?" - нужно чем то отвечать.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/