Автор Тема: Перерегистрация ТС в связи со сменой места регистрации места проживания  (Прочитано 16047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
И в ГАИ и в Прокуратуру
Я не вижу шансов для эффективного уголовного преследования.
А кто об уголовщине говорит? В ГАИ выговор влепить могут. В прокуратуре - постанову отменить. Методы нужно использовать все. А цель одна - отмена постановы.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
Не совсем понял этот момент. Машина была полноценно гаишная (раскраска, мигалки, синие номера) гаишник одет по форме, нагрудный знак присутствовал - т.е. есть все признаки того что он был на дежурстве или же следовал с/на дежурство. Какая норма обязывает его проигнорировать нарушение которое он увидел? На что ссылаться аргументируя претензии по этой линии?
Эта линия не несет практической пользы по оспариванию постановы. Только моральное удовлетворение от наказания ГАИшника или его напарника, который куда-то отлучился в служебное время. Речь идет о нарушении ГАИшниками их инструкции.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
А кто об уголовщине говорит? В ГАИ выговор влепить могут. В прокуратуре - постанову отменить. Методы нужно использовать все. А цель одна - отмена постановы.
Постанову надо отменять в суде.
Контроль за соблюдением ментами их служебных инструкций не входит в компетенцию прокуратуры. Это внутренние проблемы ментов.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин

Постанову надо отменять в суде.

А как же это? 

Цитувати
Стаття 290. Опротестування постанови по справі про
                 адміністративне правопорушення

Постанову по справі про адміністративне  правопорушення  може
бути опротестовано прокурором протягом десяти днів з дня винесення
постанови.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
Я не вижу тут нарушения прав привлекаемого к ответственности. Какие основания у прокурора опротестовывать постанову?

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Я не вижу тут нарушения прав привлекаемого к ответственности. Какие основания у прокурора опротестовывать постанову?

Т.е. притягивание нарушения, которого не было - это уже не нарушения прав?
И где в этой статье сказано, что протест прокурора выносится только при нарушении прав?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15
Сейчас нет такого понятия как "опротестуванння" постанови, прпокурор может в течении 10 дней при выявлении нарушений законодательства при вынесении постановы , вынести подання с требованием скасовать постанову..., но сроки уже прошли, поэтому таких прав уже у прокурора - нет...

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27

Вынесение Постановления о привлечении к административной ответственности с нарушением норм права, в том числе и при отсутствующей доказательной базе является основанием для внесения подання прокуратурой, а с учетом того, что постановление было вынесено явно незаконно и безосновательно, с игнорированием норм ПДД, то в данном случае можно говорить о превышении служебных полномочий и внесении в официальные документы заведомо неправдивых сведений, на основании этого можно раскрутить дисциплинарку (уголовку похоронят стопроцентно), при умелом подходе, гай проклянет тот день когда он решил развести  Gering_Gа, при самом неудачном раскладе для ТС, ГАЯ отмажут, но обойдется это ему недешево.  Аудио-видеофиксация общения приветствуются, а вот передавать документы в руки не следует, этим Вы моментально ослабляете свою позицию, это своеобразный тест на податливость. Нарушение какого пункта ПДД указано в протоколе и какая статья КУпАП?
« Останнє редагування: 29 Жовтня, 2013, 15:33:16 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
Сейчас нет такого понятия как "опротестуванння" постанови, прпокурор может в течении 10 дней при выявлении нарушений законодательства при вынесении постановы , вынести подання с требованием скасовать постанову..., но сроки уже прошли, поэтому таких прав уже у прокурора - нет...
Почему, вроде постановление от 26 октября?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Сейчас нет такого понятия как "опротестуванння" постанови,
У меня старая редакция КУпАП?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +221/-15

Почему, вроде постановление от 26 октября?
Точно, это я видать ошибся   :) :'(
У меня старая редакция КУпАП?
Ну ,  да

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
сорри действителоьно, подання, вместо опротестування

Offline Gering_G

• Jr. Member
  • **
  • карма +1/-0
Нарушение какого пункта ПДД указано в протоколе и какая статья КУпАП?

Статья 122.ч1, 255 грн., порушено п.1.3 додатку 2 ПДР (что, очевидно, надо понимать как абзац 6 пункта 34)
« Останнє редагування: 29 Жовтня, 2013, 22:05:04 від Gering_G »

Offline Gering_G

• Jr. Member
  • **
  • карма +1/-0
Добрый день.

Подготовил документы на суд и создал отдельную тему
http://fudd.org.ua/index.php?topic=9847.new

Линию, предложенную ув. DarkDart не стал развивать, так как слабо ориентируюсь во внутренних должностных инструкциях ГАИ.

Буду благодарен за комментарии.