Автор Тема: Водительское удостоверение при (пере)регистрации автомобиля  (Прочитано 3945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
    • Доверительное инвестирование
Народ, поскажите, кто в курсе - сейчас требуется водительское удостоверение при регистрации автомобиля? Раньше, вроде, такое было.

Занимаюсь переоформлением ТС на человека, у которого нет и не было ВУ. Самому не хочется светиться по одной причине - чтобы не всплыло моё нынешнее место жительства - не хочу техпаспорт на свою машину менять без особой необходимости. Оно-то может и не проверит никто (это ж другая машина), но рисковать не хочу.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
разве можно лишить человека права владеть транспортным средством из-за того, что у него нет в/у?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
разве можно лишить человека права владеть транспортным средством из-за того, что у него нет в/у?
Вы как не в этой стране живёте. Конечно можно. К тому же - было уже. Только вот не отложилось в памяти, отменили всё-таки эту байду, или нет.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +157/-10
ВУ для регистрации - НЕ НУЖНО...

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
Занимаюсь переоформлением ТС на человека, у которого нет и не было ВУ.
Какой хитрый. ;)
А потом тому, у которого нет и не было, придет письмо о том что он "слепоглухонемой" управлял авто и превышал скорость. ;D
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
Паспорт нужен, при оформлении... ВУ нинада...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +268/-31
  • Киев
Теоретически, достаточно свидетельства о рождении.
Регистрировать машину можно задолго до получения паспорта.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
Ладно, с этим, вроде, понятно.
Тогда другой вопрос: как сейчас дела обстоят с втюхиванием левых платёжек и навязыванием не предусмотренных законом услуг? Всё ещё нужно готовиться, чтобы аргументированно посылать на юх, или уже можно просто по-человечески прийти и всё сделать без скандалов и развода?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +268/-31
  • Киев
Всё ещё нужно готовиться, чтобы аргументированно посылать на юх, или уже можно просто по-человечески прийти и всё сделать без скандалов и развода?
В последнее время, на слуху только втюхивание экспертизы. Судя по тем же слухам, в сад идут охотно.

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
У меня авто на жену оформлено уже лет 10, у нее никогда ВУ не было и наверное уже не будет. Никаких препятствий при оформлении не было.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
В последнее время, на слуху только втюхивание экспертизы. Судя по тем же слухам, в сад идут охотно.
Оно самое. Причём на экспертизу отправляют "безальтернативно". Вот бумажка, экспертиза - там, идите. Когда я сказал, что платная экспертиза не нужна, выяснилось, что простой осмотр - это не сюда вообще. Тётечка в окошке рассказала, что предыдущая регистрация, типа, очень давно была, поэтому без экспертизы - никак. Пришлось на повышенных тонах поинтересоваться, кто, собственно, делает осмотр, а не экспертизу. Хмурый дядька в окошке поинтересовался, найду ли я на двигателе номер. Я решил не обострять ситуацию, и сказал, что найду. А вот непосредственно проводивший осмотр инспектор произвёл самое благоприятное впечатление. На редкость адекватный и благожелательный товарищ.
Эксперт же, по слухам, разводит всех на огнетушитель/аптечку, или 300 гривен. Я даже обратился к Олу на всякий случай спросить, имеют ли они вообще право это проверять. Потом увидел там знакомого, который тоже что-то перерегистрировал, и у него это всё было. Поскольку он уже отстрелялся, я, на всякий случай, попросил в аренду. Но предъявлять это всё никому не пришлось.

Но самое интересное - что история ещё не окончена. Номеров нет. Их получают порядка 50 штук, и хватает только на утро, а мы уже ближе к обеду приехали. Даже не думал, что такая автомобильная активность наблюдается в городе.

Ну а общее впечатление, как и от всех государственных контор -- пожиратели времени. Нашего, к сожалению.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +29/-20
Народ, поскажите, кто в курсе - сейчас требуется водительское удостоверение при регистрации автомобиля? Раньше, вроде, такое было.
Не было такого никогда - вы немного перепутали. ВУ требовали у человека, которого вписывали в техпаспорт "с правом управления".

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +85/-3
Но самое интересное - что история ещё не окончена. Номеров нет. Их получают порядка 50 штук, и хватает только на утро, а мы уже ближе к обеду приехали.
Скажите, а можно к ним прийти поднять кипишь на основании вот этих данных http://www.sai.gov.ua/ua/registration/6.htm, где указано наличие 76 номеров в остатке на вчерашний вечер?

Offline fed

• Hero Member
  • карма +29/-20
Да не тратьте вы на них свои нервы.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +243/-10
  • Чернігів
Но самое интересное - что история ещё не окончена. Номеров нет. Их получают порядка 50 штук, и хватает только на утро, а мы уже ближе к обеду приехали.
Скажите, а можно к ним прийти поднять кипишь на основании вот этих данных http://www.sai.gov.ua/ua/registration/6.htm, где указано наличие 76 номеров в остатке на вчерашний вечер?
В подобной ситуации моему другу хватило всего лишь телефонного звонка в ДепГАИ из-под окошка в МРЭО